• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
denisoc

Вопрос по приставам и взысканию

19 сообщений в этой теме

прив парни нужен совет потом тему могу удалить

суть

была карта потом просрочка

потом я чуток приболел переехал и потерял карту

 

был суд заочный в 339 у этой вашей гниды )))

потом судебный приказ

дело на сайте суда найти не могу

после судебного приказа уже прошло полтора года

и вот пристав арестовал и отправил на ответств хранение в банк машинку которая даже не ездит

долг по приказу 25к

долг на сайте бака со всеми процентами и штрафами уже 43

основной долг был всего лишь 22

 

в приказе расписалась мама увы

я получил копию меньше недели назад

в получении решения суда помоему вообще никто никогда не расписывался

 

пристав хочет чтоб я платил всю сумму

 

банк (в лице каких чуваков из службы безопастности якобы банка в чем я даже не уверен ) согласился на пагашение частями при этом они заберут у пристава исполнительное производство и отдадут его мне

но в итоге не будет написано что я выполнил требование а то что они его отозвали

как то так

приставы и банк дружат и любят друг друга

верить корочь там не кому

 

машиника которую они забрали не стоит даже 25

она даже не ездит

но за копейки они ее могут продать а потом и требовать остальное

 

основное

я не против заплатить но не хотелось бы платить все то что они насчитали за полтора года сверху 25

в банке эта служба безопастности обещает что после оплаты 25 они вообще отстанут но моя цель разобраться с ними навсегда

 

вопросы

1 как будет списываться долг

они говорят что штрафы должны списываться в посл очередь а как будет на самом деле не говорят

 

2 они не особо хотят чтоб я платил приставам

 

3 лучше заплатить приставам все 25 ?? или смысла в этом нет и я останусь должен ??

 

4 будет ли погашен после оплаты приставам основной долг или авангард спишут что захотят ???

 

5 стоит ли вообще платить или может быть попробывать отменить суд приказ и отменить заочное решение суда ??? но тогда они подадут снова суд будет в москве и они выставят мне уже не 25

 

времени особо нет завтра мне нужно нести птс ( требует пристав ) идти к приставу и идти в банк

дайте какой нить совет парни

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Заплатите приставу 25,и дело с концом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Заплатите приставу 25,и дело с концом.

а они потом до меня снова докапываться будут ???

несли будет выполнено решение суда то больше ко мне не будет притензий ??? или они этими 25 оплатят проценты и штрафы а основной долг останется ??? может такое быть ??? или оплатить приставам и потом всем показывать исполненое судебное решение ???

счет не закрыт там еще

блин как же я очкую

еще пару недель назад в моей жизни все наложовалось а терь опять какаето жопа )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы просили совета.Я вам его дал.Гадать тут,пойдет ли Ава еще раз в суд или нет,я не собираюсь.

А счет закройте.Никто этого сделать не мешает хоть завтра.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы просили совета.Я вам его дал.Гадать тут,пойдет ли Ава еще раз в суд или нет,я не собираюсь.

А счет закройте.Никто этого сделать не мешает хоть завтра.

за совет спасибо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день.

Просветите, пожалуйста, кто уже проходил стадию передачи ИЛ приставам...

Есть решение суда, на почте копию не забрали (пришло заказным из Москвы), прошло пол года и тишина...

На сайте приставов ничего нет, ИП не заведено пока.

Авангард после суда продолжает художественную самодеятельность в подъездах? Больше всего было воя от соседей - дом у нас ТСЖ-шный, боюсь, если акции повторятся не ровен час увижу вилы и факелы в руках соседей...Все стадии досудебного взыскания прошли...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@nata1316 У меня приказ в марте судебный вынесен, приставам отдали в начале декабря. В августе приходили два чудака от них, я на даче был, консьержка советской закалки сказала что из банка приходили, разыскивают меня за мошенничество:-D. Наклеили бумажку на общую дверь в коридоре, с требованием оплатить долг. Перезвонил в ХКГ, сказал что они чудаки на букву М. Долг кстати растет все время.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Изменено пользователем nata1316
1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня в сентябре был вынесен судебный приказ(отменять не стала),исполнительное производство в январе,оплатила в феврале.Принесли страшную бумаженцию,что придут 17.02.описывать имущество с приставом,Ребята...полный развод...так хотелось квитанцию по морде размазать....Так я и не увидела"карманного пристава"...Кстати приказ очень"приличный"...я то себе больше насчитала...29.02.должны дать справочку о ОЗ!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем добрый день, не знаю куда написать..:roll:..напишу сюда. Может кто посоветует. У мамы 7 ИП ( исполнительных производств) пенсия меньше прожиточного минимума, вчера была у старшего пристава по поводу удержания 50% пенсии, пристав отправил в суд. Из суда отправили подавать иск в каждый где были судебные заседания по каждому ИП. Неужели нужно подавать семь исков в семь судов?

Изменено пользователем 16022003

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@16022003 Зачем? Просто попросить суд уменьшить удержания.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, 16022003 сказал(а):

Неужели нужно подавать семь исков в семь судов?

постановления пристава могут быть оспорены в  суде общей юрисдикции, в районе деятельности которого он исполняет свои обязанности, не нужно в разные суды подавать)

если у вас несколько приставов, то действия каждого и нужно оспаривать отдельно, а если у кого-то из этих приставов несколько маминых ИП, то все эти ИП и нужно указать в одном заявлении

http://vseiski.ru/administrativnyj-isk-na-sudebnogo-pristava-ispolnitelya.html

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вроде как приставы должны объединить все эти ИП в одно сводное? так и разбираться легче будет

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приставы тоже люди. И карманных приставов все меньше и меньше. Слишком грамотные стали люди и слишком сильно взялись за коррупцию и нарушение законодательства. 

У нас когда конфликт был пристав нам сразу сказала "Оно мне надо? Это уголовка то что просил банк!".

Например мы знаем что прийти по месту проживания если там должник не прописан очень уж большой геморрой для приставов. Получение разрешения старшего пристава. Потом обычно это оспаривается, идут жалобы вплоть до суда. Оно им надо???? 

Вот например пришли вы в гости а банк стукнул приставам они пришли сказали что вы тут живете фактически и забрали вещи. А потом хозяева в суд убытки моральный ущерб и прочее и прочее. Любой пристав вменяемый не лезет в эту кашу. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Спасибо всем за советы :roll:  Может ещё кто подскажет  как иск написать на несколько ИП....:oops: а то маму гоняют от суда к приставу и обратно ....

Изменено пользователем 16022003

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@16022003 если обжаловать действия разных приставов по разным ИП отдельно, то может случится так, что по одному вашему заявлению снизят размер удержаний, а по другому нет, тогда теряется смысл всей этой суеты..

я бы  сначала попробовала написать заявление на имя старшего пристава с просьбой объединить все ваши ИП в сводное (ст.34 закона об ИП  ссылка )

и потом, если будет сводное, пытаться снизить удержания, указав все ИЛ в одном заявлении..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 час назад, 16022003 сказал(а):

 как иск написать на несколько ИП.

Почему бы не написать одно заявление и в нем указать все ИЛ.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

приставы разные, ИП разные, каждое постановление отправят обжаловать отдельно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Фрекен Бок Спасибо!  попробуем сделать так :smile:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу