• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
max666

Что делает пристав

1 415 сообщений в этой теме

Тоже хотите узбагоиться? Так не парьтесь - все будет хорошо! neutral.gif

ay.gif Хочется в это верить!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


У меня был исполнительный лист на 4000 руб. за газ, прислали на работу в бухгалтерию чтоб высчитывали с меня, наложили запрет на регистрационные действия на автомобиль, а штраф ГИБДД размером 2000,00 руб. списали с кредита в ВТБ24, у меня идет просрочка, меня банк долбит а я ничего понять не могу, оказалось пристава штрафы с кредитного счета сняли и все, в банке сказали что никто мне докладывать об этом не должен. Вот так было у меня. У сына, тот же пристав, девушка наша, исполнитльный лист по Авангарду отдала в банк, штрафы гибдд просит оплачивать помаленьку, налог на автомобиль в виде исполнительного листа висит уже второй год на сайте, в июне еще один пришел по какому то банку нам не известному, наверное по трасту карта, вроде у него долгов не было, домой ничего не приходило, и никто не приходил, и не звонили пока и платить не просили. У него правда нет ни работы ни имущества, может по этому и не теребят. А вот с меня быстро все повыдергивали по исполнительным листам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

была сегодня у пристава,обе карты разблокировал....сказал, что мои 50% от з/п его не устраивают, и чтобы до нового года все закрыла, если не буду платить, то придет ко мне домой и все перевернет вверх дном...я в шоке eek.gif

Вы не из Новосибирска?У меня такой же недоделанный был по СП.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Детям дали ксивы и они возомнили из себя Рэмбо...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да я уже успокоилась, муж сказал - прорвемся! просто Траст сейчас обрадуется, что я плачу и за остальным побежит biggr.gif

А вы заплатите 30 за 3 месяца, а оставшиеся 10 по 500 рублей в месяц. Даже если пристав придет и опишет что то на эту сумму - сами выкупите и в дальнейшем эти предметы не могут быть описаны. . А если повезет и не придет, то Трасту точно придется подождать. Жаль только зарплату наверное не спрятать...

Изменено пользователем Мурка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы не из Новосибирска?У меня такой же недоделанный был по СП.

нет, я из московской области, а таких недоделанных везде хватает)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Даже если пристав придет и опишет что то на эту сумму - сами выкупите и в дальнейшем эти предметы не могут быть описаны. . А если повезет и не придет, то Трасту точно придется подождать. Жаль только зарплату наверное не спрятать...

Зарплату уже не спрячешь((( а по поводу самим выкупить - пристав описывает, я пишу ходатайство.....а дальше на усмотрение пристава? захочет откажет....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Детям дали ксивы и они возомнили из себя Рэмбо...

да нет, там мужчина за сорок, если бы был молодой мальчик, я бы может и не удивилась)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а дальше на усмотрение пристава? захочет откажет....

про усмотрение пристава тут ничего нет))

2. При поступлении от должника ходатайства о самостоятельной реализации имущества, стоимость которого не превышает 30 000 рублей, судебный пристав-исполнитель выносит постановление об отложении применения мер принудительного исполнения, в котором определяет, что денежные средства в размере, указанном в постановлении об оценке такого имущества, вырученные должником от реализации, должны быть перечислены им на депозитный счет подразделения судебных приставов в срок, не превышающий десяти дней со дня вынесения постановления, и предупреждает должника об ответственности за совершение незаконных действий в отношении такого имущества и о последствиях его нереализации.

http://www.zakonrf.i...izvodstve/87.1/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фрекен Бок, спасибо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А какова сумма вашего долга ? Тоже не плачу Трасту.

У меня там два потреба и карта, последние платежи в июле 2014, остаток был 286, 140 и 28 карта... сейчас зайдя в интернет-банк ничего не поняла, общей суммы задолженности не нашла, а по карте там давно уже данных нет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

была сегодня у пристава,обе карты разблокировал....сказал, что мои 50% от з/п его не устраивают, и чтобы до нового года все закрыла, если не буду платить, то придет ко мне домой и все перевернет вверх дном...я в шоке eek.gif

Вы не из Новосибирска?У меня такой же недоделанный был по СП.

Это чего такое?! А жалобу на него ст.приставу?!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо большое, взяла справку на работе, о том, что вторая карта зарплатная, завтра поеду к приставу, этой справки достаточно, чтобы он ее разблокировал?

Пристав сам ушлёт банку, но копию о снятии ареста возьмите, Банк может тянуть с разблокировкой до десяти дней , да и потом ..... , долбите их в онлайн приёмной на их сайте, у меня за три дня разблокировали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сами выкупите и в дальнейшем эти предметы не могут быть описаны.

А какие основания для этого? А если пристав придёт по другому ИЛ, по другому кредиту, то вполне может опять арестовать, тоже самое имущество, что его держит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сразу же у приставов подписал бумажку,что ознакомлен с не выездом за пределы РФ.

А если я такой бумажки не подписывала, и вообще к приставом не встречалась, на сайте ФССП меня нигде нет, значит ли это, что выезд открыт или лучше перепровериться? Вот через месяц лететь надо....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И еще вот я думаю - идти щас к приставу или как. С зарплаты и пенсии по 50 % снимают с карты, с мамой мы уже оформили нотариальное соглашение об алиментах. То есть лучше пойти и показать это приставу, и снимать он будет 25 % уже тогда? Или именно он будет снимать 50 и 25 % перечислять маме на карту?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да нет, там мужчина за сорок,

Значит злой на весь мир импотент.al.gif

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А какие основания для этого?

Постановление пристава о самостоятельной реализации имущества должником,договор купли-продажи с любым родственником, кроме супруга(иначе снова совместным будет), квитанция об оплате денег на счет пристава.

Изменено пользователем vinni45

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Винни, вот смотрите, ни чего не подозревающий должник выкупает допустим свой телевизор, вот она вещь стоИт на месте. Приходит Пристав по другому ИЛ, видит , и описывает снова .... теоретически его ни чего не держит. Ему какая разница каким образом этот телевизор оказался на этом месте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы мой пост выше прочитали,какие бумаги должник должен сохранить?Кто опишет чужое имущество,которое выбыло из собственности должника на основании Закона об ИП?!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пусть 1-й раз выкупит кто-нибудь из родственников или хороших друзей и потом подарит (не должнику), а еще кому-нибудь, кто в этой квартире прописан

Я кое-что через комиссионку быстренько продала маме, а мама подарила моей дочери

Изменено пользователем silva

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

КАК ВЫ НЕ ПОЙМЕТЕ?!!!!НЕ НАДО ПОТОМ НИКАКИХ ТЕЛОДВИЖЕНИЙ ДЕЛАТЬ!!!!ПРИСТАВ ВЫНЕС ПОСТАНОВЛЕНИЕ.ДОЛЖНИК ПО ПИСЬМЕННОМУ ДОГОВОРУ ПРОДАЛ КОМУ УГОДНО!!!!!ХОТЬ СЫНУ ИЛИ ДОЧЕРИ!!!!ЗАКОН ОБ ИП ЭТО НЕ ЗАПРЕЩАЕТ!!!!ДЕНЬГИ ПЕРЕЧИСЛИЛ НА СЧЕТ ПРИСТАВА.ВСЕ ЭТИ БУМАГИ СОХРАНИЛ.ВСЁ!!!!!!!

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не, а я чо? я понимаю... Просто еще до приставов переоформила плазму и комп хороший за сущие копейки. А кинескопный телек пусть описывает и забирает

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да я не лично Вам.sml.gifПросто,столько раз уже об этом писали,а снова то же самое...

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так новички же спрашивают neutral2.gif Тут вон и далеко не новички, в некоторых темах плавают))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу