• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       

272 сообщения в этой теме

Ясно, и они прямо так скажут? я просто не знала, что суды посылают СМС и если это правда, то что делать?? Как теперь его отменить, вот в чем вопрос. там номер дела вместо одной цифры  #

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


@Ksuxa2  вы искали на сайте суда по номеру дела? ссылку я давал выше. хомяки могут сказать, но не обязаны, не в их интересах

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я конечно не знаю как у вас в Москве, но вообще смс никогда доказательством не являлась, во первых получить ее можете не вы, написать тоже можете не вы, доказать что то с смс нереально, я пробовал. есть 2 варианта из суда Телеграмма и почта россии судебное уведомление. Даже звонок не доказательство потому что личность дистанционно установить не возможно. 

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, я тоже не из Москвы, я уже с Альфой судилась и с еще одним банком, но такой извините хрене не было!!!

 

Изменено пользователем Фрекен Бок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 минут назад, Konstantine сказал(а):

звонок

Телефонограмма еще, но на такую передачу должно быть согласие. Я давала письменное.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот и я о том ерунда, у меня первый раз такое за три года мой спокойной жизни!! Что с участковым придут это я уже привыкла

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Konstantine ну тогда по вашей логике любые звонки и смс от горе-взыскателей тоже не доказательство? а почему тогда тот же ФССП требует распечатку звонков, скрины СМС, распечатку где видно входящие СМС?

Например, для оплаты коммунальных услуг используется электронная квитанция, и я тоже думал, что не докажут, но нет, ставится галочка, что согласен на электронную квитанции И с постановлением правительства.. где написано, что электронная квитанция является надлежащим уведомлением

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@zernovsa в гражданско суде не является, в арбитражных и звонки и СМС ещё как являются, фссп калов дрючит через арбитраж да и + фз. А вот в нашем случае 165.1 гк РФ. Там прописано что и как. Звонок привязать к гражданке то ещё тот квест про СМС вообще молчу. Личный опыт. Если звонок при условиях соблюдения предстааления сторон уведомления о записи и то что вы можете использовать его в суде, можно попытаться но если оппонент не признаёт ещё и экспертизу делать придётся, то СМС вообще нереально + операторы распечатки СМС с текстом не дают. 

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Споры, конечно хорошо!!! Я же звонила в два суда меня там не знают, так что делать, помогите пожалуйста!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ksuxa2  а зачем чего то делать непременно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ksuxa2 ну вообще в москве есть данная услуга(гугл мне помог) но это добровольно, если у них вашего письменного согласия нету, то только почта России или телеграмма.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте! Мне сегодня позвонили из "хомяка" и сказали что получили суд. приказ на 106 тыс., типа как будем по- хорошему или через фсс, я пытаюсь у него выведать где и у кого получили он так тараторит что не запомнишь точно, но поняла в каком суде. На сайте найти не могу.. перезвонила ему .. он : я передал уже фсс так как вы еще и брыкаетесь. я у него еще раз уточнила участок.. он: пока будете отменять уже все счита арестуют и все заблокируют.. но если захотите звоните мне все решим... я опять по сайтам суда ничего найти не могу..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 20.06.2017 at 11:25, Лелешная сказал(а):

Здравствуйте форумчане. Не плачу Хомякам по карте и по потребу с НГ, знаю, что подадут они рано или поздно на СП, его отменю. Вопрос такой: а повторно Хомяки подают на СП после первой отмены или идут все-же в суд за судебным решением? Форум читала, но не нашла ответ на этот вопрос... Или проглядела где...

если мой сп действительно существует падали через 1 и 4 м. после последнего платежа..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Nata0710  Похоже больше на развод. Попробуйте также узнать в секретариате суда, есть ли на Вас какой приказ. Позвоните просто в суд.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в районном сказали точно нету. до мирового пока не могу дозвониться. буду пытаться... 

Изменено пользователем Фрекен Бок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

меня вот еще вопрос какой волнует, если (действительно он есть) платить по сп больше претензий не будет??? это вся сумма что я должна... а то эти циркачи еще чего нить придумают...  или лучше сп отменить и через суд уж чтоб и договор точно был расторгнут. или мне уже итак нет возврата на их доверие:oops:(чему я несказанно была бы рада)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Nata0710 Если приказ есть - однозначно отменять. С иском могут и не пойти. А претензии все равно могут вырасти, если всю сумму сразу не закроете - они могут прийти в суд за дополнительными процентами, т.к. договор могут и не расторгнуть (это право банка).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Nata0710 Так Вы бы у хомяков поинтересовались, что они  имеют ввиду под "договариваться по-хорошему". Просто если Вы всё-таки собираетесь погашать долг, то лучше действительно с ними договариваться, а не с ФССП. У хомяков не так много акций, но все они их предлагают только один раз, откажешься один раз - больше уговаривать не будут. Потом может у Вас уже долг давно заморожен (у меня был заморожен), а если они в суд пойдут, то разморозят его и насчитают все проценты. Ну а если не собираетесь им вообще платить, тогда да - отменять СП. В общем, Вам сначала определиться нужно с материальной стороной этого вопроса.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@OlgaNN я интересовалась уже и чуть чуть попала на эту "ловушку". По хорошему это значит я каждый месяц им буду платить по обговоренной сумме. но что это закончится не известно.. Т.к. договор расторгнут карта заморожена а деньги просят на нее класть.. как такое возможно??? я так проплатила пару месяцев т.к. стали на работе доставать. а потом видать трудяга этот уволился и меня не стал доставать 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@OlgaNN нет уверенности что "это предел их мечтаний" это и настораживает, я даже согласна чтоб они 50% от зп забирали за месяцев 10 выплачу, перетерплю но только б знать что все кончится, а если не расторжения договора то все может быть, у меня  с ними была уже такая каша (я раньше была примерной выплатила им 4 кредита) осталось 49 руб недоплаченных и выяснилось через 5 лет когда уже начала с этой грЁбанной картой касячить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Nata0710 сказал(а):

По хорошему это значит я каждый месяц им буду платить по обговоренной сумме. но что это закончится не известно.. Т.к. договор расторгнут карта заморожена а деньги просят на нее класть.. как такое возможно???

Вполне возможно, что тут странного. Рассрочка это называется, я сейчас подписалась с ними на это - внесла сегодня 5 т.р., мне теперь долг мой на 2 года рассрочили,по 4,6 т.р. каждый месяц.. А просто так кидать на карту раз-другой, просто чтобы отстали, действительно не имеет смысла.

ПыСы

После внесения первого платежа договор размораживают и выдают график платежей.

Изменено пользователем OlgaNN

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@OlgaNN про график слова не было... раз договор размораживают то и обслуживание тоже.. и все к нему причитающееся. опять штрафы... да я согласна чтоб с зп платить чтоб быстрее и забыть про них. иначе понимаю будет повторение и не видно конца..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Nata0710 сказал(а):

про график слова не было... раз договор размораживают то и обслуживание тоже.. и все к нему причитающееся. опять штрафы...

При чём тут обслуживание, штрафы.... Это Ваши догадки или Вам в банке так сказали? Просто если есть какие-то вопросы, у них надо всё выяснять а не самому додумывать. Впрочем, я Вам озвучила свои условия рассрочки, у Вас может по-другому.

9 минут назад, Nata0710 сказал(а):

да я согласна чтоб с зп платить чтоб быстрее и забыть про них.

Извините, а у Вас есть ИП на данный момент (ну или было)? Вы действительно считаете, что через приставов расплачиваться легко и просто? У меня вот сейчас есть одно-единственное незакрытое ИП, которое никак не может закрыть идиотка-приставша, мне этого цирка достаточно, больше до приставов дела не хочу доводить. 

ПыСы

А, ну и ещё - приставы это значит плюс госпошлина и исполнительский сбор 7% сверху к сумме иска.

Изменено пользователем OlgaNN

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@OlgaNN я в государственном учреждении роблю у меня официальная зп у нас все бухгалтерия решает я не суюсь даж, уже прознала все у них, я оказывается далеко не одюа такая 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу