• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
max666

Что делает пристав

1 415 сообщений в этой теме

Пока взыскатель пинать не начнет пристава, либо пока пристав не сочтет нужным закрыть.Знаю одно ИП,которое без копейки взыскания уже почти три года висит.

Т.е. просто сменится пристав, если что?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Бывает и так,что за месяц 2 раза меняются.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

На форуме была тема о том как проверить есть ограничение на выезд из РФ без обращения в ФССП, читал пару недель назад, теперь не могу найти.

Ситуация следующая, есть ИП от июля 2015, уведомлений ни каких не получал, пристав на связь со мной не выходи. Через пару недель планирую за границу, хочу проверить есть ли ограничение на выезд.

Как Вы понимаете, идти самому к приставу пока не хочу, есть вероятность, что ограничение сразу появится, если его не было :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хотя нет, одно уведомление было, позавчера пришло сообщение на email, о том, что сменился пристав ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ни как не проверить.. !! раньше можно было прийти на Бутырский Вал 5. в 201 кабинет на второй этаж.. и там операционистки (не приставы)..могли посмотреть по паспорту есть ограничений или нет. .. но вроде как на форуме люди писали что не давно ходили.. и теперь такую инфу они не дают и посылают в отделения приставов твоего района к приставу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я получил довольно подробный ответ спустя 1.5 недели после обращения в Пограничную службу ФСБ в виде скана на электронную почту.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а могли бы отвечать и дольше ;) по закону до 30-и дней )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А за это время пристав возьмет и наложит запрет)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Запрет без уведомления должника о возбужении ИП незаконен.Это карательная мера,а чего карать,если,быть может,должник бы погасил долг,знай он об ИП? Конечно,погранцам пофиг,и заграница обломится,но,по крайней мере,можно будет стрясти расходы со службы приставов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот вот.. и еще не забываем.. что база в аэропорту обновляется КАЖДЫЙ понедельник. один раз в неделю... то есть тут два варианта.. или наложили запрет во вторник.. и ты еще до понедельника следующего можешь уехать... или наложили запрет в пятницу скажем а у тебя самолет во вторник.. тогда все ;)) только через Минск

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну еще частые случаи когда об ИП уведомили.. допустим письмом.. но там ни чего не сказано о запрете ;) и приставов нет. домой не пришли.. к себе еще не вызывали.. ) такие случаи то же бывают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Запрет без уведомления должника о возбужении ИП незаконен.

Так вроде на это отвечали

Ситуация следующая, есть ИП от июля 2015,

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

уведомления не было, на email пришло письмо, я подписался на новости :)

Как я понимаю уведомление должно почтой придти...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если ИП на сайте,а уведомлений не было,это ничего не значит.Я не обязан лазить по интернету.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Делема ... Что бы узнать о запрете, нужно обращаться к приставу, который и наложит запрет если что ...

Надеяться на удачу?) Вообще странно, ИП от июля, никаких уведомлений не было, зарплата есть официальная, переводят на карту альфа банка, пока ничего не арестовывали ... Каково вероятность того,, что одновременно с возбуждение ИП пристав закроет выезд ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня зарплатную карту арестовали через 4 месяца, а запрет на выезд наложили через 5 месяцев после открытия ИП. Видимо, банк настучал приставу, что деньги по ИП не поступают, либо в ОСП решили разгрести завалы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уведомления почтой получали ? об открытии ИП, об ограничении выезда ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Об открытии ИП я получил постпановление спустя 1.5 месяца после открытия, больше ничего не получал, все остальные свои постановления пристав делал задним числом без направления мне.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а уведомление пришло заказным ? или просто в почтовый ящик бросают ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Заказным на почте получил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня пока тишина... Склоняюсь к тому, что не стоит беспокоить пристава перед отъездом, положиться на удачу так сказать ...

Как я понимаю, шанс того, что выезд закрыт не велик ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы периодически направлял запросы погранцам... Во всяком случае они отвечают, а вот я в ФССП электронный запрос сделал, не ответили вовсе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А как туда запрос отправить ? Сколько дней отвечают ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

http://ps.fsb.ru/receiving.htm

Сослался на ст. 67, п. 3

http://www.zakonrf.info/zakon-ob-ispolnitelnom-proizvodstve/67/

3. Постановление о временном ограничении на выезд должника из Российской Федерации утверждается старшим судебным приставом или его заместителем. Копии указанного постановления направляются должнику, в территориальный орган федерального органа исполнительной власти, уполномоченного на осуществление функций по контролю и надзору в сфере миграции, и в пограничные органы.

Сослался также на то, что пристав меня игнорирует, не выходит со мной на связь.

Ответили на электронку через полторы недели - так что нужно указать рабочую электронную почту.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу