• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
Предприниматель

Буду одним из первых. Банкротство физлица

152 сообщения в этой теме

Так и СИД 3 года. Я просто не верю, что государство разрешит так просто избавляться от миллионных долгов. Наверняка есть подводные камни, которые со временем обнаружатся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Разрешит,чего не разрешить.Но не за десять штук.Это утопия.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это совсем другой коленкор.)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наверно есть какая то зависимость от суммы долга. Иначе все побегут брать миллионные кредиты и потом банкротиться. Выгодный бизнес получается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пишут за 150

цена моего, примерно, 100. Считаю цену адекватной за обозримый обьем работы, который предстоит сделать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Наверно есть какая то зависимость от суммы долга

Ну,вот "Твой Товарищ" собирается банкротить за 10% от суммы.Правда,я бы ему это дело не доверил,но,по видимому,это минималка,которую,таки,придется заплатить.

Тут на форуме и 5% не наберется,готовых выложить разово 100- 150 тыр. Так что процедура будет для явного меньшинства. Недаром же говорили,что этот закон,по сути,облегчает жизнь только тем,кто многими миллионами у банков слямзил,и у него есть деньги в загашнике.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

При чем здесь форум? Я вот завтра пойду 10 лямов возьму, а потом за 1 лям банкротом себя объявлю. Десятикратный навар. Это же только на наркоте получить можно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я вот завтра пойду 10 лямов возьму, а потом за 1 лям банкротом себя объявлю

Возьмите,для начала. :neutral:

Вам хренушки дадут сладкого,а не 10 лямов. С залогом,другой коленкор.

Изменено пользователем boyrus

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И какую сумму с вас спишут?

ну спишут - не спишут, непонятно)но сумма долга 1,7 млн.

и да, я очень сомневаюсь, что Вы сейчас даже 100 000 сможете взять без поручительства/залога. Сейчас процент одобрения таких кредитов упал до минимума.

Изменено пользователем villnorm

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

бойрус, бывают случаи, студенты по уши в миллионных долгах. Поражаешься как им дают. Поэтому эта палка о двух концах. Чуть государство отпустит - начнут этим пользоваться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сумма долга 1,7 млн.

из-за этого банкротиться!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
бойрус, бывают случаи, студенты по уши в миллионных долгах.

Всё. :neutral: Халява кончилась,и пароход уплыл. Бум потребкредитования без обеспечения канул в Лету. :neutral:

Всё,что теперь будет,это либо совсем мелкие кредитки,тыр по 30,либо только залоговое кредитование. Что,кстати,и верно ,и правильно.Запад давно по такой схеме живет,и никто там вам просто так ,"на личные нужды",кредит не выдаст. :neutral:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это с какого году?

Мне постоянно смски по 300 тыр шлют

Изменено пользователем Чернуха

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С декабря 2014го. :neutral: Как кризис грянул. А вступление в силу закона о банкротстве только подстегнет процесс.

Мне постоянно смски по 300 тыр шлют

Во первых,от смс до одобренного кредита долгий путь. А во вторых,300 тыр,мягко говоря,несколько меньше,чем 10 лямов.

Изменено пользователем boyrus

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Те. это взаимосвязанные процессы, банкротство и кредитование. Тогда понятно, а то я уж хотела несколько лямов взять потом банкротиться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сумма долга 1,7 млн.

из-за этого банкротиться!

а что? не стоит?))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По мне так лучше судиться-рядиться. Все равно в итоге все спишется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
По мне так лучше судиться-рядиться

Меж прочим,за неподачу на банкротство светит административная статья. :neutral: Правда,я совершенно себе не представляю,как она будет работать.

Вернее,представляю. Никак. :-D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я понимаю, что не верится в свет в конце тунеля... Но банкротство физиков по сути - модернизированное банкротство юрлиц, которые банкротятся в огромных масштабах и на такие суммы, что нам и не снилось. Я сам обанкротил 2 юрлица. Есть подводные камни, но все зависит от квалификации Арбитражного управляющего. У меня прошло все гладко... Тьфу, тьфу. И долги списаны и юрлица ликвидированы. Правда остались у меня от юрлиц по некоторым договорам поручительства, именно поэтому для меня тоже один путь - банкротство. Я сам сейчас в полутени и очень хочу выйти из нее!

Вы считаете что банкрот - это стремно звучит?! Да это гораздо круче чем "вечный должник бегающий от кредиторов, приставов, калов". Банкрот - это не бомж, или падший человек. Это человек цивилизовано урегулировавший свой долг! Последствия негативные есть, но это все фигня: не возможность в течение 3 лет быть директором или его замами. Да я сейчас директор, когда стану банкротом запишу себя в начальники какого нить "крутого отдела" и если человек ценен для работатодателя, то он без проблем пойдет на уступки. Работодателю по барабану - банкрот Вы или добросовестный заемщик. Далее 5 лет нельзя брать кредиты не указав на факт банкротства. А кому из нас банки продолжают вообще давать кредиты? Я думаю ни кому, поэтому эта мера, что мертвому припарка. Ну и в течение 5 лет вновь не получится обанкротится...

А плюсы: за границу напрямик, без Белоруссии, на объяснения к приставу ходить не надо, можно на официальный оклад устроиться. Калов смело посылать с их звонками. И Вы ни кому ни чего не должны. Ну вот относительно, что процедура дорога. С теми АУ с которыми я буду работать по своему банкроству долго общался и они одни адекватные в нашем регионе: понимают что денег таких у людей нет (100-150 тыс), а потребность в банкротстве нет. Сейчас занялись разработкой платформы, позволяющей автоматизировать процесс благодаря чем планируют "простых банкротов" освобождать от долгов за 50-60 тыс. включая все публикации и прочие расходы причем с платежом в 5000 сроком на год к примеру (5000*12=60000). Это вполне посильно, некоторые несут по 15-20 тыс. в месяц и конца и края не видят. Очень надеюсь что у них все получится... И поверьте если получится сделать за 5000 в месяц - народ хлынет, а там и конкуренция и цена начнет еще ниже падать. Я с женой буду у них тестовыми клиентами. Правда долгов у меня много и есть сделки, поэтому договорились на 200 тыс за 2 процедуры, причем дабы удешевить, я сказал что все бумажки буду составлять сам - они лишь проверять будут и в суд ходить. Ни кого из своих АУ не собираюсь рекламировать - пусть сначала мои процедуры завершат, когда будет положительный результат отпишусь, поблагодарю!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

При банкротстве, насколько я знаю, все сделки за последние три года признаются ничтожными и имущество проданное кому то идет в счет погашения долгов...придется бегать уже не от калов а от реальных людей и что у кого в голове неизвестно...получится кидос на реальную сумму-как конкретный чел себя поведет...неизвестно...с психу может и перо в бок вставить и провернуть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1439360881' post='618435']

При банкротстве, насколько я знаю, все сделки за последние три года признаются ничтожными и имущество проданное кому то идет в счет погашения долгов...придется бегать уже не от калов а от реальных людей и что у кого в голове неизвестно...получится кидос на реальную сумму-как конкретный чел себя поведет...неизвестно...с психу может и перо в бок вставить и провернуть.

На счёт ничтожности - Вы очень сильно преувеличили. Да у кредиторов и ФУ появляется дополнительная возможность оспорить сделки за последние 3 года по нормам закона о банкротстве, причем нормы эти достались от юрлиц, и есть точное понимание как это будет работать. Очень много условий должно выполняться, чтобы сделки по этим нормам попали под оспоримость. Одно из Важных, что кредитор должен доказать что на момент совершения сделки Вы отвечали признакам банкрота... Так вот если у Вас не было на момент продажи, дарения просрочек - оспорить нереально. А как показывает практика оспорения сделок с юрлицами - перспектива оспорения довольно туманная, если должник все делал грамотно. Так что не вносите панику !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Перспектива туманнаяal.gif....продали вы машину за лям или квартиру за два...и у чела это отберут...а в нашем гос-ве все возможно...в лучшем случае попадешь в реанимацию за такой кидос...

Так что лучше торчать банку...меньше перспектив залечь в могилку...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Меж прочим,за неподачу на банкротство светит административная статья
Жень,а если у меня нет 100 тыс или около того,я 10 то еле наскребу на АУ как мне подавать на банкротство?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу