• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       

Вы уже в судебном процессе?   159 голосов

  1. 1. Вы уже отменяли заочное решение суда?

    • да
    • нет
    • не знаю, что это возможно
    • знаю, что возможно, но не знаю, как отменить
    • не хочу, потому что считаю, что решение справедливо
      0
    • не хочу, потому что считаю, что это бесполезно
      0
  2. 2. вы уже пытались отложить заседание суда?

    • да
    • нет
    • не посчитал нужным
    • не знаю, что это возможно
    • как???
    • не знал, что прошел суд
    • не знаю, как правильно писать ходатайство
    • не знаю, куда обратиться, но хочу отложить

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

1 087 сообщений в этой теме

А как можно оттянуть решение суда...

Вот у меня. по подсудности все норм. подали АБ в мой районый суд. сумма иска адекватная все посчитана правильно на сколько я мог рассмотреть. ни какой страховки нет и не было. только снизить штрафы можно попробовать.

Ну если случится командировка у меня.. предоставлю документы попрошу отложить заседание.. ну будет оно через 2-3 недели новое.. На котором суд примет решение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


при желании - реально затянуть... ) На форуме очень хорошие юристы, почитайте ГПК, спросите - Вам всегда подскажут... Ну никак не верится, что в исковом банка нет издержек... и в приложенных документах.....Столкнулась , как раз Тинек в суд подал, еще пока сама без помощи юристов еще читаю иск и доки рассматриваю - уже много вопросов...

Изменено пользователем Mura

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я вам письмо в личке отправила...

и мне пожалуйста отправьте как можно потянуть время, спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мура это все супер..

но

1. Моим родителям не звонили, а друзья не записывали телефонные разговоры а сразу в ч/с ;)

2. у меня нет страховки и я за нее не платил

3. ни смс ни других оповещений нет я за них не платил ;)

получается из всей этой статьи мне подходит только проверка доверенности представителя в суде. ну и проверка расчетов в выписки (но там вроде все норм, так как я уже писал, ни страховки, ни платы за смс и тд нет.. только кредит, проценты за просрочку, штрафы)

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот и проверьте полномочия... Это - тоже время - может малюсенькой бумажки не хвататет - вот Вам и еще отложение... Проверьте порядок списания... Вот здесь я посчитала - расчет бынка не совпал..http://kprf.ru/credit/

Изменено пользователем Mura

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

кстати в копии присланых документов. из суда. мне не прислали доверенность. я могу ее посмотреть когда пойду к секретарю отдавать ходайтельство о снижении штрафов по 333 статье ??

можно ли секретарю сразу отдать допустим мой расчет, если он не совпадает с выпиской из банка?? или это уже не посредственно на заседании делается?

Могу ли я все в общей куче в одном ходатайстве написать и отдать секретарю .. до заседания..

про проверку полномочий.. про 222 гпк.. про 333 уменьшение штрафов.. мой расчет если он не сойдется выпиской и тд.

Изменено пользователем infi

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

infi user_popup.png

это вопросы к юристам и адвокатам, уверена, что здесь Вам ответят... я-то только в первые суды пошла, но поняла уже, что все ходатайства нужно письменно оформлять .. А вот сразу все вопросы в одной куче - не стала бы...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну мне ответили что снизить штрафы по 333. можно написать ходатайство и отдать или на заседании или перед в любой день через секретаря. ок.

Если я хочу по мимо этого одного пункта допустим. сказать что я полностью не согласен с расчетами банка. вот мои расчеты. мне нужно писать второе ходатайство или можно это включить в первое. или это вообще не нужно писать ни куда и нужно лично на заседании говорить ;)

вот не понятка)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ходатайства лучше письменно заявлять, конечно, да заседания в канцелярию с отметкой о принятии на Вашем экземпляре... а в заседании - судье... ходатайства отдельные пишите по всем вопросам - по любому ходатайству должно быть определение....(если ошибаюсь, юристы поправят).. Если нет определение на ходатайство - жалобу на судью... Уж не знаю, права ли - но пошла этим путем..... так как он сейчас для меня самый преемлимый...

Изменено пользователем Mura

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прямо очень-очень жду, когда в тему наши юристы заглянут, и Вам ответят на вопросы и меня поправят, если что-то не так думаю и делаю....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

немного о самом "процессе"...тут три этапа (принятие иска в счёт не берём, пока не берём):

беседа (тут протокол не ведётся, мона пропустить)подготовительное заседание (ведётся протокол, и вот тута хорошо бы уважительную причину пропуска,

лучше всего пребывание на войне или в на больничном)...

основное заседание по рассмотрению иска по существу (а, нахрем мене это заседание, я опять или на войну, или на больничный)...

...это первая часть "марлезонского балета"... и заканчивается она вынесением заочного решения об удовлетворении иска...

ну и хрен с ним... (два, как минимум, месяца-то прошло)

получам это заочное решение и на исходе седьмого дня подаём заявление об отмене потому как война (или больничный лист в копии)...и тем более. что этим вот истцом я никаких отношений воопще не имел/не имела и никаких денех от нево и в глаза не видел/не видела... то есть ваще ничиво не знать не знаю, какой такой павлин-мавлин?... не брал, не должен и точка...

чёрт ево знат через скока месяцев или недель назначают заседание по рассмотрению заявления об отмене заочки...

вариантов два: или отменят или нет... ну и хрен с ним... частная жалоба на постановление об отказе (что бывает редко, ибо судья тоже ссыт против обоснованногозаявления переть)...

...а все эти ваши "ходатайства" о снижении и тому подобное... это из другой оперя и к данное теме отношения не имет абсолютно...

ибо "марлезонский балет" раша-правосудия он, пля тако-о-о пля балет. что танцуй - не хочу... главно смысл "игры" понять как игруны с базара бають...

а ишшо есть "игры": в отвод судьи, во встречный-поперечный иск, в привлечение разных иных лиц (ответчиков, третьих со своими антиресами...) и т.д. и т.п.

тута главно чо: самому понять - мне денех надо аль так отдать хрен знат кому и за чо...

Изменено пользователем Юрич
2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

кстати в копии присланых документов. из суда. мне не прислали доверенность. я могу ее посмотреть когда пойду к секретарю отдавать ходайтельство о снижении штрафов по 333 статье ??

можно ли секретарю сразу отдать допустим мой расчет, если он не совпадает с выпиской из банка?

Вы можете не только посмотреть доверенность в деле,а написав заявление на ознакомление с делом, можете прочитать его от корки до корки,сфотографировать,ксерокопировать на привезенном с собой ксероксе.

Секретарь может и ходатайство о применении 333й вне процесса не принять.

Если Вам тупо необходимо затянуть немного процесс,а повод не можете найти, то прочитайте пост №33 в этой же теме.

Изменено пользователем vinni45

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня перенесли предварительное заседание на два месяца после подачи возражения на иск и ходатайства об истребовании доказательств - вот

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

... а ведь вы могли добиться и большего - отказа моне ф. в иске полностью за необоснованностью...

НИКОГДА СРАЗУ НЕ ПРИЗНАВАЙТЕ т.н. "ИСКОВЫЕ ТРЕБОВАНИЯ"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
предоставлю документы попрошу отложить заседание

Как вариант. Представьте в суд проект мирового соглашения, график составьте на грани адеквата, к примеру за пределы срока прежнего примерно год и сумму чистую без штрафов и пени. Представитель ясно дело скажет нет-нет, такого не будет...А Вы скажите- а то ты такая (такой), что бы решать за руководство банка, выплатить что просите не смогу а здесь все реально!!! Судья отложит для согласования мирового. Отказ получите- вкатайте встречный иск(основания какие нибудь тоже на гране адеквата). Откажут канешна...Далее после решения суда пишите в суд заявление об изменении способа и порядка исполнения решения суда. Просите рассрочку, отсрочку и т.д. Я таким образом с декабря по июнь судилась с Промсвязьбанком. Вдобавок я еще один раз где то в середине не явилась и они обрадовались- заочку вынесли. Хрен им- я отменила и по новой им мозги плющить. Кстати, многие банки на стадии на стадии искового просто тупо не могут пойти на мировое, а вот на стадии исполнительного - пожалуйста. Можно даже сумму изменить.

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня на сайте суда написано... "Собеседования" 25 августа.. а в повестки написано .. явится в суд в качестве ответчика 25 августа. а по сообщениям на форуме.. фиг знает что это.. предвариловка, собеседование, или заседание.. на собеседования я не хочу идти.. смысла нет. а если это заседание?? интересно в канцелярии знают?

Тогда тупо пишите в возражениях,что расчет задолженности неверный,т.к. банк перемудрил с процентами,и прикладываете левый,но аккуратно сделанный расчет.Судья откладывает рассмотрение на 1-2 недели.А потом присуждает Вам всё,что просил банк.

это пишется и подается в канцелярии ?? или на заседании первом?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У помощника судьи всю инфу точно узнаете.А подавать возражения надо,если затянуть немного хотите,в первом судебном заседании.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В иске написано.. типо решить вопросы ;))) без истца и ответчика, ну в случаи не прихода ;)

У меня по мимо.. 333, снизить хотелки, показать свой расчет который не с ходится с выпиской.. ну и проверить доверенность.. более нет ни чего. и более я ни чего предьявлять не буду..

просто я думал коль у меня так мало всего. то можно тупо подать эти 2-3 ходатайства. и так же как в 99% случаи истец.. не явится на суд...

Я просмотрел 30 дел. в моей районом суде.. от АБ.. во всех 30-и делах. истец не явился.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну а потом.. у меня в 50% случаев возможно командировка в эти даты.. то есть если вынесет заочное сразу. то потом отменю приложу командировочный лист и тд. типо меня не было ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тогда надо указывать,что просите рассмотреть в Ваше отсутствие.Если не примут, то заказным письмом и продублировать на электронку суда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня перенесли предварительное заседание на два месяца после подачи возражения на иск и ходатайства об истребовании доказательств - вот

А у меня на следующий день.

Тоже доказательства просил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рубель, просто не везет тебе на судей и приставов...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не,Винь. Два месяца,это скорее,исключение. Видать,судья в отпуск просто уходит. В основном,две недели,месяц,от силы,или как у Рубеля,или вообще нафиг пошлют с переносом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас в среднем 2 недели дают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я вообще-то сам удивился. когда она на 20 октября назначила - тоже думал, что недели две будет

у меня там три иска у двух судей, причем по всем трём после принятия исков предвариловки назначены больше чем через два месяца - у них завал похоже

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу