• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       

Вы уже в судебном процессе?   159 голосов

  1. 1. Вы уже отменяли заочное решение суда?

    • да
    • нет
    • не знаю, что это возможно
    • знаю, что возможно, но не знаю, как отменить
    • не хочу, потому что считаю, что решение справедливо
      0
    • не хочу, потому что считаю, что это бесполезно
      0
  2. 2. вы уже пытались отложить заседание суда?

    • да
    • нет
    • не посчитал нужным
    • не знаю, что это возможно
    • как???
    • не знал, что прошел суд
    • не знаю, как правильно писать ходатайство
    • не знаю, куда обратиться, но хочу отложить

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

1 087 сообщений в этой теме

4 минуты назад, lerasmile сказал(а):

Эти бараны уперлись-отказ наше право. А я то с какого покемона страдать то должна, если вы злоупотребляете правом?

Специально для танкистов еще раз выделю:

При этом следует иметь в виду, что отказ от иска является правом, а не обязанностью истца, поэтому возмещение судебных издержек истцу при указанных обстоятельствах не может быть поставлено в зависимость от заявления им отказа от иска. Следовательно, в случае добровольного удовлетворения исковых требований ответчиком после обращения истца в суд и принятия судебного решения по такому делу судебные издержки также подлежат взысканию с ответчика.

Система ГАРАНТ: http://base.garant.ru/71330124/#ixzz4xJKnDGUE

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


@boyrus карашо! а теперь для особо одаренных поясни, как сумма иска может быть поставлена в расчет ГП, если ДОЛГА НЕТ УЖЕ! И нечего мне тут ГК тыкать, сам знаешь как его ппвсами правят :twisted:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@boyrus

29 минут назад, lerasmile сказал(а):

@boyrus ты меня явно недооцениваешь 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, lerasmile сказал(а):

как сумма иска может быть поставлена в расчет ГП, если ДОЛГА НЕТ УЖЕ!

При подаче иска он был. И банк понес издержки,в виде госпошлины.Они должны быть возмещены,в полном объеме.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@boyrusладно, поживем-увидим. Я из принципа доведу кого-нить по похожему делу до ВС :twisted:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, lerasmile сказал(а):

Я из принципа доведу кого-нить по похожему делу до ВС

Это на здоровье. Результат немного предсказуем.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@boyrus ага. примерно как по недавно рассмотренным делам по мфо. Прям ожидаемо все было :mir:

@boyrus ты вайбер то проверишь когда-нить? :twisted:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

erasmile в чем вы продули, что не стоит оплачивать госпошлину? оплатив с пгошлиной че они мне сделают, какие риски?

в иске по расходам указали только расходы на госпошлине, мне не жалко эти полтора тысячи оплатить тоже, чтоб избавиться от них и не ездить в суд. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минуты назад, researcher сказал(а):

какие риски?

Риски будут,если вы пошлину не заплатите, как раз.

13 минуты назад, researcher сказал(а):

мне не жалко эти полтора тысячи оплатить тоже

Тем более.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может уже не в правильной ветке, раз не хочу тянуть, а грамотно закрыть задолженность и кредитный договор с Банком.

Но интересует следующие вопросы:

1)      Счет для оплаты госпошлины и задолженности разные и принадлежат одному и тому же банку. Так и должно быть? платаить

2)      На суде кроме квитанции об оплате всей суммы, справку что задолженности не имею, суду должен только устно сообщить об этом и все? Что-то должен просить? Или какой то документ- заявление, ходатайства подавать?

3)      При оплате всей суммы хочу еще кредитный договор расторгнуть, правда до этого заявление о прекращении кредитной карты уже давно написал. И че то из документов от суда не пойму договор расторгнут или нет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@researcher

1. раз эти счета указаны банком, то на значит так и надо

2. можете и устно заявить о том, что задолженность и госпошлину вы погасили, а можете написать отзыв на иск, в котором указать, что в связи с добровольным исполнением ответчиком обязательства по кредитному договору и оплате госпошлины, вы просите отказать банку в удовлетворении исковых требований, приложив док-ты об оплате

3. если в иске нет слов "расторгнуть договор", значит не просят они об этом; тут не только заявление о закрытии кредитной карты надо, еще и заявление о расторжении договора банковского счёта нужно написать

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Фрекен Бок спасибо, а вот если к примеру пойти в суд и сказать банк не захотел заключить мировое соглашение, но готов погасить остаток. Судья даст неделю время?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@researcher вы можете просить об отложении рассмотрения, но тут уж все от судьи зависит, у вас и так вся эта котовасия давно тянется, может и отказать

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@boyrus @vinni45 @Фрекен Бок Уважаемые помогите пожалуйста!!! Суд во вторник!

была 2 недели назад на Беседе- только в кабинете поняла, что с судьей не будет встречи. Тупо секретарь спросила получила ли Иск и согласна ли- я сказала, что еще не изучила. Подписала, что явлюсь на суд 5 июня. По почте получила Иск и прилагаемый расчет. ступила-никакие доки больше не фотала. Нужно затянуть процесс до ИЛ.

Прочитав ветку поняла, что надо писать Ходатайство по 333 на снижение неустойки- но вот вопрос, там всего 5 тр, если судья прям на заседании удовлетворит, какое мне еще Возражение подать можно для основания на будущее АЖ?? я не вижу к чему придраться то- ни страховки, ничего.

- есть ли шанс (при наличии представителя) предложить Мировую с отсрочкой в полгода по причине продажи недвижимости?

- если будут основания для Возражения и апеляшка то после нее можно подавать Ходатайство об отсрочке?? или сразу судье озвучить??

и вот еще- банк мне не присылал расторжение договора, сумма Иска зафиксированна от апреля, а они мне смс шлют до сих пор с накрутками- это как то нужно озвучивать? чем то поможет?

Уповаю на вашу милость:smile:

20180601_184501[1].jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Mamzel сказал(а):

там всего 5 тр, если судья прям на заседании удовлетворит, какое мне еще Возражение подать можно для основания на будущее АЖ?

для затягивания по времени и этого ход-ва будет достаточно, чтобы жалобу подать

может и с их расчетом поспорить можно, но для меня расчеты - темный лес)

4 часа назад, Mamzel сказал(а):

есть ли шанс (при наличии представителя) предложить Мировую

шанс всегда есть

4 часа назад, Mamzel сказал(а):

то после нее можно подавать Ходатайство об отсрочке?

после того, как решение суда вступит в силу

4 часа назад, Mamzel сказал(а):

чем то поможет?

нет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Mamzel сказал(а):

я не вижу к чему придраться

можно подать ходатайство об истребовании доказательств - выписки по счёту, потому что этот расчёт не проверить без выписки

в ходатайстве также попросить отложить рассмотрение дела по существу до получения выписки и дать время на её изучение и подготовку возражений

потом на основании выписки подать встречный иск с требование вернуть какие-нибудь незаконно удержанные суммы - например, комиссии

 

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Фрекен Бок 

21 час назад, Фрекен Бок сказал(а):

для затягивания по времени и этого ход-ва будет достаточно, чтобы жалобу подат

так в том и вопрос- если она мне спишет эти 5 тыщ , то это Ходатайство будет удовлетворено...

@cowson6

19 часов назад, cowson6 сказал(а):

можно подать ходатайство об истребовании доказательств - выписки по счёту, потому что этот расчёт не проверить без выписки

и тут косяк- я когда их СП отменяла, там была выписка, но я ее ступила фотать...думаю, что уж к Иску то они ее точно судье прикрепили, просто мне не прислали, а я на Беседе в канцелярии снова тупанула.. Я напишу- а Судья скажет, здрасьте! у вас был шанс ознакомиться и подготовиться.....ну чо я Овца по году рождения:-(

ну все кранты прям:cry:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Mamzel Ну тогда можно подать встречный иск о защите прав потребителя об отмене комиссии "за оказание услуг и обслуживание банковской карты" и потребовать убрать из основного долга все уплаченные комиссии и % на них, а также % начисленные на эти суммы - такой иск не удовлетворят, но при правильном оформлении должны принять и отложить рассмотрение до получения возражений на иск от банка. Рассчитать нужные суммы для такого иска не трудно - просто 50 руб. в месяц (судя по расчёту банка), текст сделать на базе примера. Примеры документов есть тут ссылка

или как минимум написать в возражениях об отмене этих комиссий после последнего платежа по карте - типа картой не пользовалась и комиссия не должна начисляться - это судья тоже не удовлетворит, но в апелляцию можно будет запихать

3 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Mamzel  подайте ходатайство об отложении дела, справку от врача можете найти? приложите- отложат. Заодно все документы из суда заберете.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 часа назад, Mamzel сказал(а):

она мне спишет эти 5 тыщ

до нуля не спишет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@montolit нет не смогу справку достать..

@cowson6 Спасибо вам большое за ссылки на доки- очень пригодились...

@Фрекен Бок ага! значит буду просить до нулей:-D

Написала два Ходатайства - о 333 и о переносе дела  - этого достаточно для АЖ?  Встречный Иск пока сложно для меня...

ХОДАТАЙСТВО

О переносе судебного заседания

 

В производстве ------  находится гражданское дело -------по иску от Эс-Би-Ай Банк к ------------- о взыскании задолженности по Кредитному договору № 100036747/С00002 от 14.12.2015 г. (далее – Кредитный  Договор).

По полученной мне судебной повестке на беседу с Котельниковой Т.В. 23.05.2018г в 11.30ч, я явилась в зал №510, но к сожалению беседа с судьей не состоялась, а в канцелярии секретарь только попросила поставить подпись, что я явлюсь на судебное заседание 05.06.2018г- что я и сделала. В меру своей юридической безграмотности и нервном состоянии я не знала, что могу ознакомиться (сфотографировать) все документы присланные Истцом суду, а секретарь не предложила. В связи с отсутствием возможности нанять юриста, к судебному заседанию я готовлюсь сама.

Из присланных мне документов (Исковое заявление и Расчет суммы Задолженности) невозможно проверить правильность и соответствие действующему Законодательству расчета задолженности. Истец предоставил конечную таблицу\калькуляцию суммы долга. Однако для проверки необходимо иметь детализированную выписку по счету ответчика за период с даты открытия счета по дату подачи иска, так как сумма задолженности зависит и рассчитывается от данных баланса счета, который формируется исходя от операций по нему.

Данные документы являются юридически значимыми обстоятельствами, необходимыми для обоснования требований Истца, а также имеющими значение для правильного рассмотрения и разрешения дела.

В соответствии с п. 1 ст. 152 ГПК РФ предварительное судебное заседание имеет своей целью определение обстоятельств, имеющих значение для правильного рассмотрения и разрешения дела и определение достаточности доказательств по делу, а значит при отсутствии указанных выше документов (с учётом их значимости) цель предварительного заседания не может быть достигнута.

На основании изложенного и руководствуясь ст. ст.  57, 132, 153 ГПК РФ

ПРОШУ:

1.     Предоставить мне возможность ознакомиться с выпиской, договором и условиями кредитования,  и дать время на её изучение и подготовку возражений.

2.     Отложить  судебное заседание в связи с запрошенным на срок по усмотрению судьи.

Сойдет так? наивно конечно, но а вдруг:angel:

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
43 минуты назад, Mamzel сказал(а):

этого достаточно для АЖ?

достаточно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, Фрекен Бок сказал(а):

достаточно

Спасибо! жаль только что не могу Расторгнуть договор пока не погашу всю задолженность:cry:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 час назад, Фрекен Бок сказал(а):

до нуля не спишет

У меня случай недавно был с Тиньковым, снизили до 50р. Там судья мировой, скорее всего ошибся, хотел до 500р наверное снизить..  Прикол в том, что пошлина за апелляцию стоила 150р:-D И ничего, приняли и в районном ещё три месяца дело рассматривалось. Естественно ничего не снизили:twisted: Но суть то не в этом, хоть до одного рубля снизят - в любом случае можно апеллировать:lol:

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите, пожалуйста, задача - затянуть процесс с АСВ до осени. На первый взгляд, в документах придраться вообще не к чему, есть все необходимые копии, и расчеты и выписки со счетов.

Но вот пара моментов:

1. кредит взят в 11-м, перестал платить в 16-м, когда банк обанкротился. А в 12-м у меня была просрочка на один день и начислены пени. Они в исковом пишут что я начал косячить с 12-го года. Может мне написать ходатайство о том, что врут они все, не было такого, могу принести платежки, но их надо поискать. Типа обязуюсь найти доказательства, что до 16-го года платил исправно, и прошу перенести (или отложить) заседание.

2. в определении суда написано, что я могу принести платежки, которыми я платил уже после подачи иска. Я подумал, может мне закинуть им 1000 руб, и написать что вот типа копия платежки, ваши расчеты неверны, идите пересчитывайте, не согласен  с вашими расчетами? 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу