• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
max666

Что делает пристав

1 415 сообщений в этой теме

потому что нужно спрашивать не у пристава который заинтересован в оплате.. так как это его работа и тд.

А у девочек операционистах которым пофигу.. в Москве допустим на бутырском валу. 5. каб 212.

По поводу запретов я ответил.. Каждый понедельник раз в неделю. обновляется база. в аэропорту и тд.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Извиняюсь конечно, но на основании чего изымают паспорт?! Не выпустить за границу -это понятно. Но чем регулируется изъятие документа удостоверяющего личность?! Разжуйте, плиззз!

Изменено пользователем s-sm71

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а на основании чего не выдают сделанный паспорт загран, если допустим нет подтверждение от военкомата что ты не скрываешь там и не косишь ?? на основании чего НЕ выдают сделанный загранпаспорт пока Не снимут запрет на выезд ?.

Вот на этом же основании при попытки выезда, конфискуют паспорт и отдадут тебе его когда запрет снимется.

Может это потому делается. что запретить поехать в Беларусю тебе не могут. а из Белоруссии ты можешь вылететь в любую страну. Это прямой и законный обход запрета выезда заграницу.. может поэтому и изымают или не выдают.

Изменено пользователем infi

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

infi

Это не ответ. Это громкий пук в воздух.....а не разъяснение.

Паспорт - это не фантик от конфетки, это документ удостверяющий личность.....хоть и действует только вне территории нашего государства. Чтоб его изьять, должна быть какая та "буква" в законе. Я попросил разжевать( сказать на основании какого закона) происходит такая процедура. Мне кажется, что "любой таможенник" этого делать не имеет права, даже если мы в стоп листе. Где тот документ, который мы можем прочитать,в котором написано об изьятии паспорта?!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

спасибо. всё прочитал

Изменено пользователем Главный редактор

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

s-sm71, цитирование :secret:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это не ответ. Это громкий пук в воздух.....а не разъяснение.

Разве так трудно ?)

Тык сюда.

1 и 2 ссылка.

Изменено пользователем infi

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А Вам было не трудно выдать пафосную тираду,взамен того чтобы просто дать ссылку на просьбу человека, как сделал другой юзер)))))Чудны африканские дети))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все что я писал выше это правда и факты. просто без "номера" закона.

Вам же не трудно писать сообщения предыдущие ;)

поиск информации в гугле по моей выше ссылки, у меня заняло меньше времени чем написания Вами последнего сообщения ;)

Изменено пользователем infi

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я поседею там на таможне)) Стресс такой,боюсь ужасно. Хотя у меня есть приятельница,у нее на ней куча исп. листов закрытых в связи с невозможностью взыскания,и на ее фирме 9 исп. листов на суммы около ста миллионов,и ничего,летает себе куда хочет и не заморачивается,а у меня долг то был 20 тыс,оплатила и трясусь как заяц(((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что бы не сидеть. еще раз пишу.

Приходите в отделение. если Москва. то бутырский вал 5. 212 кабинет. там девочки сидят. и спрашиваете есть запрет или нет. вам ответят. Далее инфа в базе обновляется каждый понедельник. Если вы во вторник спросили и вам ответили что запрета нет. Значит до понедельника следующего вы можете не трястись. как минимум.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо огромное! можно еще вопрос? ИП у меня было на старую фамилию,год назад вышла замуж,соответственно ,фамилию я сменила,в связи с этим поменяла и все документы,в том числе и загранпаспорт. И,кстати,я была у пристава в тот же день,что и подавала документы на новый загран. Паспорт мне выдали без проблем. Так вот суть вопроса: если ехать на бутырскую 5 то они увидят актуальные данные на мою новую фамилию,или информация по старой тоже им видна? Прошу прощения за сумбурное изложение

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приходите в отделение. если Москва. то бутырский вал 5. 212 кабинет. там девочки сидят. и спрашиваете есть запрет или нет. вам ответят. Далее инфа в базе обновляется каждый понедельник.

А это практический пример? Пробовал уже?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так да.. я же когда зимой во вьетнам летал.. писал ;) . Сам не знаю зачем ходил. для успокоения души. так как я знаю как работает почта россии. и что на сайте суда могут накосячить.. поэтому лучше сходить ;)

Пришел в 212 кабинет.. там нет приставов там одни девочки молодые (не в форме). хотя парочку сидело в форме.

Я отдал паспорт, через минуту мне девочка сказала. что все хорошо и каких ИП и запретов нет. Я сказал. а если бы были и я бы оплатил и принес квитанцию. через сколько бы снялся запрет.

Она ответила. что сняли бы сразу как увидили квитанцию или оплату. Но база обновляется раз внеделю по понедельникам.. и грубо говоря если сняли запрет во вторник. то улететь ты сможешь не раньше вечера понедельника слудущего.

Изменено пользователем infi

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня 4 продукта в русском стандарте(общая сумма 450т.р.)Были суды. Потом(сейчас) приставы.

Я не стал тянуть и сразу же пошел к приставам(хотя меня не вызывали).

Пообщался,все грамотно,договорились что будут удерживать с ЗП 50%.

Сразу же у приставов подписал бумажку,что ознакомлен с не выездом за пределы РФ.

Странно что, в декабре 2014 договорились о вычетах с зарплаты,а ИЛ пришли на работу только в мае 2015.

Еще 2 продукта осталось. Сейчас РОСБАНК долбит и РС продал якобы по цессии ПКБ

Будем падаждать dp.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

О визите домой,кстати ни какой речи не шло.

17500р. высчитывают в месяц

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эмм.... вы считаете что вы типо что то выиграли и грамотно все сделали ??

Если бы вы договорились хотя бы о посильных платежах.. какой то минимальной суммы ежемесячно... то да.. вопросов нет...

А прийти сказать вот он я.. возьмите у меня бабла 50%.. может каждый )) кому не жалко) может по совести это правильно. типо вы должны. вы отдаете. все ровно ;)

А вот с экономической точки зрения можно было бы сделать и по другому)

Конечно.. смысл ему идти к Вам домой. если вы пришли сами и сказали что работаете и готовы 50% отдавать. облегчили приставу жизнь. А не пришли бы сами может бы не в мае 2015 а вообще в мае 2016 получили бы ИЛ на работу)

Изменено пользователем infi

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы не правы.У чела официальная зарплата,скрыть которую он не мог.А то,что пристав домой не идет,так это очень хорошо.Если и дальше так будет.Потому что пристав обязан принять все меры взыскания,если долг не погашен в течении 5 дней.

Изменено пользователем vinni45

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну просто видимо у меня другой взгляд. в данный момент жизни у меня тоже офф. зарплата. сейчас. белая (по мимо "полу"-работающего ООО).

Но я адекватно отдаю себе отчет. что 50% от моей этой белой зп... я отдавать не буду. Так как по мне. и я сам так поступлю. Как только будет ИП. в самое ближайшее время. я найду другую работу с черной зп. и уволюсь с этой.

Возможно человек выше не может себе этого позволить. Но если бы я хотел отдавать 50% от ЗП. я бы сейчас платил бы кредит. и старался бы давным давно влиться в график. хотя бы большей части кредитов или воспользовался бы предложенным рефинансированием и платил бы его.

То что не пришли домой хорошо.

Но я не понял человека, он пишет "грамотно" поговорили.. и тут же дальше.. буду отдавать 50% от зп. о чем говорили то тогда (учитывая что по словам человека пристав не намекал сам даже о приходе домой к нему). он бы и так 50% от зп отдавал. даже без его прихода). нужно было говорить о посильных платежах тогда как минимум. говорить что будет платить сам. что сложная ситуация, что каждый месяц будет вносить денюжку..

А то человек пришел. подписал запрет на выезд. согласился на 50% от зарплаты. и ушел. это было бы все и без его прихода. А домой они могли бы и не прийти. тем более ни кто не мешает 1-ый раз не открыть им дверь. типо дома нет ни кого. а на следующий день прийти к приставу, сказав вы приходили соседи видели.

По поводу 5 дней.. это да. но по факту мы видим другую тенденцию.. что пристав может пол года даже не давать о себе знать. и не уведомлять должника. хотя ИП будет висеть на сайте приставов. ну это как вариант.

Что то много я написал....то что сделал человек выше. это просто самый простой вариант. увидеть решения суда. подождать пока ил отдадут приставу. прибежать к приставу, сказать. забери 50% от зарплаты. жить дальше ;)

Хотя может от суммы кредита зависит. может он за 5 месяцев выплатит все таким образом. тогда бы я может так же сделал..

У меня за 2 ляма перевалило. и мне все равно. буду я по 40 тысяч отдавать в месяц и платить 5 лет. или буду отдавать по 5 тысяч в месяц и платить 15 лет. а так как в России не знаешь что случится в течении полу года.. уж лучше отдавать по 5 тысяч чем по 40 ) пусть и дольше)

Изменено пользователем infi

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не пройдет о посильных платежах с официальной зарплатой.Если и пройдет,то очень ненадолго,т.к. пристав обязан ИЛ в бухгалтерию направить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так так так. А смысл тогда вообще вносить посильные платежи ?? Тут пол форума о них мечтают, остальные пол форума о их пишут.

Смысл их вносить если :

1. зп белая официальная.. то пристав обязан ИЛ отправить и 50% и прощай посильные платежи

2. зп черная, белая МРОТ 12.000 рублей. смысл в посильных платежах? если у тебя и так 5-6 тысяч выходят 50% от зп ? и пристав все равно обязан направить ИЛ в бух.

3. если зп полностью черная и ты НЕ оформлен по ТК.. смысл вообще в посильных платежах если пристав думает что ты безработный лентяй ?

как ни крути при любом из трех вариантов. нету смысла в каких то "платежах от себя" по доброй так сказать воли

Изменено пользователем infi

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Именно так.Но,люди хотят,чтобы пристав не докапывался,а некоторые и долг хотят погасить.Вот и пытаются так.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Тут пол форума о них мечтают, остальные пол форума о их пишут.

Ну да. Новички и те,кто невнимательно этот самый форум читает. Есть еще категория тех,кто официально безработный. Взять с них кроме барахла неча,вот и договариваются,боясь за свои телевизоры\стиралки десятилетней давности.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для того, чтобы отправить ИЛ на работу, пристав должен эту работу найти. Значит нужно отправлять запрос в ПФ. А вот будет ли он это делать, учитывая свою загруженность.

А смысл минимальных платежей в том, что пристав в случае чего мог отчитаться, что решение худо бедно исполняется.

Изменено пользователем YellowLedbetter

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу