• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
max666

Что делает пристав

1 415 сообщений в этой теме

@vinni45 Здравствуйте! Не подскажите по счету индивидуального предпринимателя, я так понимаю, что поскольку это доход(агентский договор между ооо и ип), то удерживать могут только 50% от поступления денежных средств на счет? 

Спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


@Terentiy1 Вы должны предоставить приставу копию договора.И, желательно, заявление, в котором указать, что это именно доход. Кроме того, вообще базой для взыскания служит сумма дохода, оставшаяся после отчислений в налоговую, пенсионку, медстрах и соцстрах. Только сомневаюсь, что Вам в этом удастся убедить приставов.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, за ответ.

Логично, что после налоговых отчислений и прочего, а то налоговая будет предъявлять претензии-где фиксированные платежи в бюджет а с полностью арестованного счета их провести нереально.

Договор на оказание агентских услуг имеется, так же акты о проделанных работах и т.д. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Terentiy1 Налоговые платежи и платежи в ПФР имеют приоритет (очередность) выше чем платежи по долгу Банка согласно ИП.. т.е. арест накладывается на определенную сумму так говорить правильней... т.е. если у меня в картотеке счета висят платежи в налоговую и долг Банку по ИП от приставов - вначале спишут налоги..если я на такой счет загоню сумму равную картотеке от налоговой то они спишутся в безакцептном порядке в налоговую а Банку опять со...ать :-x

Изменено пользователем Князь
1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, с налогами все предельно ясно.

Но мне падают суммы гораздо больше чем платежи в бюджет)

Как быть с остатком, повторюсь, договор услуг между ИП и ООО имеется, соответственно это доход.

Исп пр на 1 мил., зашло например на счет 500000,00, из них минус налоги(еще по факту ведение счет ежемесячно, бухгалтер и т.д.). а от остатка после налогов, я так понимаю, что могут только 50% отжать?

Изменено пользователем Фрекен Бок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Terentiy1 Если счёт открыт как Индивидуальный Предприниматель - спишут все в полном объеме все то что пристав нарисовал

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По какой причине все? Это же доход. а с него только 50%. Исп пр к физику а не ИП.

Изменено пользователем Фрекен Бок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Terentiy1 Все верно "доход", а не зарплата, по сему в Вашей ситуации весь "доход" автоматом превратится в "приход" Банка 8-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я хоть не юрист, но позволю с вами не согласиться.

Вот что гласит ст. 99 ФЗ-229 Об исполнительном производстве.

Статья 99. Размер удержания из заработной платы и иных доходов должника и порядок его исчисления

ГАРАНТ:

См. Энциклопедии и другие комментарии к статье 99 настоящего Федерального закона

О размере удержаний из заработной платы и иных доходов должника, см. также Трудовой кодекс РФ и Семейный кодекс РФ

1. Размер удержания из заработной платы и иных доходов должника, в том числе из вознаграждения авторам результатов интеллектуальной деятельности, исчисляется из суммы, оставшейся после удержания налогов.

2. При исполнении исполнительного документа (нескольких исполнительных документов) с должника-гражданина может быть удержано не более пятидесяти процентов заработной платы и иных доходов. Удержания производятся до исполнения в полном объеме содержащихся в исполнительном документе требований.

3. Ограничение размера удержания из заработной платы и иных доходов должника-гражданина, установленное частью 2 настоящей статьи, не применяется при взыскании алиментов на несовершеннолетних детей, возмещении вреда, причиненного здоровью, возмещении вреда в связи со смертью кормильца и возмещении ущерба, причиненного преступлением. В этих случаях размер удержания из заработной платы и иных доходов должника-гражданина не может превышать семидесяти процентов.

4. Ограничения размеров удержания из заработной платы и иных доходов должника-гражданина, установленные частями 1 - 3 настоящей статьи, не применяются при обращении взыскания на денежные средства, находящиеся на счетах должника, на которые работодателем производится зачисление заработной платы, за исключением суммы последнего периодического платежа.


 

Изменено пользователем Фрекен Бок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Terentiy1 Всё верно, знамо этот ФЗ..

11 час назад, Terentiy1 сказал(а):

2. При исполнении исполнительного документа (нескольких исполнительных документов) с должника-гражданина

.... именно, а не Инд. Предпринимателя ... я клоню к тому что Вам придется доказывать что Вы как "гражданин" эти денежки получаете как з/п или как вознаграждение и они являются не доходом от Вашей предпринимательской деятельности, а это Ваш доход как "гражданина" то бишь з/п ВАша - то ды всё Ок - 50%

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Terentiy1 Вооще практика по жизни такая, не знаю как в Вашем регионе - вначале все списывают по требованиям, а потом если докажешь что они ох...ли, вернут, но крайне не быстро и побегать придется...8-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Князь сказал(а):

именно, а не Инд. Предпринимателя

к сожалению индивидуальный предприниматель полностью отвечает всем своим имуществом ФЛ, по долгам ИП. Так что лично я , смысла разделять не вижу

 

14 часа назад, Terentiy1 сказал(а):

а от остатка после налогов, я так понимаю, что могут только 50% отжать?

обращу внимание на п.4 указанного вами закона. и выделю на что стоит обратить внимание

13 часа назад, Terentiy1 сказал(а):

4. Ограничения размеров удержания из заработной платы и иных доходов должника-гражданина, установленные частями 1 - 3 настоящей статьи, не применяются при обращении взыскания на денежные средства, находящиеся на счетах должника, на которые работодателем производится зачисление заработной платы, за исключением суммы последнего периодического платежа.

это означает что сумму находящуюся на счете, могут списать полностью, а 50% снимать только при поступлении очередного платежа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Князь сказал(а):

именно, а не Инд. Предпринимателя

к сожалению индивидуальный предприниматель полностью отвечает всем своим имуществом ФЛ, по долгам ИП. Так что лично я , смысла разделять не вижу

 

14 часа назад, Terentiy1 сказал(а):

а от остатка после налогов, я так понимаю, что могут только 50% отжать?

обращу внимание на п.4 указанного вами закона. и выделю на что стоит обратить внимание

13 часа назад, Terentiy1 сказал(а):

4. Ограничения размеров удержания из заработной платы и иных доходов должника-гражданина, установленные частями 1 - 3 настоящей статьи, не применяются при обращении взыскания на денежные средства, находящиеся на счетах должника, на которые работодателем производится зачисление заработной платы, за исключением суммы последнего периодического платежа.

это означает что сумму находящуюся на счете, могут списать полностью, а 50% снимать только при поступлении очередного платежа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Мурка Полностью согласен с тобой, я говорю что по моему опыту - вначале все списывают (без объявления войны как правило), после приходят бумаги с требованием и прочим...(недели через 2 как правило) , что я и советую @Terentiy1  лучше денежку там не держать, а когда картотека нарисуется на счёте (то есть дождаться её) действовать по обстановке.. тогда кислотно-щелочной баланс будет в норме...;-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Долг по исп листу не у ИП а у физика.

Делаю вывод, что четкого регулирования в данной ситуации нет.

Посмотрим по мере возникновения вопросов.

Пока договорились с суд п о фиксированных платежах. Долг перед Сбером и я так понимаю, что все будет зависить от их настырности. Хотя по исп производству суд пристав уже и сбор исполнительный начислил, хотя долг основной не погашен, видимо раз договорились, решил сразу и сбор вынести а потом по факту оплаты всей суммы закрыть производство.

Всем Спасибо за ответы)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Коллеги, вот такой вопрос.

Тут приставы повадились с налоговиками и ГИБДД совместные рейды проводить по остановке и аресту автомобилей. В связи с этим возникает вопрос - если это относиться к исполнительным действиям - значит в выходные дни они не в праве их проводить?  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Хендехох не придумывайте)) Это рейды и они оформляются соответствующими документами. С разрешения или распоряжения старших в ФССП. И потом, как правило, авто не арестовывают, а задерживают. И проводят рейды в основном на тему, штрафы, алименты, налоги.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Хендехох

Федеральный закон от 02.10.2007 N 229-ФЗ (ред. от 26.07.2017) "Об исполнительном производстве"
Статья 35. Время совершения исполнительных действий и применения мер принудительного исполнения

Цитата

4. Для совершения исполнительных действий и применения мер принудительного исполнения в случаях, предусмотренных частью 3 настоящей статьи, судебный пристав-исполнитель должен получить в письменной форме разрешение старшего судебного пристава или его заместителя, которые незамедлительно уведомляют об этом главного судебного пристава субъекта (главного судебного пристава субъектов) Российской Федерации.
(в ред. Федеральных законов от 18.07.2011 N 225-ФЗ, от 30.12.2015 N 425-ФЗ)

 

Изменено пользователем Fee4ka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, правильно, но еще:

"3. Совершение исполнительных действий и применение мер принудительного исполнения в нерабочие дни, установленные федеральным законом или иными нормативными правовыми актами, а также в рабочие дни с 22 часов до 6 часов допускаются только в случаях, не терпящих отлагательства, включая случаи:

1) создающие угрозу жизни и здоровью граждан;

2) когда исполнение требований, содержащихся в исполнительном документе, связано с проведением выборов в органы государственной власти и органы местного самоуправления;

3) исполнения требований исполнительного документа, подлежащего немедленному исполнению, за исключением требований о взыскании алиментов, выплате заработной платы, восстановлении на работе;

4) обращения взыскания на имущество должника, подверженное быстрой порче;

5) исполнения требований, содержащихся в исполнительном документе о принудительном выдворении за пределы Российской Федерации иностранного гражданина или лица без гражданства;

6) исполнения запроса центрального органа о розыске ребенка, а также требования, содержащегося в исполнительном документе, о возвращении незаконно перемещенного в Российскую Федерацию или удерживаемого в Российской Федерации ребенка или об осуществлении в отношении такого ребенка прав доступа на основании международного договора Российской Федерации.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не под одно из этих определений задержание транспортного средства не подходит, арест это или нет, суть не меняется. а как тогда классифицировать изъятие сотовых, видеорегистраторов и прочих гаджетов у водителей? 

И да, сначала только по алиментам, штрафам и налогам. Но теперь видимо понравилось, и по сообщению на сайте ФССП именно "арестовывают транспортные средства за задолженности по кредитным платежам"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Хендехох сказал(а):

не подходит

Этого достаточно

20 минут назад, Хендехох сказал(а):

не терпящих отлагательства

А потом пойдите и докажите (если сможете), что ваш случай в эту категорию не попадает.

6 минут назад, Хендехох сказал(а):

за задолженности по кредитным платежам"

Если это авто куплено в кредит и по нему не платится))

 

Не пугайте себя и людей))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 06.05.2014 at 17:36, vinni45 сказал(а):

С единственным жильем,кроме запрета,ничего не могут сделать.Пока запрет-и Вы ничего не сделаете.

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, запрет по обеспечительным мерам на единственное жилье только по решению суда может пристав наложить? у меня 5 банков (кредитки) первый Авангард- уже прислал письмо, что идет за Судебным Приказом, а я очень рассчитываю на продажу , чтобы расплатиться ...гтовлюсь заранее так сказать...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Mamzel сказал(а):

а я очень рассчитываю на продажу , чтобы расплатиться ...г

Продажа единственного жилья, чтобы расплатиться? Вы хорошо подумали?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Mamzel Не только по решению суда.Сходит банк за приказом-отмените его. Ещё время будет. К слову. Приставы сами по небольшим долгам очень редко делают запрет на жилье.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Mamzel сказал(а):

я очень рассчитываю на продажу , чтобы расплатиться .

Вы чем там думаете?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу