• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
max666

Что делает пристав

1 415 сообщений в этой теме

@likys простите, я тут пока новичок и не очень поняла Ваш ответ. Я вообще не за барахло боюсь, а за своих пожилых и не особо адекватных пожилых родителей, особенно отец у нас в маразме и при их визите неизвестно как себя поведет и может разозлить их и дело кончится плохо. А потом матери придется нервничать, ходить и непонятно как доказывать что изъятое имущество принадлежит ей, а не мне. Тем более что ни чеков ничего давно не осталось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


@блондинка в шоколаде , дык вы почитайте житие Ликуса, только обязательно с упоением, не забывая периодически конспектировать. для вас откроется много неизведанного, возможно вы пересмотрите отношение к себе и жизни,  покой и благодать посетят вас. и роскошный спальный гарнитур станет ненадобен.... почитайте!

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@блондинка в шоколаде Так вам и стараются донести, как минимизировать риски.От вашего оханья и аханья и хотелок ситуация вряд ли изменится. Придти ,хотите вы этого или не хотите, скорее всего придут. Вопрос в том что они с этого поимеют. Моральная и юридическая подготовка родителей, ваши телодвижения например на регистрацию в глухой деревеньке, чеки и гарантийки на которые вам указывала Ирина,уход в серую зону (по возможности) у работодателя.....В этой картинке много пазлов. Сначала определитесь чего сами хотите. Чтобы не приходили уже не получится. Точнее получится, но надо менять регистрацию, наверное работу, образ жизни.

 @borika12 , вы батенька всё хохмите:-D.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброго дня! Подскажите пожалуйста такой момент. У приставов на сайте висит ИП от 16.11.16 по долгу Сберу, т.е. через месяц будет полгода. Пристав автоматически закроет ИП или так и будет висеть? Никаких телодвижений, писем и визитов, блокировки счетов в отношении меня от пристава не было. Возможно потому, что там ошибка в дате моего рождения, а может и по другой причине. Меня собственно интересует возможность выезда за рубеж. Хорошая командировка во Вьетнам намечается в июне, хотелось бы съездить. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, focstrot сказал(а):

Пристав автоматически закроет ИП или так и будет висеть?

А почему вы здесь этот вопрос задаете? Вы думаете,ваш пристав посещает сей форум?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@focstrot Автоматически не закроет. ИП может висеть сколь угодно долго. И не факт, что пристав до июня вдруг не активизируется и начнет блокировать Ваши счета, описывать имущество, отправлять ИЛ на работу и накладывать запрет на Ваш выезд за границу. То есть, гарантий у Вас никаких... Если очень принципиальна эта командировка, то лучше закрыть ИП самому, оплатив долг. Если ИП по судебному приказу, то можно попробовать отменить приказ, но это не гарантирует отсутствие иска от Сбера вслед за отменой приказа.

Изменено пользователем Юрий З.
1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@boyrus просто прошу поделиться опытом тех, кто сталкивался. Для меня это первое ИП, я чайник в этом деле ещё

@Юрий З. Печально..

А ошибка в дате рождения может как-то помочь запутать путь от пристава к моему имуществу и счетам?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, focstrot сказал(а):

просто прошу поделиться опытом тех, кто сталкивался

Получите разброс сведений от " у меня закрыли через два месяца" до " у меня висит пятый год". И много вам это скажет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@boyrus , ну вот, уже многое сказало. Спасибо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, focstrot сказал(а):

уже многое сказало.

:-o

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, focstrot сказал(а):

может как-то помочь

От пристава зависит. Ошибку могут исправить (зависит от того, везде ли присутствует данная ошибка в документах - иске, решении суда и т.п.), если ошибка только в информации на сайте. Везде работают люди, им свойственно ошибаться, а меч правосудия неумолим.:smile:

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
26 минут назад, focstrot сказал(а):

интересует возможность выезда за рубеж.

тут про запрет спросить можно http://ps.fsb.ru/receiving.htm , но информация будет верной только на дату их ответа вам, отвечают дней через 10-15 после запроса

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А если просто прийти в канцелярию фссп  и спросить насчет ограничений на выезд? Не у своего пристава естественно спрашивать. Они могут посмотреть в базе такую инфу? Или это чревато?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
24 минуты назад, employer сказал(а):

Не у своего пристава естественно спрашивать. Они могут посмотреть 

ограничение выезда крайне интимная вещь.

это все равно, что спросить у своего зама - переспали-ли вы вчера с его секретаршей или нет? ответ будет или неверный или неполный, но в любом случае, недостоверный:)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну мне ограничили выезд. Да мне как то фиолетово. Просто я не слышал что бы у меня в городе приставы что то описывали. Вон знакомый взял машину в кредит. Через некоторое время разбил. Был суд. Дохода официального нет. Имущества нет. Сказали "Ждите приставов" . Пол года уже ждет)

Видать в разных регионах приставы по разному работают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@employer а что вам через Минск лететь не охото, все геморроев  себе наживаете. У СП спросите- все равно, если и было открыто (ибо продлевать каждые полгода)- закроют. У погранцов- сведения  на дачу сведений. Так, что @borika12 прав- процесс настолько интимный)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@employer зайдите к приставу и ознакомьтесь со своим делом. Имеете право, как сторона. Просто молча все пролистайте и все увидите, что там есть и чего нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@employer  можете через канцелялярию  в 2-х экз. ( один себе конечно со штампом), на случай нехохочуши http://vseiski.ru/zayavlenie-na-oznakomlenie-s-ispolnitelnym-proizvodstvom.html

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@employer очередь там ещё отстойте , да пристава поймайте.))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, Мурка сказал(а):

и все увидите

если все подшито и пронумеровано, как положено)) чаще там просто кипа бумаг в папке, некогда им :-o

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ок спасибо за совет! Думаю, лучше схожу ознакомлюсь с материалами дела.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Фрекен Бок сказал(а):

 чаще там просто кипа бумаг в папке, некогда им :-o

еще чаще - вашей папки просто нет (в натуре) и найдется она через полгода, между этажами, тесно зажатая в коробке с такими-же несчастными папками. и не одна падла (включая нач.отд.  и ст. пристава) не выдаст вам бамажку, что дело утеряно:))) 

работы у них много, это реально:)) и телефонов нет. ни городских, ни мобильных. и бензину тож нет. и вообще, оне болеют фсё время. и мосэнерго отключило свет за неуплату, а провайдер тырнет. и ваще, прав у них нет:((( и желания кого-нить искать:)) и база глючит. и, ваще, приходите в следующий прием. и не надо мне взятку предлагать, я здесь на пару месяцев:))) 

эх.... куды взыскателю податцца? звиняйте, нагорело:)))

1 час назад, employer сказал(а):

ознакомлюсь с материалам

везения вам и удачи!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне вот такая идея в голову пришла. Допустим пришли ко мне домой приставы. Описали имущество на...ну например на 20 000 р.(правда  оно не моё, а мамино, но им это без разницы). Вопрос не в этом. На следующий день я оплачу им эти 20- 30 тысяч рублей. Во второй раз, даже если и придут, они не могут повторно описать то же имущество?  Т.е. тогда можно спать спокойно и пусть себе списывают из зарплаты по 3200 р в течении 8ми лет? И уже ходить не будут к нам домой? Я права?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, блондинка в шоколаде сказал(а):

ко мне домой

ключевое - дом ваш или вы прописаны??? от этого и пляшите

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу