• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       

366 сообщений в этой теме

Обеспечительные меры производятся по иску. Приказ к таковым не относится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Это основание для обеспечительных мер?!

Нет.А кто мешает иск подать,а не на приказ?Или иск после отмены приказа?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Обеспечительные меры производятся по иску. Приказ к таковым не относится.
А кто мешает иск подать,а не на приказ?Или иск после отмены приказа?

Ну вот картина проясняется))) Истец подаёт в суд иск и требует обеспечительные меры. Всё это время ответчик находится в неведении?! Или же вначале его вызывают в суд, где в дальнейшем после требовании истца, суд выносит решение по обеспечительным мерам?! Я это к тому, что вот так просто можно за спиной любому нежданчик вынести?!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот так просто можно за спиной любому нежданчик вынести?!

Ага.sml.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У моей подружки такое было... они дома сидят, плюшками балуются, суда ждут , а тут приставы - хоп! - налетели как опричники и давай всё описывать и арестовывать.Потому что истец потребовал обеспечительные меры по иску, а их обеспечивают немедленно Даже плюшки посчитали и самовар

Потому с имуществом надо бы заранее решать - переоформлять на кого-нибудь...

Изменено пользователем silva

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Потому с имуществом надо бы заранее решать - переоформлять на кого-нибудь...

Во во.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот допустим мы не будем оплачивать мамин кредит отп, будем ждать суда. Они могут придти ко мне, так ак мама прописана и проживает у меня дома. Будут орестовывать мое имущество? Мне надо будет доказывать что это мое, я правильно понимаю? На все я чеков и документов конечно не найду. На животных паспорта на мое имя. Как делаются договора купли продажи? Вот ждем звонков, сегодня сказали если не заплатим до обеда то вместо 6.000 будет уже 12.000. Вчера звонили и назвали маму неадекватной, на то, что она им сказала "мне что воровать идти?"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Мне надо будет доказывать что это мое, я правильно понимаю?

Правильно.

Как делаются договора купли продажи?

Между физиками в простой письменной форме.

Только не факт, что эти договора вам помогут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне надо будет доказывать что это мое, я правильно понимаю?

Вот ждем звонков

Вы всё правильно понимаете))

У вас дел невпроворот - имущество оформлять как надо - а вы звонков ждете...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

. Вчера звонили и назвали маму неадекватной, на то, что она им сказала "мне что воровать идти?"

Ничего им не объясняйте, им это не интересно. Главное напугать, чтобы вы деньги принесли, а где вы их будете брать им без разницы.

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опять женщины без мужчин живут. Ох уж современные нравы. Кстати в Омске есть колл центр ОТП идите туда работать, будете больше 8000 получать. Кстати почем коты сейчас?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы по 10.000 продаем, если не продаются то дешевле.

Изменено пользователем Главный редактор

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Isterikari, ссылка на правила цитирования ниже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а мне смс-ку прислали что закрывают офис в СПб на Московском 126 - сдувается ОТП тоже)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

От меня прячутся, если получается дозвониться говорят долг по агентскому в мамбе,мамба говорит нет никого договора. Скучно стало.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня начали названивать с разных номеров, я взяла вместо мамы. Было интересно что скажут. Девушка вежливо попросила чтобы мама им перезвонила и что для нее есть важная информация;) решили как надоедят они нам, поменяем симки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Удивительное по своей логике решение. Садо-мазо любите видать....... Не проще ли сразу сменить симки?

Изменено пользователем Главный редактор
1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ключевое здесь "пугают" и "угрожают". Это всё, на что они и способны, т.к. в реальности больше ничего сделать не могут. Попробуйте представить себя на их месте, ничего кроме ругани и угроз вы ведь не смогли бы сделать. Прекратите с ними общаться, вы не обязаны слушать их настойчивый бред. Всё, что вы им "должны" прописано в договоре, начиная от процентов и заканчивая последствиями просрочки, пусть идут в суд, решают ваш спор согласно закона, как и прописано. Банк ведь понимает, что существуют риски, никто его давать деньги не заставлял. Про угрозы и крики-визги там ведь не прописано? Существует договор, в договоре есть пункт о последствиях просрочки и невыплаты, вот пусть они сами и соблюдают ими же подписанный договор. А все дешевые угрозы, возрастание долга в геометрической прогрессии, разговоры об уголовном преследовании, жалобы в райком и вынесении вашего дела на товарищеский суд пропускайте мимо ушей. Работа у них такая. Не можете с ними говорить, просто смените номер, пусть письма шлют. А главное успокойтесь и не отдавайте деньги разным мошенническим конторам. Читайте спокойно форум, через месяцок всё поймете. У меня вот почти год прошел и ничего.

Я согласна с Вами, но как же жаль, что на этот форум я так поздно попала, я как раз с дури такую фигню и сделала, еще и в мфо влезла и тоже не могу расплатиться. Эти банки с этими просрочками так надоедали, что приходилось то у людей одалживать, то в мфо. Теперь локти кусаю. Хоть я раньше и не попала на этот форум, но и никогда не поздно. Зато я сейчас остановилась и действую, что здесь добрые люди советуют и помогают. Спасибо всем с этого форума!

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте. Может кто подскажет? Просрочка в " славном" ОТП почти 2 месяца. Долбили звонками конкретно, но вот уже неделю как затаились, звонят 2-3 раза в день и то только с мобильных. Что это может значить? Они меня сейчас коллекторам продают? И может у кого есть практика с данным банком по потребительским беззалоговым кредитам. Как долго они тянут до коллекторов и суда?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня просрочка второй год, третьи калы пока.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Долбили звонками конкретно, но вот уже неделю как затаились, звонят 2-3 раза в день и то только с мобильных. Что это может значить?

разрабатывают дальнейший план действий в отношении вас, обдумывают самые страшные пыткиtwisted.gif, а если кроме шуток, то просто не ваша пока очередь, у них стоооооооооооооооолько должников - персонала на всех не хватает, мне последнее время звонит дядя робот, так скучно...одна звонилка однажды в сердцах выкрикнула, когда я ее попросила представиться как положено со всякими ОГРНами, ИИНами и адресом и т.д., что У НИХ ДОЛЖНИКОВ ОКОЛО ТРЕХ ТЫСЯЧ, А ИХ БЕДОЛАЖЕК ВСЕГО СТО ЧЕЛОВЕК В ШТАТЕ, я конечно расчувствовалась и не стала ее уж очень далеко посылать, а так поближе, небось только оттуда- устала...rolleyes.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Названивают с разных номеров, долбят. Возможности сменить Симку нет, она рабочая. Орут чтобы продавали дачу на дрова, тунеядка иди работай. Ужас. А так трубку не берем. Пришла смс что передали в службу безопасности.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Названивают с разных номеров, долбят. Возможности сменить Симку нет, она рабочая. Орут чтобы продавали дачу на дрова, тунеядка иди работай. Ужас. А так трубку не берем. Пришла смс что передали в службу безопасности.

позвякайте им на бесплатные номера,несите всякую хрень выносите моск короче это остужает их пыл

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

год не плачу.пришло письмо заказное ( требуют погасить всё).Следующий шаг наверно будет судебный приказ.Я правильно рассуждаю ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу