• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       

Вы уже в судебном процессе?   159 голосов

  1. 1. Вы уже отменяли заочное решение суда?

    • да
    • нет
    • не знаю, что это возможно
    • знаю, что возможно, но не знаю, как отменить
    • не хочу, потому что считаю, что решение справедливо
      0
    • не хочу, потому что считаю, что это бесполезно
      0
  2. 2. вы уже пытались отложить заседание суда?

    • да
    • нет
    • не посчитал нужным
    • не знаю, что это возможно
    • как???
    • не знал, что прошел суд
    • не знаю, как правильно писать ходатайство
    • не знаю, куда обратиться, но хочу отложить

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

1 087 сообщений в этой теме

Большое спасибо boyrus?Mura, и конечно юричу!!appl.gif.Апеляшку с авой перенесли на полтра месяца.Только ругаться матом в суде не начал.Но АБСУРД присутствовалneutral.gif.Моё заседание было на 9.В 10 позвали в зал и судья грозно глядя на меня и поца с авы сказала что АВАНГАРДА у неё сегодня НЕТ.После изучения повесток (моей и поца) вынесен вердикт-ждите.Я осмелел поняв что решение заранее не напечатано и громко коменнтировал театр абсурда.На заседании авовский поц почти не разговаривал,а судья наезжала что дескать виписка есть и она её устраивает.Я заметил что этоеё право,а вот ЦБ писульки авы не устраивают.И вообще брал 100000, отдал 125000, а то что ава неправильно списывал суммы это его головная боль.И наконец после упоминания мною что статистика судов (399 и районного ) по аве мною изучена и мне ВСЁ ЯСНО судья перенесла все да заставила поца дать мне свой мобильный номерок( вот оторвусь как ни как он теперь моё контактное для других банковdp.gif).Так-что теперь мне надо в карте за три года найти хотя-бы 1 косячёк...

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


likys user_popup.png

Поздравляю!!! Это маленькая - но победа над системой... Судей наших "на мыло" давно нужно...)))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отдельной ветки не нашёл-вываливаю сюда.Поржать над юр отделом траста--------ХОДАТАЙСТВО

15.06.2015г. Борисоглебским районным судом ЯО вынесено судебное решение по делу №серьёзный по иску likysa. к НБ «ТРАСТ» (ОАО) о защите прав потребителя.

В виду отдаленностиместонахождения суда, судебное заседание прошло без участия представителя НБ «ТРАСТ» (ОАО).(Уроды просили рассмотреть дело в их отсутствии(комент likys))

26.06.2015 г. решение направлено почтой России ответчику НБ «ТРАСТ» (ОАО).

08.07.2015 г. решение поступило ответчику НБ «ТРАСТ» (ОАО).

В период с29.06.2015 г. по 12.07.2015 г. главный специалист по претензионно - исковой работе и судебной защите Дырастов., которомувверена защита интересов Банка по данной категории исков, находился в очередном отпуске.

На основании ст. 112 ГПК РФ,

ПРОШУ СУД:

Восстановить срок подачи апелляционной жалобы на решение по делу № 2-121/2015

Приложение: копия приказ 001/107-013 от 17.06.2015.appl.gifappl.gifappl.gifappl.gifappl.gifappl.gif И люди боятся связываться с такими клоунами. Да их иметь надо по полной!!1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

likys user_popup.png

Именно для того,чтобы иметь всех непутевых взыскателей не традиционными способами, я и создала тему...

Изменено пользователем Mura
1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Судей наших "на мыло" давно нужно...)))))

Мыло плохо пахнуть будет...

3 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

vinni45 user_popup.png

даже и представить не могу, что будут мыть мылом с запахом Пазухиной Ликус и Коусон ....)))

Изменено пользователем Mura

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Неужели правда никто суды затягивать не хочет???? странно....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вот завтра пойду заявление на отмену заочки по иску сбера отнесу в суд. Надеюсь, что не откажут в отмене. Изначально мы с супругой исковое не забирали на почте, чтоб потом заочку отменить.

Изменено пользователем employer

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Неужели правда никто суды затягивать не хочет???? странно....

Mura я буду затягивать. Но мой банк пока в суд не идет..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Mura, такой вопрос: отменят мне заочку, я предоставлю ходатайство о снижении неустойки. А дальше как тянуть? после вынесения решения апелляцию подавать что ли?

Изменено пользователем employer

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

employer user_popup.png

сначала нужно дождаться решения суда по заявлению об отмене... и действовать в зависимости от результата. Для меня отмена оказалась большим сюрпризом, была уверена, что откажет судья... Вот сейчас голову ломаю, банк хороший, суммы в иске адекватные... Наверное, начну с подсудности, всяко откажет - пойду с жалобами по инстанциям, все время потянется...

Изменено пользователем Mura

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

начну с подсудности, всяко откажет - пойду с жалобами по инстанциям, все время потянется...

Убьёте исключительно своё время,но, никак не затянете рассмотрение дела.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вообще это не затягивание - вы документально подтверждаете что судьей многократно нарушены нормы закона - а они всегда найдутся, хотя бы в протоколах заседаний

после того как фед судья задним числом оформил решение и мною доказано что это подделка - мне глубоко наплевать что там думают - жалобы стал нормой при рассмотрении - и все это пригодится при апелляции

у меня сч по другому иску - заявление подано в 14 года и до сих пор не рассмотрено - не какой то тмутарканский а московский районный - жалобы в городской,ВС - смотрю на результат и тогда дальше

Изменено пользователем Aлекс

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Винни, Алекс - еще страховка там в запасе есть.. если встречный иск на заседании по ЗоЗПП?? но все-таки хочется суд перенести по месту жительства, может быть здесь с судьей больше повезет...

Изменено пользователем Mura

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полностью согласен с Винни. Отказ в переносе по подсудности не затягивает дело.Вообще никак.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо ребята! Буду шевелить тем что в голове осталось)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Женя, тогда буду дальше думать... а может и отказа не будет...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а может и отказа не будет...

Будет. И встречка не аргумент. Судья тупо скажет,подавайте не встречку,а отдельный иск. Там,где вам вздумается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Неужели правда никто суды затягивать не хочет???? странно....

А смысл?Итог один:суд,приставы,50%и все.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вов4ик, все правильно пишите, но ситуации у людей бывают разные, поэтому кому-то очень важно оттянуть немного времени:neutral:

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всему своё время. Иногда действительно очень важно оттянуть на пару,тройку месяцев,что-бы решить свои вопросы.А там глядишь и банк ноги протянуть может.neutral.gif.Глядя на кульбиты забугорных денег, у меня забрезжила надежда на 1 октября.Если американские "в горку" не прекратятся, то может и упадёт нам эта кость с барского стола. Чем больше мы затягиваем дела,тем больше нагружается "судебная система" ,тем быстрее придет "юрьев день"-1 октября.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
нагружается "судебная система"

Нагружаться то она нагружается, но "Юрьев день" может так и не случиться:neutral:

1-ое октября придет, но без этого закона)))

Изменено пользователем Fee4ka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

likys user_popup.png

даже, наверное, не "юрьев день", а "День Юрича", когда все "жабы и холуи" на помойке окажутся...)))))) (скорей бы этот день настал!!!!)

Почему-то тоже не верится, что закон о банкротстве в силу вступит 1 октября... ой как надеюсь, что ошибаюсь.........

Изменено пользователем Mura

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Почему-то тоже не верится

и правильно не верится. еще в мае, обратилась в СРО арбитражных управляющих. Что да как. "Эт Вы чтоли физиков банкротить наметились?.. успеете выучиться, пройти стажировку прежде чем закон примут". К слову- курсы 3 месяца и стажировка год.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу