• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
MAL

Банк ИТБ

28 сообщений в этой теме

Скажите на кого подавал банк ИТБ в суд? Сумма небольшая, даже не думала, что они подадут иск!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Инвестторгбанк в 99,9 случаях идёт в суд.Даже за суммой 5-10 тысяч рублей.....Зато в подъездах не гадит и каллам не передаёт долги на взыскание(в любом региональном филиале достаточно юристов для хождения по судам).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот такими и должны быть все банки.Четко и конкретно.Всё по закону.А то развели рэкет в государственном масштабе.И никому до этого дела нет.

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот такими и должны быть все банки.Четко и конкретно.Всё по закону.А то развели рэкет в государственном масштабе.И никому до этого дела нет.

Я в этом банке в общей сложности 7 лет в отделе инкассации проработал.....Знаю лично руководство вплоть до Председателя Совета Директоров,не говоря уж о регионалах......Рэкет там не может впринципе зародиться и привиться.....ЭЭХХ.......Хорошее было времечко :tariko: PS-сорри за ОФФ,просто взгрустнулось.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По истечении какого срока после принятия иска суд может назначить судебное заседание?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще по ГПК районному 2 месяца дается для полного рассмотрения дела.Смотрю,в Москве на это часто плюют.Обычно предвариловка недели через полторы-две.У нас так.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А по всем гражданским делам так ? Просто я сама подала иск по почте в районный суд и хочется примерно знать в течение какого срока будет назначено заседание?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Плюют. Слишком много дел.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А по всем гражданским делам так ?

По исковому производству да.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скажите, в случае если я не буду присутствовать на подготовительном судебном заседании (в том числе и ответчик) суд может отказать в иске, если я являюсь истцом?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Два раза не придете,оставит судья без рассмотрения.Не можете присутствовать,пишите заяву с просьбой рассмотреть в ваше отсутствие.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на меня подавал в суд ИТБ (инвест траст банк).... за 1.5 года просрочки 4 раза всего позвонили.... самый адекватный банк....1.5 года тишины и никаких коллекторов.... в конце марта пришло письмо из суда с копиями доков (исковое).... суд состоялся только лишь после майских праздников....решение вынесено.... до приставов пока еще не дошло... вот сижу жду и не жужу)))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто-нить знает, как и где выяснить сумму к погашению задолженности у этого банка? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

буду жмякать эту тему, пока кто-нить с ответом не разродится :cry: Никто шоля банкам банкротам долги не возвращал? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, lerasmile сказал(а):

Никто шоля банкам банкротам долги не возвращал? 

Это к АСВ теперь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что такое АСВ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@boyrus это то я понимаю. Реквизиты на сайте ИТБ для должников есть. А сумму то, сумму как узнать? Там тетечка давно не платила по некой ай кью кард, что ли 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, lerasmile сказал(а):

А сумму то, сумму как узнать?

Правоприемник кто? АСВ? ВОТ У НЕГО И УЗНАВАТЬ.

Только что, лейла сказал(а):

Что такое АСВ?

Банкирский термин. А Сколько Выхлоп?

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:shock:. Я думала вот:  По всем спорным вопросам вы можете обращаться на горячую линию Агентства по страхованию вкладов — 8 800 200-08-05.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@лейла нетЬ. Блин, да :-x Нашла с подачи @boyrus

http://www.asv.org.ru/liquidation/news/388084/

Изменено пользователем lerasmile

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@lerasmile только пусть дама учтет,что АСВ,это даже не Сбер,а гораздо хуже. И размер долга может получить примерно в мае-июле.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@boyrus позвонила туда. Грят база, якобы, только получена и звонить узнавать теперь через недельку... Грят и %, и штрафы так же продолжают начисляться . Врут? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, lerasmile сказал(а):

Врут? 

Нет. Не врут. Но туда не звонить надо,как раз. А писать письменный пламенный привет. Иначе в суде потом не докажешь,что требовал озвучить сумму.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@boyrus дык ,что требовал озвучить сумму, что тупо не платишь за кредит. Один фиг 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, lerasmile сказал(а):

что требовал озвучить сумму, что тупо не платишь за кредит.

Дык,ты пиши то правильно. Типа " прошу предоставить мне полную сумму к погашению,на основании выписки по счету такому то".

А дальше взятки гладки. Должник хотел все погасить,АСВ родило через три месяца. Какие штрафы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу