• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
max666

Что делает пристав

1 415 сообщений в этой теме

А вот будет ли он это делать, учитывая свою загруженность.

Это не заслуга пристава. Вон,у Кредитыча спроси,как у взыскателя,что он сделает с приставом,если тот даже такую элементарщину не выполнит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


А это также зависит от того, кто старший пристав участка. :bigsmile: Может у него круговая порука в ОСП. В таком случае жаловаться на бездействие пристава старшему приставу, по сути, бесполезно.

Можно обратиться в суд с жалобой на бездействие СПИ, но я на досуге прочитал несколько таких судебных решений и в них прямым текстом сказано, что пристав сделал все что мог, а взыскатель просто идиот.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Желтый,есть еще такое понятие,как декларирование приставу всех сведений о своих доходах и имуществе.Так вот,за предоставление недостоверных сведений административная ответственность имеется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я в курсе. Но опять же если ты приставу на глаза попадешься. Пришел договариваться о посильных платежах при белой ЗП, получил ИЛ на работу через некоторое время.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
но я на досуге прочитал несколько таких судебных решений и в них прямым текстом сказано, что пристав сделал все что мог,

В том числе,и сделал запрос в ПФ. Если нет,это уже не "все,что мог".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так телевизор 10-и летний давности и больше.. можно как раз купить новый и НЕ на должника. с экономив на неуплате посильных платежей. когда пристав заберет старый телек. как ни крути выгоднее. посильные не платишь. телек новый рано или поздно с экономив на этом купишь.

старый вывезут бесплатно. + стиралку при наличии детей не заберут. на сколько я знаю.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы не стал так зацикливаться на описи. В моем случае ИП по Трасту, аккурат 6 мес. как открыто приставом. Как итог, арестовано 2 счета - в Сбере (который я открыл специально для ареста) и ВТБ-24, в т.ч. зарплатный (сейчас я этот счет меняю, зарплата идет через кассу), возможно, наложен запрет на выезд. И что-то я сомневаюсь, что пристав захочет таки ко мне приехать и че-нить еще делать...

Правда, пока приставу не поступил на исполнение ИЛ по Бину, возможно, мне стоит открыть еще пару счетов в БМ или Альфе, например... чтобы хоть какие-то у пристава появились результаты (помимо списания 50% аванса в июле) после открытия нового ИП.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

когда пристав заберет старый телек.

Весь прикол в том,что пристав вряд ли его заберет.Опишет и оставит на ответственное хранение.И НИКУДА Вы этот телек не денете.Будете годами хранить.neutral2.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

так еще лучше. пусть стоит. на балкон поставлю в угол ахаха ))

Как итог, арестовано 2 счета - в Сбере (который я открыл специально для ареста)

То есть вы специально открыли 2 счета, что бы пристов их арестовал ?? а деньги то там были какие то ? или просто пустые ??

Что то я не думал что из за того что пристав нашел счет в сбере и арестовал его. он подумает.. ооо какой я молодец я сделал дело. и забьет.. данег то он по ип не получает)

Арест же счетов в сбере.. ни как не остановит пристава прислать ИЛ на работу в бухгалтерию если человек работает

Изменено пользователем infi

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Второй счет был зарплатный, к сожалению. Его и меняю сейчас. Т.к. арестован конкретно счет. И арестуются они именно на дату запроса, можно вполне открыть новый после запроса. Причем насколько я понял была пробивка счетов через ФНС.

А что я считаю, пристав сделал свое дело, что ему в режиме реального времени именно мои счета отслеживать. Тем более в постановлении написано, что производить списание со счета до исполнения полного требования по ИП, затем вернуть постановление обратно приставу. Что ему париться то?

Я же говорю, что нет запроса в ПФ (тьфу-тьфу), нет информации у пристава, где я работаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Но это же не потому что он арестовал пару счетов и поимел 1 раз копеечку. дальше то он хер что получит если не будет ни чего делать. как и взыскатель хер что получит.

Не знаю. открыть счет кинуть туда тысяч 5. что бы пристав его арестовал. и потом сидел спокойно. и ни чего не делал.. не уверен что это всегда прокатит .

Тем более у меня есть дебетовые счета (пустые и не зарплатные) правда

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня взыскатель долбанутый. Вместо того, чтобы встречаться с приставом, звонит мне, пытаясь взять на испуг. :bigsmile:

http://forum.anti-rs.ru/index.php?showtopic=2781&view=findpost&p=595187

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для сведения всем

был сегодня на Бутырской 5 - лавочку с информацией в 212 кабинете прикрыли

Пристав что на входи сидит говорит что 2 недели назад закрыли выдачу информации по ИП в 212 кабинете

Всех поголовно отправляют в районные отделы

Был Я и в районном там после долгих споров с приставом на входе прошел в канцелярию

там сказали что по мне ИП вообще нет и никаких запретов на выезд тоже нет

но насколько я понял у Бутырской база общая , а у районных только районная и они не видят ИП открытое на Бутырской?

мой вопрос остается открытым как узнать есть ли у меня ограничение на выезд если ИП открыто на Бутырской?

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я живу рядом с бутырским Валом мне 4 минуты до них идти. Видимо может это и есть моя районная.. но не суть...

В 212 кабинете.. я не узнавал по поводу ИП... в 212 кабинет я пришел и просто спросил есть ли запрет на выезд.. наличии ИП, ИЛ, и прочих данных меня не интересовало. так как при ИП.. может быть запрет, а может и не быть запрет.

Как я делал вконце зимы..

1. Зашел на бутырскую 5. прошел металодетектор.

2. Подошел на первом этаже к девушке за стойкой у турникетов.. дал паспорт сказал мне в 212.

3. поднялся на второй этаж зашел в 212.

4. там много девушек. спросил у крейней.. могу ли я узнать есть ли у меня запрет на выезд.

5. Она попросила паспорт, посмотрела его, зашла в компьютер. и через 30 секунд ответила. что у меня нету запрета, все нормально.

Ни про какие ИП, ИЛ и тд я не спрашивал

По поводу районых отделов... вон на форуме был случай. что суд проходил по месту суда, а не ответчика. и ИЛ отдали в районный фссп где находится суд, а не район где ответчик. получается что если он придет в тот район (не свой) ему ни чего не скажут что ли?)

так как вроде прошел не один день.. а ИЛ/ИП.. в его район не переслали.

Изменено пользователем infi

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну так и я тоже не спрашивал но охранник меня в 212 не пустил( пропуск не выдал) сказал что в районную

и сказал что раньше да в 212 можно было все узнать но 2 недели назад это им делать запретили и 212 кабинет закрыли

это я был в среду

вчера тоже решил зайти был рядом

помел на ресепшн что сразу за металоискателем там девушке все объяснил и про 212 и про районный и тд она отправила меня в 315 ( канцелярия межрайонная по особым взясканиям)

в канцелярии мне так же отказались ответить на мой вопрос отправим меня к приставу который ведет мое дело

скажи что 2 недели назад у них ввели запрет на выдачу такой информации должникам!

если рядом живете может зайдете и у вас получиться расскажите потом схему это многим думаю здесь интерестно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я думал вы то же рядом живете.. смысл ехать с другого конца Москвы грубо говоря на Бутырский Вал 5.. когда можно зайти в Районую ;) в Районной как ни крути знают о ваших запретах. у них же Ваш ИП если он есть ;))

я то ходил на Бутырский 5. так как я тут живу.

Кстати. по поводу "НЕ пустил".. это же не "закрытое" учреждение.. я гражданин рф. может у меня жена или девушка работает в 212 и мне ей нужно что то передать грубо говоря.. или еще какое дело. я прошел через металодетектор. открыл сумку. показал паспорт.

С какой радости и по какому закому. меня могут не пустить в гос.учреждение в нужный мне кабинет (ну конечно если в нем кто то сидит и приемный день).

Типо не пустим в 212 идите нахер??

Давным давно у меня был штраф, ИП.. 1000 с чем то рублей. и я нес квитанцию об оплате штрафа, что бы быстренько все это убрали... помоему на 5 этаж что ли я ходил или на 4 не помню давно было.. Но я точно помню что я сказал на проходной что я по делу и отдал паспорт. даже не уточняя кабинет. вопросов более не задавали...

Это я к тому.. что если пройти во внутрь.. и поднятся в 212.. то может быть 19-20 летнии девочки скажут по поводу запрета по доброте душевной )

p.s. А если теперь на Бутырской запрещено говорить по поводу запретов.. по поводу ИП.. и отсылают всех в районную.. то должен быть какой то "указ" "приказ" "закон" по которому они так поступают. хотелось бы узнать)

У меня на след. недели суд. так что мое ИП/ИЛ не загарами. так что схожу на Бутырскую

Изменено пользователем infi

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у вас с вами различие в том что мое ИП было открыто не в районном отделе приставов

а сразу на Бутырской в Межрайонном отделе по Особым Исполнительным производствам

поэтому в районном мне вообще сказали что по мне не никаких открытых производств

а по базе на сайте висит МО по ОИП - Бутырская 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно и в "Исполнительном производстве" спросить, но раз уж на эту тему наткнулся...вот у меня по одному ИП пристав не сделал вообще ничего, как я понял, просто закрыл в итоге, по второму пока ничего не сделал (пристав уже другой), хотя есть работа, белая зп. Пару раз мне пытался позвонить взыскатель по второму ИП, естественно, не дозвонился. Собственно, в начале темы писали про 6 месяцев на ИП, вот в законе я этого не нашел....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Неправильно поняли.Если пристав вернул взыскателю ИЛ в связи с невозможностью исполнения,то взыскатель может направить ИЛ снова приставу только по истечении 6 месяцев.В законе это прописано.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Весь прикол в том,что пристав вряд ли его заберет.Опишет и оставит на ответственное хранение.И НИКУДА Вы этот телек не денете.Будете годами хранить.neutral2.gif

А если я не хочу хранить этот хлам годами, можно сразу сказать что ничего подписывать не буду, на ответственное хранение принимать отказываюсь, хотите забирайте сразу...?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно.Всё должны увезти за Ваш счёт.neutral2.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

за Ваш счёт.neutral2.gif

Как они будут взыскивать? Откроют ИП без суда?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ИП отдельное открывать не надо.

Закон "Об исполнительном производстве".

Статья 69. Порядок обращения взыскания на имущество должника

1. Обращение взыскания на имущество должника включает изъятие имущества и (или) его реализацию, осуществляемую должником самостоятельно, или принудительную реализацию либо передачу взыскателю.

(в ред. Федерального закона от 12.03.2014 N 34-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

1.1. Взыскание на заложенное имущество на основании исполнительной надписи нотариуса может включать изъятие имущества и его передачу залогодержателю для последующей реализации этого имущества в установленном Гражданским кодексом Российской Федерации, Федеральным законом от 16 июля 1998 года N 102-ФЗ "Об ипотеке (залоге недвижимости)" (далее - Федеральный закон "Об ипотеке (залоге недвижимости)") и Законом Российской Федерации от 29 мая 1992 года N 2872-1 "О залоге" (далее - Закон Российской Федерации "О залоге") порядке.

(часть первая.1 введена Федеральным законом от 30.12.2008 N 306-ФЗ)

2. Взыскание на имущество должника, в том числе на денежные средства в рублях и иностранной валюте, обращается в размере задолженности, то есть в размере, необходимом для исполнения требований, содержащихся в исполнительном документе, с учетом взыскания расходов по совершению исполнительных действий и исполнительского сбора, наложенного судебным приставом-исполнителем в процессе исполнения исполнительного документа.

(в ред. Федерального закона от 18.07.2011 N 225-ФЗ)

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот здесь вообще конкретно прописано.

Закон "Об исполнительном производстве".

Статья 116. Расходы по совершению исполнительных действий

1. Расходами по совершению исполнительных действий являются денежные средства федерального бюджета, взыскателя и иных лиц, участвующих в исполнительном производстве, затраченные на организацию и проведение исполнительных действий и применение мер принудительного исполнения.

2. К расходам по совершению исполнительных действий относятся денежные средства, затраченные на:

1) перевозку, хранение и реализацию имущества должника;

2) вознаграждение за работу переводчиков, специалистов и иных лиц, привлеченных в установленном порядке к организации и проведению исполнительных действий, и компенсацию понесенных ими, а также понятыми расходов;

3) перевод (пересылку) взыскателю денежных средств;

4) розыск должника, его имущества, розыск ребенка;

5) проведение государственной регистрации прав должника;

6) совершение других необходимых действий в процессе исполнения исполнительного документа.

Статья 117. Возмещение расходов по совершению исполнительных действий

1. Расходы по совершению исполнительных действий возмещаются федеральному бюджету, взыскателю и лицам, понесшим указанные расходы, за счет должника.

2. В случае прекращения исполнительного производства по основаниям, установленным пунктами 4 и 5 части 2 статьи 43 настоящего Федерального закона, расходы по совершению исполнительных действий относятся на счет федерального бюджета.

3. Взыскание с должника расходов по совершению исполнительных действий, отнесение их на счет федерального бюджета в случаях, предусмотренных настоящим Федеральным законом, а также возмещение расходов лицу, которое их понесло, производятся на основании постановления судебного пристава-исполнителя, утвержденного старшим судебным приставом или его заместителем.

(в ред. Федерального закона от 18.07.2011 N 225-ФЗ)

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1. Расходы по совершению исполнительных действий возмещаются федеральному бюджету, взыскателю и лицам, понесшим указанные расходы, за счет должника.

Да это на здоровье. Тока если денег нема,а хлам я отказываюсь у себя оставлять,и не подписываю ответственное хранение,дальше что?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу