• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
killer00705

Кредитная карта банка Траст

89 сообщений в этой теме

Накопились вопросы к знатокам, буду признателен за помощь:1. Если банк продаёт долг калам. По бки долг как бы должен закрытым отражаться? У калов по моему кредиту СИД как считается? С момента просрочки?2. Кредитка по договору является неотьемлемой частью смешанного договора. По гк РФ при оферте обязательно заключение договора о существенных условиях. По факту есть только заявление на карту, где меня якобы познакомили с тарифами, и пункт в кредитном по потребу о %ставке по карте (мелким шрифтом). Есть смысл бодаться? Как?

ПыСы у меня потребовал и карта в рамках потреба

спасибо!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Есть смысл бодаться?

Нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте. Есть кредитная карта банка Траст. Задолженность по карте 87 000. Плачу вовремя, платеж 4 500 примерно. При этом основной долг не списывается вообще. Сегодня взяла у них справку на рефинансирование, процент указан 51,5. Посчитала на кредитном калькуляторе, выходит, что за пять лет при таком проценте 87 тыс. спокойно можно погасить. И платеж будет около 4 тыс. 

Вопрос. Как же получается, что долг не списывается вообще? И можно ли куда-то обратиться за возвратом приличной переплаты?

P.S. Договора на карту нет, это "довесок" к потребительскому кредиту.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@SVK19 При долге 87 000 и выбранном лимите карты, процентная ставка не указана, допустим 36%, ежемесячные % = 87 000 x 36% / 12 = 2 610, поэтому на погашение основного долга уходит только 2 000, вот он и не уменьшается практически.

Вы всерьез собираетесь рефинансироваться по ставке 51%? :-x

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, SVK19 сказал(а):

Плачу вовремя, платеж 4 500 примерно

минимальный платеж, он и есть минимальный. Рассчитан так, чтобы вы просто в минус не уходили, а все что платите, большей частью уходило бы на погашение процентов.Банку ведь выгодно,чтобы вы подольше проценты ему платили с максимальной суммы. Поэтому если хотите действительно погасить, то платите больше минимального платежа.

Изменено пользователем Мурка
1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рефинансировать я планирую по ставке 15% в ВТБ, там платеж будет 2 500.  Основной долг при платеже 4 500 в Трасте не уменьшается ни на копейку.

А 51% - это банк Траст указал в справке на рефинансирование, которую я у них сегодня взяла для ВТБ. Вот мне и странно - если считать, что так оно и есть, то какое-то движение в сторону уменьшения основного долга должно происходить. Соответственно, есть еще какие-то платежи, помимо процентов. Их и хочется вернуть в судебном порядке.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
39 минуты назад, Мурка сказал(а):

Минимальный платеж, он и есть минимальный. Рассчитан так, чтобы вы просто в минус не уходили.

А вот например по карте СБ у меня минимальный платеж 1 500. Из них 300 руб. - это проценты, а в счет основного долга идет 1 200.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@SVK19 госбанки  это госбанки. У них и клиентов поболее будет, за счет чего они и прибыль свою имеют.Но у них свои другие косяки имеются. А большинство коммерческих, стараются сделать именно так, чтобы вы как можно дольше не выбрались из их теплых объятий.

7 минут назад, SVK19 сказал(а):

Из них 300 руб. - это проценты, а в счет основного долга идет 1 200.

хотя  такая пропорция тоже удивительна

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В любом случае 87 000 * 51% / 12 мес. - это 3 697,5. Платеж минимальный на 1 000 больше практически. И где она, эта тысяча, интересно?...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@SVK19 во-первых, Вам нужно взять выписку по счету и посмотреть что куда списывается. Во-вторых, ознакомиться с тарифным планом по карте, скрытые комиссии там могут быть.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 15.09.2016 at 17:11, SVK19 сказал(а):

В любом случае 87 000 * 51% / 12 мес. - это 3 697,5. Платеж минимальный на 1 000 больше практически. И где она, эта тысяча, интересно?...

А   1 000 плата за страховку

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 15.09.2016 at 16:59, SVK19 сказал(а):

Рефинансировать я планирую по ставке 15% в ВТБ, там платеж будет 2 500.  Основной долг при платеже 4 500 в Трасте не уменьшается ни на копейку.

А 51% - это банк Траст указал в справке на рефинансирование, которую я у них сегодня взяла для ВТБ. Вот мне и странно - если считать, что так оно и есть, то какое-то движение в сторону уменьшения основного долга должно происходить. Соответственно, есть еще какие-то платежи, помимо процентов. Их и хочется вернуть в судебном порядке.

 

@SVK19 привет слушай у тебя в справке как прописано процентная ставка в годовых или просто 0.14 в день

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый вечер, форумчане! Во вторник суд по кредитке траста,Первый платеж 2007 года, т.е. десять лет назад, не плачу с 2015г, все как у всех:  комиссии за обслуживание и снятие, очередность списания нарушена (ст.319), Че делать то? По встречке  СИД заявят однозначно. Есть варианты или сухари сушить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@lisa69 если вам моего мнения в личке недостаточно,то знайте,что никто ничего другого вам тут не скажет.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

достаточно и Вы это знаете, я засомневалась когда прочла положительное решение по кредитной карте Альфа банка, меня удивило, что банк не заявил пропуск исковой давности, у Траста с этим четко

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, lisa69 сказал(а):

у Траста с этим четко

Более чем. Учитывая,что СИД по 181 ой он и продавил когда то в Верховный.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А как быть с 319

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@lisa69 вот тут возможны варианты. Но нужно выписку видеть.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
58 минут назад, boyrus сказал(а):

Че делать то? По встречке  СИД заявят однозначно. Есть варианты или сухари сушить?

Траст-пидараст еще не сдох?......Какая встречка?.....Возражения пишите о применении СИДа по платежам.....расчет бы свой предоставить.....А по комиссиям - дохлый номер.....Очередность списания Траст вроде не нарушает.....штрафы и пени выставляет на последний платеж.....по крайней мере у меня так было в 2012 г...

Хотя у меня был потреб....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а какой расчет? СИД для меня вышел, я не могу ничего вернуть и комиссии они хотят и я их выплачу без вариантов, т.к. пропустила срок, а по очередности траст сначала списывал комиссию, затем проценты, а вот на основной долг и рубля-это за 2015 год и я зная что комиссия не законна бросила платить совсем думала в суд пойдут, хрен угадала, они два года подождали и пошли

Изменено пользователем Фрекен Бок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
47 минут назад, boyrus сказал(а):

@lisa69 вот тут возможны варианты. Но нужно выписку видеть.

Вы же знаете какие выписки у траста, ее под микроскопом только и увидишь, попробую объяснить судье, что расплатиться с ними возможно либо сразу , либо никогда, потому что тело кредита не уменьшалось из-за всех их хотелок, на судей нарушение ст.319 хорошо действует и тут ведь срок и при чем, платежи то повременные. значит за часть 14 года и 15 можно попросить зачесть в счет основного долга, в общем не знаю надо думать, но не хочется просто признать, надо побороться

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минуты назад, lisa69 сказал(а):

, попробую объяснить судье, что расплатиться с ними возможно либо сразу , либо никогда,

Будь я судьей,логично бы спросил,почему вы тупо платили эту комиссию ( я даже не знаю за что) ,вместо того,чтобы от нее отказаться?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а я бы логично ответила что платила установленный банком платеж, в который должны включаться  и тело и проценты и на счету хотя бы рубль, но  должен оставаться, мне выписки по счету не присылали и единственное за что я расписалась так за 5 тыс., мало того что лимит увеличен (если честно даже не знаю какой он), они хотят 36000+ проценты+ комиссия 16000 да и отказываться было поздно доки от 2007 года, а практику стали нарабатывать позже и менялась она постоянно. По сути банк сам должен был устранить условие противоречащее Закону, я экономически слабая сторона и юр. неграмотна.. Понятно что продую, но с другой стороны как же можно исполнять то что противоречит закону

Изменено пользователем Фрекен Бок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, lisa69 сказал(а):

комиссия 16000

Вы когда нить скажете,за что комиссия? Или из вас щипцами нужно все вытягивать?

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

комиссия за выпуск, возможность блокировки,более точно завтра напишу а лучше выложу, у меня доки на работе, ок?

Изменено пользователем Фрекен Бок
неправильное цитирование

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу