• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
max666

Что делает пристав

1 415 сообщений в этой теме

11 минуту назад, maxim1111 сказал(а):

родителям необходим акт о моем не проживании.

Нет. Вы там не прописаны. Пусть запасутся справкой Ф-8(выпиской из домовой книги) и соседей в свидетели, что не проживаете и имущества Вашего нет. 

13 минуты назад, maxim1111 сказал(а):

жду приставочников

Приставов.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Спасибо vinni45! 

Изменено пользователем Фрекен Бок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

vinni45! еще уточню, правильно ли то, что если есть решение суда (мировое соглашение) на алименты по содержанию супруги( мы фактически в браке) есть ребенок 2 лет, то содержу супругу до исполнения ребенку трех лет? а то в разговоре с приставом- прозвучала цифра 1.5 года?

Изменено пользователем Фрекен Бок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, maxim1111 сказал(а):

содержу супругу до исполнения ребенку трех лет

Верно.

 

5 минут назад, maxim1111 сказал(а):

в разговоре с приставом- прозвучала цифра 1.5 года

Там большинство неучей, которых мордой в законы тыкать надо при необходимости.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Такое ощущение, что с приставами на пороге своего дома вообще никто дела не имел!

Все как-то советуют и рассуждают о них, как о каких-то слухах и домыслах!

 

Есть кто-нить с реальным, живым примером?? К кому являлись приставы домой с описью и что вы делали?

Либо никто рассказывать не хочет, либо реально нечего, потому приставы домой нынче видать не приходят...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@CloudIm я Вам рассказала, что реально сделала..)))   не хотите шевелиться - это Ваши проблемы...

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чё все такие тут ТУГИЕ то??? Я, блин, конкретный вопрос задаю, вы мне опять про свой Акт о непроживании. Я уже понял вас, спасибо за наводку.

 

Я спрашиваю (10-й раз уже) не про то, что мне делать (я это уже РЕШИЛ), а про то что делает пристав НА ОСНОВЕ ВАШЕГО РЕАЛЬНОГО ОПЫТА - как у вас это было, понимаете? Мне не нужны ваши предположения и догадки, у меня у самого фантазия как у Спилберга!!

 

Да, каждый человек хочет услышать то, что волнует именно его и ничего в этом зазорного нету!

 

Если нечего сказать про факты, не надо говорить ничего.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
25 минут назад, CloudIm сказал(а):

Чё все такие тут ТУГИЕ то??

После такой реплики вы еще ждете ответа на свой вопрос?:-o

2 часа назад, CloudIm сказал(а):

Есть кто-нить с реальным, живым примером??

Есть. Я например.

Именно из своего опыта я вам написала про "группу реагирования и лучше не подходить к двери"

п.с. многие из нас, кто уже прошел приход пристава, делились этим на форуме, учитесь пользоваться поисковиком)

 

Изменено пользователем Fee4ka
2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@CloudIm ну чего шумите?

ну, у меня была опись, описали, оставили на хранение, больше я их с 11 года не видела, ИП висит, скарб на своем месте стоит... никто вашу дверь ломать не будет, если вы из-за нее не станете кричать: пошли все вон! и не станете конфликтовать с приставом в открытую

6 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@CloudIm да не переживайте вы так. Здесь действительно живого пристава народ по большей части видел в лучшем случае в кабинете на приеме. Реальный опыт общения и недопущения пристава домой имела                  @Fee4ka , но с ней вы уже общались вроде как. К консенсусу как я поняла, не пришли. Лучше примените свою фантазию  по назначению. Раз она у вас есть, это замечательно.. Закон законом, а как конкретно будет себя вести пристав совершенно не предсказуемо и зависит конкретно от личности данного пристава. 

И прекратите вести себя, как маленький капризный ребенок, топающий ножкой. Ах вы не отвечаете на мой вопрос, все вы каки, отдавайте мои игрушки, дружить с вами не буду!!! Вам как могут пытаются помочь. Будьте благодарны и за это.

4 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Мурка сказал(а):

как конкретно будет себя вести пристав совершенно не предсказуемо и зависит конкретно от личности данного пристава.

+100500

и от рвения взыскателя

Изменено пользователем Fee4ka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@CloudIm на основе моего реального опыта пристав арестовал мне пустые счета в сбере. Домой не приходил. Из двух ИП одно уже закрыто, ровно полгода "взыскивали". Надеюсь и дальше так будут взыскивать, у меня еще есть кредитики неплаченные, до суда еще не дошли...

 

2 часа назад, CloudIm сказал(а):

Такое ощущение, что с приставами на пороге своего дома вообще никто дела не имел

не то чтобы никто а очень и очень немногие

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 26.10.2016 at 16:47, Пивной Медведь сказал(а):

С кредитными долгами-нафиг приставу вы сдались

Я бы не была на столь категорична, хотя бы по той причине, что и палка, бывает, стреляет. Поэтому нефиг расслабляться и думать, что ко мне пристав не придет, всякое может быть и желательно быть готовым ко всему. Но бояться этого прихода и описи точно не надо)))

Изменено пользователем Fee4ka
1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вопрос был такой:

Цитата

 

ТЕПЕРЬ - ГЛАВНЫЙ ВОПРОС, на который мне НИКТО не может дать ТОЧНЫЙ, внятный ответ - всё вокруг да около, как в передаче "Пусть говорят".

Что будет, если никто не будет открывать дверь приставам (конкретно в моей ситуации)?

 

а не про опись и пр. приблуды.  Что будет? Прям сразу шаман в воображении появляется. Если бы написал хотя бы что может быть, какие варианты? А то прям так категорично. И все же интересно, если уже все равно все решил, какая разница что будет?

Изменено пользователем Мурка
1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Мурка так он конкретизировал

В 26.10.2016 at 12:05, CloudIm сказал(а):

я по настроению - могу просто не подходить, а могу поговорить через закрытую дверь.

на это и получил ответ) что лучше не подходить)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минуты назад, Мурка сказал(а):

Если бы написал

У меня вообще ощущение, что он тупо издевается:-o

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Fee4ka так ему же надо знать, что будет делать пристав в этой ситуации... Вот ведь в чем загвоздка. Так то конечно - мама вышла выдала акт о непроживании и пристав забыл обо всех них навечно. Так нет же, надо именно поговорить через дверь или помолчать через дверь и ждать, приедут ли бравые мальчики с бензопилами или сваркой.

4 минуты назад, Fee4ka сказал(а):

он тупо издевается

дык может ему адррреналину не хватает)))

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Мурка мое предположение выше:angel:

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Мурка сказал(а):

и ждать, приедут ли бравые мальчики с бензопилами или сваркой.

стриптиз штоле? по вызову? еще пожарные приезжают и человек-паук, мы подружке на днюху заказывали:-o

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Fee4ka сказал(а):

предположение

обнови страничку, я тоже добавила)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В ‎27‎.‎10‎.‎2016 at 13:48, CloudIm сказал(а):

потому приставы домой нынче видать не приходят...

Блажен, кто верует... и кого за кОки тепленького и неподготовленного берут.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В ‎27‎.‎10‎.‎2016 at 16:46, Мурка сказал(а):

ему же надо знать, что будет делать пристав в этой ситуации...

Захочет покакать-попросится в туалет...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обрисую ситуацию:

Заведено исполнительное производство по двум большим кредитам "Банка Москвы" на сумму более  1 млн. руб. Суды (иски) были в разное время  и у разных судей, но ИЛ на оба кредита выписаны одной датой 9.10, ИП заведено 14.10. Копия постановлений о возбуждении ИП получена мной в ящик почты (не под подпись) только 29.10.  Пристав по обоим ИП одна и та же.

 Посмотрела свои карты на предмет ареста. Арестован  уже  дебетовый счет в Сбере (на нем денег не было) на всю сумму долга ( она в минусе), а кредитный счет (по нему плачу кредит ) не арестован пока. Работа официальная (госорганизация), но ЗП получаю не в Сбер, а другой местный банк, достаточно большой, через зарплатный проект.

Не смогла платить эти огромные кредиты банку Москвы с 2015 года  при резко сокращении ЗП, другие пока плачу (Альфу и Русский стандарт и Сбер, но и парочка других мелких), правда со скрипом, денег на жизнь остается очень мало, есть ребенок школьник. Но хотелось бы с этими кредитами расплатиться, так как остались небольшие сроки и суммы. 

 Оформлены алименты на маму 25 % от ЗП через натариуса по соглашению сторон.

А теперь вопросы:

1. Стоит ли нести приставу справку  о зарплатном счете, если он этот банк еще не искал, но скорее всего найдет, так как у нас в городе он известен. 

2. Нужно ли приставу сообщать об алиментах (копию документа нести)? Ведь списание алиментов идет сначала, а потом долги банку.

3. Если пристав закинет ИЛ на работу, то будут списывать оставшиеся 25 %. А  без этих денег я не смогу оплачивать другие кредиты, так как на жизнь останется совсем ничего.  Имеет ли смысл договариваться с приставом о снижении размера отчислений менее 25% и если имеет, то что для этого нужно ему предоставить?  Можно ли это проделать через суд?

4 Можно ли закрыть арестованную дебетовую пустую карту с долгом? 

5. Как быть, если арестуют кредитные счета, только договариваться с банками, или как?

Вообще имеет ли смысл идти на прием к приставу сейчас?  Зарплата на носу, как бы не потерять.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1. Не стоит

2. Нужно, лучше передать через канцелярию, что бы не нарваться на нежелательные вопросы от пристава...

3. Договориться это маловероятно, лучше вообще не платить по оставшимся кредитам, пускай подают в суд.

4. Зачем её закрывать? пусть весит там долг...

5. Не платить этим банкам, ну или на ссудный счёт можно попробовать, если очень хочется, только зачем?

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 часа назад, Lusianna сказал(а):

Но хотелось бы с этими кредитами расплатиться, так как остались небольшие сроки и суммы. 

@avl А смысл? если долг 1 млн., Оставляйте на школьника. Мое мнение бросать все платить раз такая ситуация. Одним судом больше, одним меньше какая разница, пристав ограничен 25%. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу