• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       

366 сообщений в этой теме

В 28.11.2015, 23:54:16, Aлекс сказал(а):

извините но личные данные затрите пож-та а собачка хорошая - у меня пара таких и поболее, обе дамы но ростом с теленка

соседи просто руки по швам держат когда гуляем...думаю в квартиру взять когда до ИП дойдет.. пусть пристав порадуется теплой встрече:sad:

ссылка на УК умилила - Альфа мне куда страшнее прислала - все переслал в УВД - угрозы и проч

Мне тоже ОТП шлют аналогичные!  Даже прислали ПРОЕКТ исполнительного листа!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


обязательно сохраните и потом в суде покажите - вряд ли подобные способы давления являются "способом ведения переговоров", да и сам агентский между банком и калами неплохо получить

Изменено пользователем Aлекс

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте! просрочка по кредитной карте 77 дней, сумма вместе со штрафом примерно 125000 руб. Заплатила на днях одну тысячу рублей. Звонят, пугают, что передадут дело коллекторам или в суд. Типа если сегодня не внесу полностью сумму долга, могу ничего вообще не платить и они распрощаются с моим договором. Пугают, что лишать кредитования не только меня, но и мою семью. Подскажите пожалуйста, сколько времени у меня есть, чтоб вернуться в график до передачи договора? И правда ли про семью?

и что мне ожидать дальше? сейчас вообще нет возможности платить! посоветуйте пожалуйста!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"Пугают" ключевое слово. Если есть возможность платить, лучше сходить в Отделение и договориться о возврате в график без штрафов. А если возможности нет, то и не платить, тем более меньшими суммами. Но тогда готовиться к частым звонкам от банка и калов. В суд по моему они не ходят. Мне звонят раз в 3 дня. И каждый раз просят заплатить в течении 3 дней. Я отвечаю, что конечно заплачу. И так уже 3 месяца. Видимо их устраивает.... 

Да, можно еще трубку не брать, но тогда навалятся на родственников или на работу  

Изменено пользователем amadeus

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обычно через 3 месяца начинают передавать каллам, но ОТПшники могут и сами .  Платить понемногу нет смысла так как весь уходит на штрафы, а долг так и остается. Про семью - и да и нет Прямо никак  не влияет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще и из отделения звонят раз в неделю и предлагают взять новый кредит. я отвечаю что у меня просрочка 3 мес., они вздыхают и кладут трубку. а потом через неделю опять звонят. Взять што ли еще один:-D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Мурка а то что они передали дело коллекторам они как то сообщат? а сумму маленькую я решила внести потому, что говорят если хоть какие то движения положительные по счету есть, они не имеют права подать в суд? это не так?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет не сообщают. Это уже делают коллекторы.

Только что, Оксана Ивановна сказал(а):

они не имеют права подать в суд? это не так?

Внесение суммы меньше минимального платежа не является надлежащим исполнением обязательств и не спасает от обращения банка в суд.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
36 минуты назад, amadeus сказал(а):

"Пугают" ключевое слово.

вот и именно, если б семью не трогали, было бы проще! а то пугают родными постоянно((отделения у нас в городе их нет, если не считать пару девочек, которые сидят в отделах бытовой техники. 

Изменено пользователем Фрекен Бок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Мурка сказал(а):

 

Внесение суммы меньше минимального платежа не является надлежащим исполнением обязательств и не спасает от обращения банка в суд.

все понятно. спасибо большое за ответы. но все равно не ясно, сколько у меня есть времени, на то чтобы умудриться встать в график, до вмешательства каллов, верно? потому что до нового года вряд ли финансовые проблемы мои решатся, да и месяц после него тоже

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если б семью не трогали, вообще бы ни кто не платил. К этому готовьтесь заранее, "работайте" с родственниками. Как ? читайте на форуме.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Оксана Ивановна сказал(а):

но все равно не ясно, сколько у меня есть времени

 

Только что, Мурка сказал(а):

Обычно через 3 месяца начинают передавать каллам

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда Вам звонят из ОТП, Вы просто представьте, что это может позвонить любой человек Дядя Вася, например и сказать, что он сотрудник банка и надо внести на счет 1000 руб.. Стоит ли верить таким словам? Поэтому и разговаривайте с ними соответственно, как с дядей Петей из соседнего подъезда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня эти товарищи не беспокоили,продали через год просрочки ЭОС. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не плачу ОТП с конца июня, коллекторам не отдавали, звонили сами по 20 раз на дню. Установила на телефон антиколлектор и с ними не общалась... А сейчас что-то затихли, последний звонок с месяц назад был... Видать расправу замышляют)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минуты назад, Elena23 сказал(а):

расправу замышляют))

Готовят к продаже ваш долг.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
30 минуты назад, Рианна сказал(а):

Меня эти товарищи не беспокоили,продали через год просрочки ЭОС. 

интересно, а каким образом они решают кого доставать, а чей долг сразу продать? все зависит от суммы? мне сейчас грозились завтра же передать документы в суд!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не слышала,чтобы ОТП ходили в суд. Они оптом продают коллекторам))По крайней мере у нас в регионе. Угрозы- слова на ветер,поменьше слушайте их. 

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минуту назад, Рианна сказал(а):

Они оптом продают коллекторам

Ага, как накопят побольше, так и продадут. Поэтому по срокам сказать не возможно, но мин. 3 мес., как озвучивали выше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Оксана Ивановна сказал(а):

а каким образом они решают кого доставать

Кто ведется, того и достают. А в суд действительно не ходят

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

спасибо всем большое. а то я чет распаниковалась и почти пошла телефон в ломбард закладывать((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не паникуйте! И не общайтесь с ними - им на Ваши проблемы наплевать, а нервы свои дороже)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да я б с удовольствием просто не брала трубки, но они тогда моему старшему брату начинают трезвонить. а я б не хотела и поэтому приходиться лично беседовать. кормлю обещаниями пока, но думаю пора уже что то новое придумывать)))

Изменено пользователем Фрекен Бок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
39 минуты назад, Оксана Ивановна сказал(а):

пора уже что то новое придумывать

например сменить номер брату или научится ему же посылать их в сад, или освоить, как пользоваться черным списком на телефоне

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вашему брату лучше обратиться в Роскомнадзор с жалобой на незаконную обработку его персональных данных

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу