• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
max666

Что делает пристав

1 415 сообщений в этой теме

Я ж вроде написал, что с ними участковый, не?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


@CloudIm и что? Участковый чем то особым наделен что ли, если нет никого дома?

Участковый не вскроет квартиру, если вы будете разговаривать с ними через дверь, а группа быстрого реагирования- вскроет)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы говорите "вызовут ментов" - я отвечаю, что с ними уже мент есть. Каких ещё ментов надо вызывать? Особых?

Ну вызовут они "особых" ментов, и что? У них ко мне какой-то особый подход найдётся - что я им дверь открою, а приставам - не открою?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Господи! Какая группа быстрого реагирования? Покажите мне её?

 

- Алё! Это группа быстрого реагирования? Это приставы. Нам нужно вскрыть двери!

- Хорошо, выезжаем! Щас инструменты купим.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@CloudIm еще раз))) Во первых, участковый с ними будет 1% из ста, во вторых, у участкового меньше прав, чем у пристава, в третьих, разговаривая через дверь не открывая ее, вы препятствуете исполнительным действиям, а это .... идите читайте закон об исполнительном производстве тут

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@CloudIm  Чтобы вскрыть  ваше жилище им участковый с толпой ментов не поможет - нет оснований. Для этого письменное разрешение старшего пристава получить нужно. Вскрытие квартиры по исполнительному листу - крайне редкая процедура. А вот если в вашу квартиру вселяется взыскатель то разрешение старшего пристава не нужно...

Изменено пользователем Лешa321

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Статья 17.8. Воспрепятствование законной деятельности судебного пристава

Воспрепятствование законной деятельности судебного пристава, находящегося при исполнении служебных обязанностей, -

влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи до одной тысячи пятисот рублей

Только не это!!!

Проще тогда к двери не подходить, получается, что и никто и не воспрепятствует.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Лешa321 сказал(а):

Чтобы вскрыть  ваше жилище им участковый с толпой ментов не поможет - нет оснований

Есть))) Он собирается разговаривать с ними через дверь. Если разговаривать не будет, то да- нету))

2 минуты назад, CloudIm сказал(а):

Проще тогда к двери не подходить

Я вам про это и говорю :-o

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А в вечернее время у меня свет горит в окнах. Получается или не включать свет )) или делать из приставов дураков и всё равно к двери не подходить

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@CloudIm  вы что такой наивный:-o

Вы правда считаете, что прежде, чем войти в подъезд приставы посчитают на каком этаже вы живете, прикинут что за планировка и сколько комнат, определят куда выходят ваши окна, посмотрят-не горит ли в них свет, а потом только пойдут совершать свои ИД ?)))

Тут дело не в этом))) Вы что так боитесь описи?

Изменено пользователем Fee4ka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

То есть получается так:

СЕНСАЦИЯ! СЕНСАЦИЯ!!

Найден способ ВООБЩЕ не платить по ИП!!!

1. оформляешь карту на родственника, переводишь на неё свои деньги и пользуешься ей

2. дверь в квартиру не открываешь и не подходишь к ней

3. всё, теперь ты недоступен для взыскания

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, CloudIm сказал(а):

То есть получается так:

Нет, не так))

1 минуту назад, CloudIm сказал(а):

1. оформляешь карту на родственника, переводишь на неё свои деньги и пользуешься ей

Почему бы нет?

1 минуту назад, CloudIm сказал(а):

2. дверь в квартиру не открываешь и не подходишь к ней

Пусть опишут.

Вы: или выкупите все сами за те копейки, что опишут (возможно, даже будете иметь право на самореализацию) либо просто будете ответственно все хранить))

3 минуты назад, CloudIm сказал(а):

3. всё, теперь ты недоступен для взыскания

Вы будете доступны до тех пор пока не закроют ИП по статье.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, CloudIm сказал(а):

 

2. дверь в квартиру не открываешь и не подходишь к ней

Что не подходишь-эт хорошо.Когда придут с уведомлением о предстоящем вскрытии жилого помещения,хоть голову падающая дверь не зацепит:-x

Изменено пользователем Скарлетт

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как почитаю темы о приставах, такой страх накатывает, жить не хочется. Что было у меня в голове когда схватила первую кредитку. Надо было в психушку в тот момент меня упрятать и не было бы проблем. А теперь никогда  не разгребу все что наворотила. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Milich сказал(а):

Как почитаю темы о приставах, такой страх накатывает,

А на приставов страх накатывает, когда они форум должников читают.:-o

 

5 минут назад, Milich сказал(а):

теперь никогда  не разгребу все что наворотила

А оно надо?Разгребать? Забить то проще!

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что вы всё новичков пужаете?С кредитными долгами-нафиг приставу вы сдались...квартиры вскрывать...смех.......они на выселение то хрен когда дождёшься вскрытия-то слесарей нет в тсж то ёще чего......какая нафиг милиция с собакой????
 

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, vinni45 сказал(а):

Забить то проще

Некоторые легко могут забить, а некоторым трудно... вот и страдают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

аха, так и побежали приставы по адресам, каструли арестовывать и тубареты с клопами:-x и еще собаку с собой прихватят. чтобы она должников за попы кусала. А если двери не открывают, то спецназ прям с вертолета в окна запрыгует и давай хозяев связывать, пока они самовар и утюх не успели в шифонэр попрятать

@Milich вам либо весь этот мазохизьм по вкусу.... уже который год румяные упитанные форумчане советуют вам з а б и т ь. Купить себе вкусняшек, нарядов и поехать на море

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, irissa сказал(а):

 забить, а некоторым трудно

без труда не выташишь рыпку из пруда. Трудно, да, но надо ж стараццо!

Изменено пользователем silva

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@silva  Вот я и постаралась....Читаешь форум - народ платит, по-тихоньку из долгов выбирается, а я как забила, так и сижу... только суды считаю....

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@irissa а мне легко далось. У меня долгов нет. я щетаю. Какие-то недоразумения... какая-то чушь в горошек:angel:

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, silva сказал(а):

 

@Milich вам либо весь этот мазохизьм по вкусу.... уже который год румяные упитанные форумчане советуют вам з а б и т ь. Купить себе вкусняшек, нарядов и поехать на море

Забить я не могу, никто не заставлял меня впутываться в кредитную кабалу, отвечать за глупость надо. Конечно очень хочется путешествовать, но опять же сама себе устроила веселую жизнь с закрытыми выездами, арестованной зп, бесконечными судами, приказами. А если еще вспомнить о звонках всем и везде, о нервотрепке родственникам и знакомым, которые не могут понять как я могла набрать столько кредитов, у них и по одному не было никогда. Да это хорошо когда у людей получается не платить и жить спокойно. Мне не заработать столько чтобы расплатиться со всеми сразу, и не один десяток лет нужен чтобы опять жить без долгового груза. Уже забывать начинаю что не так уж давно я была свободна.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Друзья, всем здравия!

Ситуация - сейчас год как прописан по адресу где и фактически проживаю, со дня на день жду приставочников на опись и арест имущества, которое находится по данному адресу.

Может ли пристав законно посетить на предмет описи и ареста адрес моих родителей, где раннее был прописан. Если да то верно ли понимаю что родителям необходим акт о моем не проживании.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
59 минут назад, Milich сказал(а):

А если еще вспомнить о звонках всем и везде, о нервотрепке родственникам и знакомым

Вот только за это уже надо забивать на все!!! Ещё и платить козлам за нервотрепку!!! Пусть йух сосут у лысой обезьяны!!!

4 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу