• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
TAKSA

Задолженность по кредиту из-за болезни

16 сообщений в этой теме

Добрый день! В январе упала на улице и заработала перелом таранной кости левой голени. Думала растяжение сначала и ползала на работу пару недель - пока совсем стало плохо - нога распухла. И вот с января - 2 мес. в гипсе и 2 мес. в аппарате Иллизарова (12 спиц вставляли в ногу) - я по больницам. По больницам и на больничных. С работы естественно уволили. Восстановиться сама ходить никак не могу - не ходят ноги в паре. Учусь ходить. Ну так вот кратко. Есть - 8 больничных, 2 эпикриза, ну и еще там документы. Я одна - мне 56 лет, муж умер, детей нет. Ухаживать за мной было некому. Вот меня забрала родня из Москвы Полтаву на восстановление, а то похудела на 11 кг. Проблема: с Хоумом из больницы общалась - что такая вот "немощная", что и ходить сама не могу и когда я пойду обеими ногами - не знаю. 5 августа Пришла СМС-ка о продаже моего долга. Брала очень давно - лет десять назад овердрафтовую карту на 25 ты руб. Что делать? В случае продажи? Я с Украины сейчас им даже позвонить не могу! А потом я здесь уже из Полтавы писала им обращение на сайте Хоума, что не знаю когда реабилитируюсь. Похоже.. в глухую стену. В Москве ходит мальчик знакомый домой ко мне цветы поливает и убирает. Как быть? С продажей банком моего долга?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Ничего не делать. Как ни странно. Продали и продали. Кому хоть?

Изменено пользователем YellowLedbetter

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мерзкие бесчуственные подлецы .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на будущей..ну коды бехать то начнеш..се доки..упал( коды((..хде лечился(((..кароч се документально должно подтверждено..так на сяко случ..ежель будет типа суд((..то есть возможность на уважительно причин сослаться...в судах на слово не верят..и в банке тож(((...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Суду по фигу на уважительные причины, просто присудят выплатить задолженность и все. Но хомяки обычно свою тухлятину телефонным кал-центрам продают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ничего не делать. Как ни странно. Продали и продали. Кому хоть?

Кому продали еще не пишут. Только ссылаются на ст. 382 ГК РФ и что будет продан долг. Я вопрос задаю от себя на упреждение действий с их стороны

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так он не продан у Вас. Это пугалка, чтобы выклянчить из Вас денюжку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
С работы естественно уволили

Я бы не сказал,что это "естественно". Как раз наоборот,как нельзя больше,это противозаконно.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Суду по фигу на уважительные причины, просто присудят выплатить задолженность и все. Но хомяки обычно свою тухлятину телефонным кал-центрам продают.

Как так по фигу!! Я мучаюсь - учусь ходить как ребенок, ну или как Маресьев! И вот в чем дело-то - я даже не могу срок указать сколько еще это продлится. Да и до суда если бы я была в Москве - я бы не добралась. А документы собираю все - вплоть до билетов когда на Украину ехала. Но банку как и суду нужен срок, а я его назвать не могу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, судья возможно даже всплакнет относительно Ваших проблем... и присудит погасить задолженность, потом с приставами будете разбираться, может и закроют исполнительное производство за невозможностью взыскания.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
С работы естественно уволили

Я бы не сказал,что это "естественно". Как раз наоборот,как нельзя больше,это противозаконно.

Ну Вы знаете - на улице люди доброжелательней, чем на работе сослуживцы и соседи. На работе просто не стали меня ждать 8 месяцев и последнее время были настроены как-то враждебно. Я не стала спорить с ними - не до этого мне сейчас. Хотя.. травма усугубилась когда я на работу ползала- резали мне опухоль. Но судиться с ними нет сил. Я просто хочу узнать - а если суд? Я ведь даже написать по эл. почте в суд не смогу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, судья возможно даже всплакнет относительно Ваших проблем... и присудит погасить задолженность, потом с приставами будете разбираться, может и закроют исполнительное производство за невозможностью взыскания.

"закроют исполнительное производство за невозможностью взыскания" Такое возможно? Я даже не уверенна найду ли я теперь работу и когда это случится?!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вполне возможно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
На работе просто не стали меня ждать 8 месяцев

Я знаю,что мне было бы пофиг. :neutral: Хоть три года бы валялся дома,да больничные получал. Потом бы пришел,да уволился. :neutral:

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
На работе просто не стали меня ждать 8 месяцев

Я знаю,что мне было бы пофиг. :neutral: Хоть три года бы валялся дома,да больничные получал. Потом бы пришел,да уволился. :neutral:

Ох!...не так все просто. Больничный оплачивали по минимуму - 70 руб в день - фирма частная - не хочу Вам мозги этим парить. А потом - медицина!!!! - это что-то!!! В травме после больницы выписали 6 июля ---- и все как хочешь! Никогда не падайте и не попадайте в больницу!!!тюрьма!! не хочу все описывать - форум не тот.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
На работе просто не стали меня ждать 8 месяцев

Я знаю,что мне было бы пофиг. :neutral: Хоть три года бы валялся дома,да больничные получал. Потом бы пришел,да уволился. :neutral:

Ох!...не так все просто. Больничный оплачивали по минимуму - 70 руб в день - фирма частная - не хочу Вам мозги этим парить. А потом - медицина!!!! - это что-то!!! В травме после больницы выписали 6 июля ---- и все как хочешь! Никогда не падайте и не попадайте в больницу!!!тюрьма!! не хочу все описывать - форум не тот.

А потом - я юрист хороший, но по трудовому праву - столько судов было и рострудинспекций, что я их всех не боюсь. А вот с банком..хотелось бы подковаться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу