• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
max666

Что делает пристав

1 415 сообщений в этой теме

@Time Если бы она сама это знала...:-o

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


@vinni45 , вредина :-D про пенсионеров да, не припомню где, последний раз мамочкам советовали.

@Time, справки - квитанции несут приставу, квартплата, чеки-рецепты на лекарства (если есть). Со всего можно сделать копии и приложить к заявлению. Заявление, что пенсия единственный доход.

Например такое

Судебному приставу-исполнителю <адрес извлечен> отдела СП УФССП
по <адрес извлечен>
Д.И.И.
<адрес извлечен>

ЗАЯВИТЕЛЬ-ДОЛЖНИК:
Л.В.В.
<адрес извлечен> 

ВЗЫСКАТЕЛЬ:
Г.Л.В.
<адрес извлечен>

 

ЗАЯВЛЕНИЕ
о снижении размера взысканий из пенсии

13.02.20__ года судебным приставом-исполнителем <адрес извлечен> отдела ССП УФССП по <адрес извлечен> Д.И.И. было возбуждено исполнительное производство № № на основании решения от 02.12.20__ года <адрес извлечен> суда <адрес извлечен> о взыскании морального вреда в размере 87468,14 рублей.


В рамках исполнительного производства мною подается заявление  о снижении размера взысканий из пенсии по инвалидности с 50% до 10% на основании статьи 99 ФЗ от 02.10.2007 года "Об исполнительном производстве" не содержит запрета на снижение размера взысканий с должника и установлении его менее 50% от ежемесячного дохода, заработной платы, пенсий и т.д., так как размер моей пенсии по инвалидности (я инвалид 2-й группы) с 01.08.2012 года составляет 4911,17 рублей.


При взыскании с меня 50% пенсии, что составляет 2455,58 рублей, у меня не остается денежных средств на мое существование, проживание, лечение, питание и т.д. Эта сумма ниже уровня прожиточного минимума в РФ в 2012 года. Иных доходов у меня не имеется, так как по состоянию здоровья я не работаю, постоянно нахожусь на стационарном лечении в связи с тяжелым заболеванием, предпринимательской деятельностью не занимаюсь.


Исполнительные действия не должны ущемлять прав должника.


На мое устное обращение о снижении размера удержаний, Вы мне ответили устным отказом.


Тем не менее, полагаю, что Ваше бездействие по разрешению моего заявления нарушает мои права, поэтому прошу Вас принять по моему заявление письменное решение и уведомить меня в установленный законом 10-тидневный срок о принятом решении, как инвалида 2-й группы.


В связи с поданным мною заявлением в Ваш адрес, прошу отложить исполнительные действия на 10ть дней до принятия решения по моему заявлению.

 

Приложение на _____л.

 

« » августа 20__ года В.В

Изменено пользователем Фрекен Бок
1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброго всем дня! читаю уже вторую неделю форум и мозг уже сломал, не знаю точно куда вопросы задавать у брс две недели назад вынесено 2 заключительных требования ко картам, но остался еще потреб реструктуризация... пока не нашел форум думал нормальная тема, теперь понял, что не нужно было делать. Вопросов накопилось куча, я официально не работаю фриланс, прописка в деревне в подмосковье, но там ни живу и ни когда не жил, сейчас живу у друзей в другом городе, про сайт фссп понял буду мониторить, ну заведут они ИП, потом, как поступать, я же не живу по прописке, своего имущества нет, как выходить на связь с приставом и нужно ли вообще это делать? если не выходить то чем это грозит? еще читал, что можно платить через сам сайт приставов какие то суммы подьемные, нужно ли сообщать приставу, что живу в другом городе и нет даже временной регистрации, я же могу дать адрес друзей, что бы к ним не пришли приставы, вообще не знаю, как дальше поступить, миллион тем на форуме 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Nikitos1979 Пристав придет ,а может и нет по адресу ,который указан в кредитном договоре. 

2. Розыск объявляется по месту исполнения исполнительного документа либо по последнему известному месту жительства или месту пребывания должника или ребенка, местонахождению имущества должника либо месту жительства взыскателя. Объявление розыска является основанием для осуществления такого розыска на территории Российской Федерации, а также в порядке, установленном международными договорами Российской Федерации, на территориях иностранных государств.

3. По своей инициативе или по заявлению взыскателя судебный пристав-исполнитель объявляет розыск должника или его имущества по исполнительным документам, содержащим требования о защите интересов Российской Федерации, субъектов Российской Федерации, муниципальных образований, если сумма требований по исполнительному документу (исполнительным документам) в отношении должника превышает 10 000 рублей, а также требования о взыскании алиментов, возмещении вреда, причиненного здоровью или в связи со смертью кормильца, возмещении ущерба, причиненного преступлением, об отбывании обязательных работ, о взыскании штрафа, назначенного в качестве наказания за совершение преступления. 

У меня ИЛ висит в другом подразделении ОСП . Никто не ищет и не дергается уже год с лишним. Мой совет - сидеть на попе ровно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за совет. Но у рсб есть мой контактный телефон, они звонят периодически, денег просят, ну теперь понятно уже платить нет смысла т.к. просрочка больше пол года. Т.к. контактный телефон будет и у пристава тогда, как тогда себя вести с ним? объявят в розыск, чем это грозит? есть еще кредиты в тинькове и Альфе, по ним плачу но с задержками. я то сам не отказываюсь от долга, готов платить но минимальными суммами, и не банку, а через пристава или через сайт приставов, а то это кабала так и до конца жизни будет тянуться. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Nikitos1979 в случае с барсиком пристава может и не быть, если вовремя отмените сп. у вас гораздо более серьезные кредиторы в лице пивовара и авена, которые точно пойдут в суд. а брс будет заниматься телефонным взысканием, перекидывая попытки взыскания с одних каллов на другие.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

дистанционно можно отменить СП? нет возможности ехать в москву, скорее всего он будет там. ну допустим отменил я сп, и что дальше?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Nikitos1979 читайте темы для новичков в разделе где пишите, все эти вопросы уже обсуждались.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

извиняюсь но эта тема ИП и есть в разделе помощь новичкам, или я что то ни так понимаю? ладно пойду по другим темам

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Nikitos1979 Вам не стОит дергаться. Имущества нет, работы нет. Скажите друзьям чтобы затихорились  - типа " нет никого дома". Повисит какое то время ИП на сайте и закроют.

2 часа назад, Рианна сказал(а):

сидеть на попе ровно.

Вот самый лучший совет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветствую всех присутствующих!
Ситуация моя особо не отличается от большинства здесь озвученных,просрочка,предстоящий суд, мысли о способах защиты имущества и.т.д.
Чувствую, что скоро подадут в суд, строю планы по защите от приставов. На днях голову посетила такая мысль.
У жены имеется квартира в другом городе, оформлена на нее, жилплощадь сдаётся в аренду посторонним людям. Живем мы в квартире, на которую у меня 1/4 доли, в ней все и прописаны.Как вам такая схема:
Я выписываюсь из своей квартиры,т.е.в ней документально не проживаю, прописываюсь в квартире жены, с арендаторами супруга заключает договор аренды, в котором будет прописано, что находилось в момент сдачи квартиры, а было там не много,стол,плита,кровать и немного по мелочи. В идеале, когда пристав припрётся по адресу в кредитном договоре (нынешнее место проживания),ему сообщат что я там больше не проживаю, по идеи описывать имущество он там не должен. Далее исполнительное производство должно быть передано в другой город по прописке, там арендаторы также сообщат, что я по этому адресу не проживаю, понятно, что пристав опишет имущество там. Тут как вариант предъявить договор аренды, в котором прописано имущество находящиеся в квартире на момент вселения постояльцев,соответствено остальное имущество не указанное в договоре принадлежит квартиросъёмщикам, а не мне.
Или как вариант выписаться пока-что в никуда?
Как вам такой вариант, имеет шансы на жизнь?

перенесено

Изменено пользователем Фрекен Бок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@no money , квартиру жена получила в собственность до брака?

Понятия не имею какой у вас долг, но приставы могут накладывать арест на единственное жилье и отчуждать через продажу не единственное.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, no money сказал(а):

ему сообщат что я там больше не проживаю, по идеи описывать имущество он там не должен

Как карта ляжет.Имеет право описать по месту последнего пребывания.

 

Только что, no money сказал(а):

что я по этому адресу не проживаю, понятно, что пристав опишет имущество там. Тут как вариант предъявить договор аренды

Ещё раз.Доведёте дело до описи-пристав может и не морочиться.Бремя доказательств ляжет на вас в суде.А слишком долгий договор аренды подразумевает под собой налог с дохода,если не ошибаюсь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Скарлетт , квартира в аренде не его, доход жены пристава интересовать не может. А вот когда квартира стала собственностью жены, а когда было решение суда, не упомянуто.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да я о том,что опишет по месту последней прописки,и парьтесь сами,как хотите,что с арендой,что с квартирой,что с женой.

Я всегда за то,первым делом,чтобы по мере сил не доводить до этого

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Скарлетт , описать то могут хоть соседей, если получат информацию, что туда что-то перетащили или должник там ночует. А вот про нюанс с единственным жильем человек явно не в курсе. Его долю однозначно имеют право арестовать, а выпишется, то и взыскать в счет долга. Информации по ситуации мало.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, s s сказал(а):

описать то могут хоть соседей

Вот же бедолаги:-D:-D

Права ты,права,я просто сразу сначала-не довести до этого))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Скарлетт )) а у меня, глаз заточен на недвижку)) сразу хоце уточнить, все ли поняли и все ли в порядке с квартирой.)) Типа, остаточная привычка от профессиональной деятельности.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 Квартира куплена в браке,но доли у меня в ней нет.Единственным жильем является квартира в которой сейчас проживаем,доля у меня в ней.Решения суда ещё не было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@no money , перепишите долю на детей, если они у вас есть, а суда еще не было. Тогда приставам арестовывать при любом раскладе будет нечего, да и взыскатели с собственностью на детей редко связываются, ибо там органы опеки, что пробить сложно. А вот квартиру, что на жене, может пробовать отжать взыскатель, а могут и не позариться. Если есть брачный договор, где оговорен раздел имущества, то будет поспокойней. 

Т.е. если долю в квартире на кого-то перепишете, то тогда ваши действия с выпиской с адреса могут иметь хоть какой-то смысл, а если доля так и останется вашей, то выписываться опасно, могут в счет долга выставить на реализацию, если доля выделенная, а если не выделенная, то крови попить через попытки оттяпать по суду, а могут и через суд обязать выделить.

Лучше описывайте вашу ситуацию более конкретно, банки, суммы, когда брали, сколько не платите если ли еще чего как недвижимость или транспорт, может наследство светит и т.д.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Товарищи, помогите, плз советом, что делать.

По мне все ясно - отписывался ранее в других темах - теперь дошло и до жены - хронология такая: 

Была кредитная карта ВТБ 24 - не платили кредит 2 года - с деньгами были проблемы, сейчас долг 300 000 рублей.

22.08.2016 у жены на госуслугах начинает светиться задолженность по ИП. Начинаем разбираться, оказывается, что пристав возбудил ИП на основании исполнительного листа от 22.04.2016 - сам судебный приказ мы, естественно, не получали. Написали заявление в суд на ознакомление с приказом, думали что люфт до активных действия пристава еще есть (сами дураки). 29.09 жена на работу (зарплата белая полностью) приходит оповещение о снятии 50% с дохода - мы с женой в разводе официально, она воспитывает несовершеннолетнего ребенка, то есть по идее, снимать более 25% в принципе не должны. Супруге на работе посопереживали - сказали ок - зп выдадим в районе 15го числа ... 30.09 супруга едет в суд и пишет заявление на отмену судебного приказа, отвозит заявление приставу на приостановление исполнительных действий - тот улыбается и посылает в сад. Сидим ждем отмены исполнительного листа - сегодня (04.10) у жены полностью списывают остаток по зарплатной карте - примерно 30 000 рублей.

И вот тут помогите советом: 

1. При наличии уже имеющегося ИП, наложенного на зарплату имеет ли пристав право так же списывать деньги со счета? 

2. Какое нужно написать заявление о возврате хотя бы части денег - так как на иждивении есть несовешенно летний и карта (зарплатная) единственный источник дохода? - ткните, плз, носом - не нашел :(

3. Если исполнительный лист не отменят, то по какой форме писать заявление на уменьшение списаний с зп до 25% ?

4. Как разрулить ситуацию, что бы при наличии ИП (опять же в случае если исполнительный лист не отменят) не списывались остальные деньги с зарплатного счета? 

 

За ранее спасибо - сорри если оффтоп- не нашел темы :( 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, yamamota сказал(а):

снимать более 25% в принципе не должны.

с чего бы это?? до 50% могут забирать

5 минут назад, yamamota сказал(а):

сегодня (04.10) у жены полностью списывают остаток по зарплатной карте - примерно 30 000 рублей.

сами виноваты! кто же при наличии долгов и открытого ИП деньги на карте держит??

1. справку о том, что счет зарплатный приставу предъявляли?

2. см.п 1 и пишите приставу заявление о возврате 50%, может и повезет..

3. в свободной форме пишется, указываются причины такой просьбы, ссылаются на тяжелое мат. положение и наличие иждивенца..

4. снимать все деньгу СРАЗУ

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за ответ!

Про 25% читал, что если человек один и с иждевенцем - то больше 25% снимать не могут, только вот ссылки на акт найти не могу. 

Может в это дело опеку впрячь? По сути у одинокой женщины взяли и списали ВСЕ деньги со счета - на что ребенка то кормить? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, yamamota сказал(а):

только вот ссылки на акт найти не могу. 

потому что нет такого акта, по закону ДО 50%, но пристав имеет право снизить этот размер, если откажет, придется его отказ обжаловать в суде, но и суд не всегда идет навстречу должнику

6 минут назад, yamamota сказал(а):

взяли и списали ВСЕ деньги со счета

вы знали о том, что есть ИП....вприпрыжку со справкой к приставу нужно было бежать, а не ждать, когда остальное спишут

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу