• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
max666

Что делает пристав

1 415 сообщений в этой теме

@Gonzobank поняли весь смысл?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


2 минуты назад, Gonzobank сказал(а):

Дорогой, но выход!

Не дороже, когда у тя все сносят со счета физика и арестовывают имущество.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, montolit сказал(а):

@Gonzobank поняли весь смысл?

 

Да, понял. Что никто не найдет меня в качестве учредителя. И искать не будет вовсе. Счет не мой. Имущества на 10000 р. 

Интересно, что получится, если выставят на торги мои 10000 р.? Купят и закроется ООО? Ну это конечно из области фантастики, но я везучий )))

 

Изменено пользователем Фрекен Бок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минуты назад, Gonzobank сказал(а):

но я везучий )))

Делите в долях с родным человеком и продайте ему свою бедную долю)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я думаю, до этого не дойдет ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

обсуждение ООО перенесено сюда ссылка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 7/27/2017 at 09:01, Gonzobank сказал(а):

Я думаю, до этого не дойдет ))

dom-krepost.jpg&width=320&height=480&typ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день. Такой вопрос. Банк подал в суд. Кредит брался на частное лицо. Обычная карта Тинькофф. Есть ИП. Арендую офис. В офисе много имущества. Есть вероятность - что это имущество арестуют? И как лучше сделать? Переоформить аренду на друго человека? Или как? Или договор какой о продаже имущества составить? Или может договор, типо всё имущество в аренде?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Tatianalisina2 Имущество ИП = имущество ФЛ. Однозначно подлежит описи.

Аренда - ну, если у вас будут на руках бумажки и будет живой арендодатель, готовый потом пойти требовать вернуть свое имущество из-под описи...

Вы про суд откуда знаете? Вас уведомили официально? Тогда все сделки по выводу имущества могут быть оспорены, т.к. сделаны с целью его сокрытия - это и ежу понятно.

Но...
Можно попробовать оформить ООО, в доле с кем-то, и продать все имущество этому ООО (за сколько купят), а вырученные деньги сохранить и потом их придется отдать банку.
Ну а что, вы приняли меры к погашению долга, по мере возможности.
Имущество останется в ООО, вы останетесь совладельцем...

 

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если аренда не на мне - кто пойдёт меня искать по старому адресу. Ип будет по месту прописки. Разве не так?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Tatianalisina2 зависит от рвения пристава и от ситуации. Если аренда помещения на Васю Пупкина,  а вы там только за столом с книжкой сидите - то наверное, никто не пойдет.
А если у вас там реклама, оборудование, посетители, и вы со всеми ними работаете, а тем более если есть сотрудники, работающие на вас - какой, нафиг, Вася Пупкин? Это Васино оборудование? Тогда что ВЫ там делаете?

Как-то так.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почему пристав налаживает запрет на регистрационные действия автомобиля, а ИП в итоге закрывает по ст 46 п 3. ? А мне надо сейчас снять запреты, но к приставу боюсь идти лично. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
59 минут назад, yulia-zajmak сказал(а):

боюсь идти лично

ну и не ходите) если вы уверены, что запрет - инициатива пристава, а не суда, то подайте через канцелярию осп заявление (для себя копию сделайте, на нее - отметку о принятии) на имя старшего пристава и просите отменить все ограничения

Цитата

Статья 47. Окончание исполнительного производства
1. Исполнительное производство оканчивается судебным приставом-исполнителем в случаях:

3) возвращения взыскателю исполнительного документа по основаниям, предусмотренным статьей 46 настоящего Федерального закона;

4. В постановлении об окончании исполнительного производства, за исключением окончания исполнительного производства по исполнительному документу об обеспечительных мерах, отменяются розыск должника, его имущества, розыск ребенка, а также установленные для должника ограничения, в том числе ограничения на выезд из Российской Федерации, на пользование специальными правами, предоставленными должнику в соответствии с законодательством Российской Федерации, и ограничения прав должника на его имущество.

http://www.zakonrf.info/zakon-ob-ispolnitelnom-proizvodstve/47/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скажите, а возможен такой поворот событий, что пристав, наложивший ограничения получит взбучку. И по принципу обратится к взыскателю и заново возобновить ИП. Чтоб не снимать ограничения. Вы уж извините за назойливость. Но от них мне кажется, можно ожидать что угодно. Если по одному ИП умудряются по 3 ограничения накладывать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, yulia-zajmak сказал(а):

обратится к взыскателю и заново возобновить ИП

это будет уже другое ИП и постановления об всех ограничениях должны быть сделаны по новой

если бы пристав был подмазан взыскателем, ИЛ ему бы не вернули, так что вряд ли пристав побежит к нему со словами: я в прошлый раз плохо сделал свою работу, несите скорей ИЛ обратно...

вы хотите попробовать и снять запреты? если да, то других вариантов, кроме обращения в осп за этим, у вас нет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отнесла заявление 08.08 на имя старшего судебного пристава. Тишина. Приставы, которые накладывали ограничения в отпуске до сентября. Я так понимаю, ничего мне не отменят. В суд чтоли обращаться? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, yulia-zajmak сказал(а):

Отнесла заявление 08.08

у них только регистрация входящей корреспонденции по три дня занимает)) и на рассмотрение заявления 10 дней законом дается, а вы уже реакции ждете) потерпите чуточку..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 12.07.2017 at 22:20, focstrot сказал(а):

В итоге рискнул, не поехал через Минск, т.к. работодатель купил билеты за свой счёт из Шарика сразу в Хошимин. То ли действительно ошибка в дате рождения сыграла роль, то ли пристав поленился, но меня выпустили без проблем, хотя на паспортном контроле изрядно очковал, если честно.С работодателем так же успешно договорился, чтобы зп перечисляли на мою карту. Бугхалтер попыталась бузить, но поговорил нормально и она снисходительно сказала: "Тогда за обслуживание карты платИте сами!". Я улыбнулся, на том и расстались. Уже месяц во Вьетнаме, получил уже и подъёмные и зп первую. Кстати, на госуслугах судебной задолженности тоже нет и погранцы, которым написал по совету Фрекен, так же ответили, что запрета нет (Правда звонила от них барышня и уточняла мои данные). Подозреваю, что всё же ошибка в судебном решении или при заведении ИП. А может и правда пристав не стал заморачиваться. В общем, повезло..

Видимо пристав сменился. Сегодня на госуслугах повис мой долг. По запросу из базы по движению дела запрет на выезд был наложен 25 мая. А я вылетел 18 июня. Далее в истории коррекция 15 августа и дата рождения поменялась на реальную. И пристав поменялся. 

В связи с этим вопрос. Если я погашу долг через сайт ФССП, то ИП закроют? В принципе сейчас это мне вполне посильно, при этом к НГ нужно будет съездить в Россиию. Назад меня не выпустят. Можно ли с приставом договориться о рассрочке (у кого был опыт), допустим тысяч по 30 в месяц (у меня долг около 150000), чтобы запрет сняла или не стоит такие переговоры вести?

Мой банк пока меня бережёт, но не хотелось бы блокировки карты. В связи с этим ещё вопрос. Если образно долг 150000, а на карте 300000, то её заблокируют или просто спишут сумму? Мне в чужой стране этот момент очень важен. Карта это единственный мой источник денег

Изменено пользователем focstrot

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@focstrot , я вас не понимаю. Если на карте деньги не в счет кредитного лимита, то что мешает открыть новыую карту у не российского банка или платежной системы и перевести на новую часть средств?

Изменено пользователем s s

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@s s карта российского банка, потому что мой работодатель российский. Мне с трудом удалось уговорить бухов не делать мне карту сбера, которому я должен. Я к тому, что если пристав до этого счёта доберётся, какие его действия при наличии средств на счёте больше долга сберу. Если счёт заблокируют, то я, как вы понимаете, ни через какую платёжную систему ничего не переведу

Изменено пользователем focstrot

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@focstrot , это понятно, непонятно почему вы не можете или не хотите переложить с неё деньги на карту не российского банка.

Про пристава предсказать невозможно, ибо его действия только его, а кто там у вас за пристава, неизвестно.

Фактически, перекладывая часть денег на карту не российского банка, вы ставите защиту от дурака. Может показаться излишней, но зато спать будете спокойней.

Изменено пользователем s s

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@s s Повторяю вопрос. Переложить я могу. Но ЗП приходит именно на этот счёт. Если его заблокируют, то уже я ничего не переведу. Повторю вопрос. Если сумма на счёте превышает сумму долга, то его заблокируют или просто спишут сумму долга? Так понятно?

Изменено пользователем focstrot

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@focstrot , ваш вопрос можно упростить - а не закозлит ли конкретно ваш пристав.

Отвечаю - не знаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
42 минуты назад, focstrot сказал(а):

Сегодня на госуслугах повис мой долг. По запросу из базы по движению дела запрет на выезд был наложен 25 мая.

Где это они там указывают? Там отдельно постановление долж быть. В ИП

@focstrot если сумма на счет  больше- просто спишут плюс сбор 7 процентов

Изменено пользователем montolit

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@montolit запросите движение дела на ГУ. Та всё по датам расписано

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу