• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
max666

Что делает пристав

1 415 сообщений в этой теме

Спросить легче,чем почитать,а потом спросить....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Аааа, поначалу в голове все равно каша.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да не в этом дело. Просто форум огромный, и порой нужную инфу, пусть по 100 раз написанную, но в разных местах, хрен найдешь. А у меня, к примеру, инет мобильный.... Поэтому проще раз спросить и получить ответ, чем искать сутками на форуме....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Понятно.Просто имейте ввиду,что в теме Исполнительное производство есть почти все ответы на вопросы по приставам и ИП.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Винни, плиз! Разжуй!!! У нас в городе нет комиссионок! Я могу составить договор (купли-продажи) в произвольной форме, допустим с мамой( потом.это будет не совместное имущество?) и пойти заверить у нотариуса? А нотариуса надо приглашать домой? А показывать движение средств на счете? Или наличкой в его присутствии рассчитаться?И... не признают ли эту сделку мнимой в свете вступления на днях судебного решения?sad2.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наталья..Где раньше были?Про нотариуса сто раз только я писал.Не будет он заверять договор без оценки каждой вещи специалистом.Это первое.Оценка влетит в ....А потом ещё больше нотариусу отдадите,если вообще возьмется заверить.Можете составить простой письменный договор и ,желательно уж, подтвердить проводкой денег.Чтобы оспорить договор взыскателю отдельно надо в суд идти.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спаибо Винни! С нотариусом понятно, что ну его на... Просто я думала, что у меня одной проблемы с поиском инфы на сайте... настройки все перепробовала, закладок понаделала, столько всего выдает...пока перелопатишьrolleyes.gif, а время идет. Вот сегодня пол дня уже пролетело. а домашние дела и работу никто не отменял...cry.gif поэтому проще спросить и ссыль попросить у тех кто лучше ориентируется на сайте. Уж не сочтите за великий труд. Это большая помощь!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так я здесь для чего?Не песни же хором петь под гармошку.sml.gif

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пойдет.Только перечислять надо все предметы по порядку с описанием цвета,модели,года выпуска,серийного номера,стоимости.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Перерыла все доки по покупкам и... о чудо!!! Нашла на половину бытовой техники паспорта, гарантийные талоны, товарные чеки и кассовые чеки с которых испарилась вся печать... На товарных чеках есть подпись продавца, но нет подписи покупателя...вопрос: если поставить роспись и расшифровку на товарном чеке, то это товар того чела и будет? Вся техника покупалась в разное время, начиная с 2008г.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может прокатить.На них лучше так сделайте,а не договор.И разными пастами,чтоб не одной на всех было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я в шоке от своего пристава....договорились с ним, что я сама буду платить, сделала уже первый платеж 10тыс, сегодня прихожу на работу, звонит бухгалтер и говорит, что на меня пришел ИЛ....eek.gif теперь опять к нему идти и просить, чтобы он новый лист выдал за вычетом десятки, которую я оплатила?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а сумма в постановлении какая? произведенный платеж должен быть учтен и в постановлении должны указать остаток долга, который надлежит с вас взыскать...

если ваш платеж не учли, попробуйте сначала с приставом решить этот вопрос, если не выйдет, то придется в суде обжаловать его действия..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в постановлении полная сумма, я оплатила через две недели после того как к нему ходила, может он думал, что я сразу побегу платить и не дождавшись отправил ИЛ на работу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в общем опять нервотрепка(((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да не важно, почему он это сделал и что подумал) может ему начальство или взыскатель пинка дали, напомнив о служебных обязанностях)))

берите квитанцию об оплате и идите в осп разбираться

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

кстати, карты в сбере разблокировали ровно через две недели, три обращения им писала, звонила два раза на горячую линию, все говорили будем разбираться.... а через три дня после того, как разблокировали, прислали на мыло письмо, что обращение рассмотрено, и никакого постановления о снятии ареста они не получали, обращайтесь к приставам neutral.gif дурдом

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фрекен Бок спасибо, пойду теперь во вторник с квитанцией

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

теперь опять к нему идти и просить, чтобы он новый лист выдал за вычетом десятки, которую я оплатила?

Новый ИЛ в таких случаях не выдается.Тем более приставами.В таком случае пристав должен сделать перерасчет долга и постановление с новыми цифрами направить в бухгалтерию,раз ИЛ уже там.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что бы сделать договор купли продажи.. ну допустим у меня есть телевизор, и я хочу его продать допустим брату. что бы пристав не описал...

Ну ок. договор купли продажи мы составим, подпишем.

Но какую он имеет силу, если документов на телевизор нет ?

То есть к примеру, в квартире где я прописан стоит телевизор. пристав придет и захочет его описать. документов на него нет. а пристову пофиг. я же тут живу. телек тут стоит. нужно забирать.

Я делаю договор купли продажи . продаю его якобы брату... Но ни какими чеками же это не подкреплено... То есть я могу взять любую вещь... даже НЕ мою.. сделать якобы договор купли продажи и продать что ли ??

А где вообще доказательства что я продал свою вещь то?

Просто я читал тут все советуют делайте договор купли продажи. продавайте вещи родственникам.. так как пордавать то если документов подтверждающих что вещи твои нет.

или это не влияет?

А как показать провод денег? как Винни советовал???.. напистаь рассписку ? что деньги в ННой сумме получил от покупателя?? или что бы он закинул мне эту сумму на счет а я взял выписку ?

Опять же.. телек может стоить реально 50 тысяч... а я в таком договоре могу написать 1000 рублей. правильно же. мой же телек. хоть за 50р продаю.

Изменено пользователем infi

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
как показать провод денег?

По счетам все же лучше.

По поводу стоимости все же, наверное, лучше ориентироваться, например, на цены вещей б/у на том же сайте Авито.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

по счетам ? то есть закинуть себе на счет нужную сумму, взять выписку где видно это. ну а потом пойти и снять ее ;)

Но блин.. не у всех же людей есть счета.. тем более в такой ситуации. когда пристав может тебе их закрыть ;) ..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

infi, дак и гарантии нет, что пристава, вообще, такая "махинация" устроит;-)

Хоть по счетам, хоть просто распиской.

Сто раз же уже об этом писалось

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

по счетам ? то есть закинуть себе на счет нужную сумму, взять выписку где видно это. ну а потом пойти и снять ее ;)

Не так.Со счета покупателя перевод на счет продавца.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу