• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       

67 сообщений в этой теме

Итак,уточняем некоторые положения для новичков.

Начнем с того,чего делать категорически не стоит.

 

"Юных" новичков всегда охватывает паника. И не всегда -легкая. И совесть мучает,и звонки идут бесконечной чередой,и последствия видятся слишком уж ужасающими. Из за этого у них,как правило,заводится в попе ершик,и им свербит делать всякие абсолютно ненужные,а иногда и напрямую вредные вещи,как то:

 

1. Написать всякие глупые письма в банк. С посыпанием головы пеплом,и нижайшей просьбой сделать реструктуризацию,каникулы,и прочую дребедень.Этого делать категорически не нужно. Во первых потому,что банк не обязан вам ничего предоставлять. Во вторых потому,что в 99% случаев,вам впарят такую кабалу,по сравнению с которой ваш нынешний кредит покажется невинной детской игрой (когда вы посчитаете,сколько будет переплата по новому). Ну в третьих потому,что если у банка есть программа реструктуры,он вам сам её предложит (еще не было случая,чтоб не предлагал) и рыпаться по этому поводу-значит просто тратить свое время ни на что.

 

2. Начитавшись всяких левых сайтов,отозвать свои персональные данные. Типа,вот,я такой весь крутой,согласился на их обработку,а теперь отзову,и шиш меня банк коллекторам передаст.Так вот,мои юные друзья,Законом о защите Персональных данных прямо предусмотрено,что банк,как оператор ПД,вправе обрабатывать ваши,если вы являетесь стороной неисполненного договора. И этим же Законом сказано,что ему ваше согласие,для этого нафиг не уперлось. Кому не верится,самостоятельно гуглим данный закон,читаем внимательно статью 9,а затем статью 6,куда оная ст.9 прямо отсылает.

 

3.Попытаться взять займ в МФО.По плану "им я закрою нынешний платеж,а уж с МФО как нить потом рассчитаюсь".Тут ноу комментс,как грится. Если вы не тянете банковские платежи,то откуда возьмете денег на 1000000000000% годовых по займу от МФО? И имейте ввиду,эти шаражки вам не банки. И те,бывают,особо не церемонятся,а у этих расписать вам подъезд (и не только),скорее,в порядке вещей.

 

4. Реагировать на всякие тупые смс. Люди!!! Это смс! Не заказное письмо под роспись,а именно-смс!Где вы видели,чтоб смс имело хоть какую то юридическую силу? А на форуме только и слышишь "ах,я получил\получила такую то смс,грохнулась в обморок,и что мне теперь будет?" Вы их еще раз двести получите. Причем,совсем не исключено,что они будут отличаться на 180 градусов,одна от другой. Воспринимайте их так,как и дОлжно воспринимать: как смс спам. Потому что они таковыми и являются на самом деле.

 

Юридического понятия "злостный неплательщик" не существует!

 

 

Теперь о том,что делать,таки,стоит.

 

А стоит вам,прежде всего,успокоится. Может,даже сто грамм коньячку принять. И вот,более менее успокоенным,сесть со всем ворохом своих договоров,и внимательно их поизучать. Если вы непреклонны,и злы на банки,а также вам неймется подать на них в суд первым,посмотрите: есть ли в договорах слова "комиссия" и "страховка". Если такое есть (а редко,когда совсем ничего нет),то вот вам шанс пободаться с банком,на вполне себе сносных основаниях.Конечно,всё зависит от многих факторов,вроде того:

1.Как всё там прописано

2.За что берется комиссия

3.Как оформлена страховка

4.Какой у вас регион (да,да,даже это!)

5.Не истек ли СИД для предъявы банкам.

Но,по крайней мере,воевать повод будет,и,при удачном раскладе,можно даже банк обидеть не только невыплатой кредита,а еще и оттяпать кусочек того,что он у вас, в свое время,незаконно отобрал.

Впрочем,это,так сказать,для любителей. Гораздо проще исходить из того,что вы кинули банк на куда больше,чем он -вас,а потому,ну и Бог с ним. ;-)

 

Напоследок не могу не вставить две очень важные и нужные темы для новичков.

1.Основы юр. терминов и поведения для начинающего должника

2.Все,что нужно знать про приставов,и с ними связанное

28 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


В теме про приставов ответы на вопросы 21-22 неверные.21.После возвращения ИЛ взыскателю последний вправе направить его судебным приставам не ранее,чем через 6 месяцев. 22.ИП не будет вечным,если взыскатель проворонит 3-х летний срок для предъявления ИЛ к исполнению. И не расслабляться по ответам по поводу обращения взыскания на общее имущество супругов.По закону так,как в ответах.На практике совершенно иначе.И практически всегда суды на это закрывают глаза.

Изменено пользователем vinni45
3 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это к Скарллет. Её тема. :neutral: А по поводу вечного ИП..Какое вообще ИП,если взыскатель проворонил 3 года? Хотя,вона,там же. Как проворонил,так и восстановил сроки,никого не спросясь.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мда ..я тоже сперва хотел письма в банки писать ..потом совесть моя окончательно угомонилась ..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это к Скарллет. Её тема. :neutral: А по поводу вечного ИП..Какое вообще ИП,если взыскатель проворонил 3 года?

Ты ссылки дал,вот я и обратил внимание на это.Пристав вернул ИЛ за невозможностью взыскания.Взыскатель проспал три года.Это ещё большой вопрос про восстановление срока.С таким настроем и СИД восстанавливать давай начнем для банков.А про вечное ИП Скарлетт написала,отвечая,что взыскатель практически сразу ИЛ приставам может отнести.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
.С таким настроем и СИД восстанавливать давай начнем для банков.

Я бы не сказал,что сильно бы удивился,такое увидев. :neutral:

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поставьте в скобочках расшифровку СИД и МФО. Новички, в основной массе, этого не знают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Первое достаточно расшифровано по ссылке нумбер ван. А второе им лучше и не знать. :neutral:

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жень,ты обещал разрешить в теме говорить о чем угодно,а сам в основной раздел её поставил.Как думаешь,когда она в раздел разговоры переедет?sml.gif

Изменено пользователем vinni45
1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Правильно. И вообще,слова "офера" оферта и подобные в этой ветке лучше употреблять в привычной слуху транскрипции.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жень,ты обещал разрешить в теме говорить о чем угодно,а сам в основной раздел её поставил.Как думаешь,когда она в раздел разговоры переедет?sml.gif

Винни,не ревнуй. Твоя ветка нужная и важная.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жень,ты обещал разрешить в теме говорить о чем угодно,а сам в основной раздел её поставил.Как думаешь,когда она в раздел разговоры переедет?sml.gif

Да пофиг. Пусть переезжает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дааа, начало было хорошим, потом... как всегдаfrown.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цветуся,тут важен только первый пост. Остальное не имеет значения. Сделал больше для себя,чтоб по сто раз не отвечать на одинаковые вопросы. А дальше,как и в Яслях: спросят,ответим. :neutral:

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не ревнуй.

Да я не ревную.neutral2.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чую, ветка будет жаренной. Названию не будет соответствия. Я же вам другое название предлагала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Женя! Прекрасный старт новой темы! Жаль нельзя поставить пару десятков плюсиковcp.gif.Думаю читатели оценят. Вообще надо отдельный большой подраздел для новичков..Эту тему,ЯСЛИ, еще несколько тем для "начинающих" и обязательную ссылку с правил форума ,на них,что-бы новичек пока зти темы не проштудирует в банк ни ногойmrgreen.gif.Да и чтобы новички могли темы плодить только в таких подразделах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чую, ветка будет жаренной. Названию не будет соответствия. Я же вам другое название предлагала.

Зато по этому названию ее гугл будет выдавать в поисковике. :neutral:

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зато по этому названию ее гугл будет выдавать в поисковике. :neutral:

по ключу долг врядли ..высокочастотник .920000 запросов .

а вот по

Банковский кредит вполне возможно занять топ ..

порядка 17 тысяч запросов.al.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Банковский кредит вполне возможно занять топ ..

или банковский долг. а у вас просто - долг. может соседу?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жордан,плиз,объясни Черноухой,по какому принципу работают поисковики.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А может тут и обсудим сколько раз Джордан проверяется на ЗППП?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жордан,плиз,объясни Черноухой,по какому принципу работают поисковики.

У меня был тырнет-магазин. Поэтому представление имею о работе поисковиков.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Поэтому представление имею о работе поисковиков.

Не сомневаюсь. Видимо,такое же,как и по банковским делам. :-D

Кстати,почему- "был"? Прогорел? Из за глубоких познаний в ключевых фразах поисковика? :neutral:

Изменено пользователем boyrus

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В этом я новичок. Да, оно мне и не надо. У меня скоро кредит заканчивается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу