• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       

Вы уже в судебном процессе?   159 голосов

  1. 1. Вы уже отменяли заочное решение суда?

    • да
    • нет
    • не знаю, что это возможно
    • знаю, что возможно, но не знаю, как отменить
    • не хочу, потому что считаю, что решение справедливо
      0
    • не хочу, потому что считаю, что это бесполезно
      0
  2. 2. вы уже пытались отложить заседание суда?

    • да
    • нет
    • не посчитал нужным
    • не знаю, что это возможно
    • как???
    • не знал, что прошел суд
    • не знаю, как правильно писать ходатайство
    • не знаю, куда обратиться, но хочу отложить

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

1 087 сообщений в этой теме

Совершенно верно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Помогите и мне, пжл.

Просите с банка нормальную выписку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемые форумчане! Помогите плиз! Ко всем неприятностям по моим кредитам и маминым, еще добавилось исковое заявление по моему юрлицу....Смысл какой: должна в реале около 1500 т.р., мне приписывают 3200 в суде. Договор поставки был заключен в моем городе с фирмой юридич. адрес которой тоже находится в моем городе. Но оказывается в договоре в пункте по юрид. спорам стоит другой город - юридич. адрес Управл.компании, которая несет ответственность за все филиалы в разных городах. В накладных стоит юридич. адрес местной конторы а не Упр. компании.

В общем есть инфа, что они потеряли часть подписанных мной накладных. Ну Бог с ними на это не претендую. Но с суммой в иске не согласна, актов сверок не подписывала никаких. Свой акт сверки предоставить не могу т.к. часть накладных с моей стороны тоже потеряна:(

Ехать в другой город нет абсолютно средств и времени - маленький ребенок у меня.

Если я напишу ходатайство об изменении подсудности, то примут ли его, если дело уже принято в производство? Ездить за 1000 км. ну просто не вариант...:(((

Заседание будет 3 ноября, время чтобы написать хоть какое то ходатайство еще есть...

Если на заседании судья скажет, что ходатайство об изменении подсудности отклоняет, то я не смогу тут же написать какое нибудь другое ходатайство (типа времени на подготовку документов и пр.) потому что физически не смогу приехать в суд за 1000 км.

Подскажите что можно сделать? Какое ходатайство написать? Как затянуть судебный процесс? Я боюсь что они подадут на солидарность, а это в дальней грозит тем что при банкротстве физ. лиц я не смогу списать все долги....

Может подать на банкротство юр.лица, но денег на него тоже нет!:( Или подать но так чтобы мне вернули заявление в связи с тем что денег на банкротство нет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Если я напишу ходатайство об изменении подсудности, то примут ли его,

Принять то,может,и примут. Но почти наверняка откажут в ходатайстве.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А если откажут в ходатайстве об изменении подсудности, дело будет рассматриваться в этот же день и без меня?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это вопрос к судье,а не ко мне.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А как с исковым заявлением ознакомится, если суд будет в другом городе? а то у меня на руках только определение

Изменено пользователем black_vanilla

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А как с исковым заявлением ознакомится, если суд будет в другом городе?

Должны были прислать. :neutral: Отправляйте заказное,требуйте факсом,по телефону. Как угодно,короче.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день! 05.102015 было заседание по иску ТФБ ко мне о взыскании задолженности по КД. Как оказалось, было основное. Предварительного не было. Ходатайство о снижении неустойки до 0 руб. по 333 приняла, но сказала, что до 0 не снижается, сколько-то должен был оставить. Хотела уже решение выносить. Я сказал, что с расчетом не согласен, что к возражениям моим приложен мой расчет. Вот она взвилась. Да что такое свой расчет, вот у банка расчет и он правильный. С чем не согласны? Я говорю, некоторые проплаты не учли. Давайте, говорит, смотреть выписку. Я говорю, что в выписке все верно, а вот в расчете нет пары проплат. Судья говорит принесите все квитанции. Я говорю, а если не найду все. Судья: Ваши проблемы. Вы что с судьей спорите. Я извинился конечно. А истца не было на заседании, он написал в отсутствие и согласие с заочкой. Я говорю, значит необходимо присутствие истца и я с ним поспорю по расчету, а то негоже с судьей спорить. Пусть истец доказывает. Судья говорит они не придут. На что я - их проблемы. Судья - нет, Ваши проблемы. И они потому у Вас начались, что у Вас были просрочки. На мои слова, что всего не предусмотришь, знать бы где упадешь и т.п. говорит: не надо было брать кредит. А помощнику кстати дала указание под запись в протокол затребовать у меня квитанции об оплате. И назначила на 26 окт. А про предварительное сказала, что это только по сложным делам бывает. Подскажите что-нибудь, пожалуйста, что мне делать, какие доки, ходатайства готовить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сижу на попе ровно! Не пытаюсь ни чего предпринимать вообще, жду суда, они как года два уже туда идут. Сегодня решила с ними поговорить представились департаментом и грозили судом)Ответила: Вы два года идете в суд ответила денег нет и громко ответила что произошла тишина на некоторое время))) а потом предложила натурой отработать, щелчки в трубке, положили трубку) Кстати они вообще знаю кто такой департамент или им сказать в следующий раз?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я говорю, некоторые проплаты не учли. Давайте, говорит, смотреть выписку. Я говорю, что в выписке все верно, а вот в расчете нет пары проплат. Судья говорит принесите все квитанци

Мне кажется, если суммы небольшие, то проще плюнуть. Можно конечно заказать в аудиторской фирме сделать расчет, но это влетит в копеечку , причем за ваш счет.

Если чисто арифметическая ошибка, то сделать расчет очень наглядный, как для детсада)))

Изменено пользователем Мурка
1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

посмотрите вот здесь.. http://kprf.ru/credit/

я там расчитывал когда делал свой контррасчет для суда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Судьи почти поголовно не принимают расчет, предоставленный должником, пусть он будет суперправильный, потому что не могут оценивать вашу компетентность. Если только ошибка действительно очень явная. Во всех остальных случаях - аудит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

посмотрите вот здесь.. http://kprf.ru/credit/

Я тоже им воспользовался. И дело не столько в цифрах, хотя я и заявил, что разница в 4 тыр для меня существенная сумма, при хотелках банка в полляма). Мой контррасчет дал повод отложиться, на 3 недели.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Судьи почти поголовно не принимают расчет, предоставленный должником, пусть он будет суперправильный

Вот и мне судья говорит, что типа в банках стоит программа специальная и она рассчитывает, а у меня понятно, откуда,что берется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

То, что предварительного заседания не было, мне когда начинать жаловаться и куда. Здесь читал профильную тему, но видать еще не до конца уяснил инфу. Там написано вроде, что надо заяву на имя председателя закинуть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ситуация следующая: приобрели авто: взяли под это деньги у частника под залог авто. Через пару лет, приставы наложили арест на авто по другому исполнительному делу, были в качестве поручителя у одного знакомого и повесили долг солидарно. Т.к. имеется первоначальный долг частнику и денег нет оплачивать, решили отдать авто частнику у кого занимали деньги под залог машины, чтобы с ним полностью рассчитаться.

Частник подал в суд, чтобы сняли арест с авто и переоформили на него, судья уже третий раз откладывает заседание в связи с тем, что у приставов появляются новые исполнительные производства (штраф, налог, другой банк) и приставы все дела объединяют в одно и типа судья должен спросить у каждого, а не против ли новые участники, что с машины снимут арест.

Не можем понять, причем здесь новые исполнительные производства, если по закону, кому первому была заложена машина, тому она и уходит. На сколько правомерны действия судьи или он просто тянет время?

Ждем 4-ое заседание?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

поднимаю тему....это ж надо - с  11 октября  никому не интересно, как затянуть...)))0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне интересно! .. Не смогла найти чтобы перечитать.... После подачи ходатайства по 333 ст., как еще можно потянуть? Расчеты вроде верные. Страховки нет. Роском.
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирисса, ходатайство удовлетворил суд???  больше никаких ходатайств не было???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Предворительное 11.11 Думаю не ходить, а на следующий день может быть свезти в канцелярию.  

 

Изменено пользователем irissa

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирисса, попробуй завтра сделать больничный ,напиши ходатайство о переносе заседания - попроси кого-нибудь в канцелярию суда передать...   Это для начала....Перенесут - хорошо - не перенесут - будет повод отменять решение.....  За все цепляйся, доки внимательно смотри - косяки у банка всегда есть...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Mura сказал(а):

попроси кого-нибудь в канцелярию суда передать..

у кого-нибудь не примут...или лично, или по доверке, или почтой..

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

можно телефонограммой уведомить... и на эл. почту суда подтверждение отправить....куча вариантов....  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Либо больничный, либо военные сборы, или просто не являться. А вообще сейчас суды завалены исками так что обычно все решается в один процесс имеется ввиду кредитные долги если все правильно подготовлено банками иск имеется ввиду.

Изменено пользователем skipper

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу