• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
max666

Что делает пристав

1 415 сообщений в этой теме

А как сделать, чтобы из пенсии не высчитывали 50 %, а меньше? Просто у отца тоже кредит (он пенсионер), на данный момент не работает, пока банк не подал в суд, но хочется заранее знать как можно уменьшить сумму, можно ли будет договориться с приставом о посильных платежах (у кого был такой опыт)?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Да, Винни, по Трасту. Одна из четырех карт, не самая большая. Довели, так сказать дело до конца.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А как сделать, чтобы из пенсии не высчитывали 50 %, а меньше? Просто у отца тоже кредит (он пенсионер), на данный момент не работает, пока банк не подал в суд, но хочется заранее знать как можно уменьшить сумму, можно ли будет договориться с приставом о посильных платежах (у кого был такой опыт)?

Вы забываете,что помимо пристава существует взыскатель.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я оба решения по трасту и решение по барсукам обжаловал.Одно решение уже прошло апелляцию без изменений, а 2 ещё нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как понял по нашему региону это бестолку , плюс особо там заморочек нет ( ну на основе моих скромных познаний конечно). Сумма лимита плюс проценты за просрочку. Штрафов нет. Вроде всё верно. Чего тянуть то. Да и опыта нет, я даже не знал бы что возразить, чего там оспаривать то, если ничего лишнего вроде бы. Да и фиг с ними, мне что так, что сяк, денег фиг. )))

Но спасибо всем, иначе я бы вообще не понял бы что собственно произошло. Прошел год, ничего смертельного не произошло собственно. Я бы даже беспокойством это не назвал. Посмотрим, что там дальше будет.

Есть у меня подозрение, что пристав ( женщина) мне знакома. По крайней мере фамилия и инициалы совпадают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот и встретитесь!neutral2.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если квитанция осталась,то по номеру почтового идентификатора на сайте почты России проверьте свое письмо.Если получили,то по телефону и на сайте участка долбите мирового.

Эхххх,есть конечно идентификатор почтовый и по нему я вижу,что получили письмо.Конечно надо звонить и узнавать. Просто очень устала бояться всего и всех.Даже социальную карту боюсь идти получать...А вдруг скажут,что должникам НИЗЗЗЗЯЯЯЯ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
eek.gifeek.gifeek.gifВот это Вас обработали звоняще-ходяче-пишущие....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот-вот. Если это действительно она, это будет прикол. Жена её тоже знает, давно только не видели, соседка наша была. Но может быть и не она. Ещё один прикол в том, что судья мне тоже знакома. ))) Не сильно, но я её много раз в детстве видел, она тетка моего одноклассника, как раз судья была. Я уж и забыл про неё. Я в решении то прочитал, думаю фамилия знакомая, в голове крутится, что где-то слышал, но где не помню. А потом вспомнил, как-то увидел знакомую девчонку, она её племянница и двоюродная сестра моего одноклассника, спросил так между делом. Оказалось действительно она самая, до сих пор работает, а это уж 20 с лишним лет прошло с тех пор. Мир тесен. )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот интересно. Если я, например, сейчас как бы займу у типа бывшего мужа полляма или тыщ триста на месяц, не отдам)))),он подаст на меня в суд, я долг признаю, все такое - пристав, ИП, 50% из з\п. То когда до банков дело дойдет, им из этих же 50% пристав станет отчислять или фигушки с этой идеей?

Изменено пользователем silva

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если решение суда будет,то почему фигушки?

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот это Вас обработали звоняще-ходяче-пишущие...

Два года как не плачу. Состарилась лет на 10-15 за это время. Уже думается,что пусть уже забирают эти 50% пенсии,только не напоминают о себе никак,НО я прекрасно понимаю,что есть еще куча банков и они тоже хотят отщипнуть кусочек.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне кажется банки и не знают что там как распределяется и кому из этих 50%, банков тоже ведь может быть много сразу. Да и саму зарплату и доходы. И очередность там вроде бы есть по взыскателям. Ну приходят копейки и приходят на счет банка, а уж какой это процент от этой половины.

Изменено пользователем Hozer

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, тут вырисовывается некоторая небольшая махинация. Два должника, а лучше три, что надежнее, взаимно через суд требуют взыскать с другого некую сумму. Что сэкономит некоторый процент зарплаты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Два должника, а лучше три, что надежнее, взаимно через суд требуют взыскать с другого некую сумму.

И также взаимно придется потратиться на пошлины.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну не без этого конечно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так надо посчитать, что выгоднее - заплатить пошлину и денежки останутся в семье, или банкам таки все пиисят прОцентов. Какая зарплата и сколько от нее 50%. Сейчас я вообще безработная, мне все равно, а вдруг так сложится, что буду официальные доходы?.... А кстати, приставы как делят это проценты - пропорционально сумме долга или всем поровну? и имущество тоже пусть сразу арестовывает и мужу моему в счет долга отдает. Вот как придумала. Пошлина сколько, кстати?

Изменено пользователем silva

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А самый прикол будет,если друг,как у Высоцкого,окажется,вдруг....Так и выудит с Вас все бабки...sml.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так зачем друг? у меня мама еще ого-го, муж в фиктивном разводе имеется, что ж мы, в семье эти вопросы не порешаем

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С какой суммы займ у частного лица надо оформлять нотариально? Надо ли вообще? Сколько это стоит? Чета я обдумаю эту тему... срастется - банки фостик от дохлой мышки получат

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1. Договор займа между гражданами должен быть заключен в письменной форме, если его сумма превышает не менее чем в десять раз установленный законом минимальный размер оплаты труда, а в случае, когда займодавцем является юридическое лицо, - независимо от суммы. 2. В подтверждение договора займа и его условий может быть представлена расписка заемщика или иной документ, удостоверяющие передачу ему займодавцем определенной денежной суммы или определенного количества вещей.

Источник: http://www.gk-rf.ru/statia808

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо. Boyrus! расходы на нотариуса вычёркуем... Да не, нормальный ход, если официальные доходы приличные, не пенсия хотя бы... Про госпошлину нашла: свыше миллиона гос пошлина 13 200 р. плюс 0,5 % суммы, превышающей 1 000 000 рублей , а до ляма 5200+1% от суммы превышающей 200тыров. Т.е. на лям долга госпошлина будет как раз 13200. Нормально, чо

Остается вызнать - пристав делит 50% зарплаты сообразно долгу или просто поровну?

Изменено пользователем silva

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не Чернуха. Зачем мне три раза одно и то же?

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Boyrus. я нечаянно, прастити :-) но тема со взысканием по такому вот липовому займу у частного лица мне видится не такой уж и бесперспективной. А для мужчин, на которых жены еще и на алименты подать могут, так вообще , может быть,оберег от всяких дурацких банков с их хотелками

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В теории вероятно да, особенно если оформить всё до того, как сами банки побегут в суды и оформят ИЛ. Но тут будет ещё 7% сбор, если оплата также будет через пристава. Плюс вдруг ретивый пристав примчится описать имущество.))) Вряд ли такая схема действительно работает, наверняка всё придумано,продумано и опробовано до нас.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу