• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       

8 сообщений в этой теме

Добрый день! У меня было 2 кредитных договора: потребительский кредит с остатком 350000 руб и кредитная карта с лимитом 160000 руб. Случилось так, что я осталась без работы. Обратилась в банк, написала заявление на реструктуризацию и отсрочку. Через неделю позвонили из банка, предложили оптимизацию задолженности. Я пришла в отделение. Там мне подтвердили, что есть такое предложение. Я спросила про условия. Сотрудник отделения сказал подождать. А сам в это время уже отправил на рассмотрение. Одобрили на 84 месяца с платежом чуть меньшим, чем у меня был (только вместо 2 лет я теперь должна буду платить 7). К тому же, прочитав договор, я поняла, что карта туда не входит. Я сказала сотруднику про это. Меня стали уверять, что объединили всё. Я сказала, что сама раньше работала в банке и понимаю, что эти безумные условия только по одному договору. Сказала, что мне такая оптимизация не нужна, подписывать ничего не стала. Мне сказали, что к вечеру всё будет аннулировано. Итог: старый кредит погашен, на мне 2 договора: кредит на новых условиях (сумасшедших) и карта. Написала жалобу. Вернуть прежние условия мне не могут. А по новым звонит взыскание. А вчера мне даже справку в отделении дали, что кредит, который я брала, полностью погашен. Причем сотрудники взыскания советуют нанимать адвоката. Смешно!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Как же так произошло если Вы ничего не подписывали? И есть ли у Вас деньги, чтобы оплачивать кредиты?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Получилось всё так, что я просто пришла узнать условия оптимизации. Они меня не устроили, я подписывать новый договор не стала. Мне сказали, что всё будет аннулировано, и вернут прежние условия. Кормят завтраками уже 2-й месяц. А сейчас выдали справку, что мой кредит полностью погашен. Но новый-то кредит я по факту не брала. Мне звонила менеджер из отдела взыскания. Сказала, что разговаривает со мной не под запись. Говорит, что на мне кредитов нет, только карта. У них произошла ошибка, сбой. Новый кредит висит в статусе не подписанный. Что сейчас всеми правдами и неправдами меня будут заставлять подписать новый договор или вообще подпишут сами, чтобы я была осторожна, нанимала юристов. Или банк может предложить мне хорошие условия погашения задолженности, т.к. это их косяк. Платить мне эти кредиты сложно (я была сокращена, сейчас нашла работу, но доход уменьшился в 2 раза). Чего мне от них ждать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

справка на руках есть,новый кредит не брали,ничего не подписали.В чем проблема???сидеть и радоваться!Они же понимают как накосячили-теперь звонят и пытаются исправить.Посылайте их подальше!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

когда уже эти каникулы закончатся ..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Позвонили, предложили закрыть просрочку по карте (так как она-то на мне числится), за это мне сделают выгодные условия по двум договорам. Я внесла. В результате предложили в течении 6 месяцев вносить пару тысяч. А через 6 месяцев вернусь в тот же график. Получается, если я соглашусь, то признаю этот неподписанный договор. Что же делать? Новый договор я не хочу признавать ни при каких обстоятельствах. Значит, платить только карту? А этот косячный договор игнорировать? Чем мне всё это грозит?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что Вам может грозить по договору, который Вы Нигде не подписывали?Бумажек только никаких в банке больше не подписывайте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Позвонили, предложили закрыть просрочку по карте (так как она-то на мне числится), за это мне сделают выгодные условия по двум договорам. Я внесла. В результате предложили в течении 6 месяцев вносить пару тысяч. А через 6 месяцев вернусь в тот же график. Получается, если я соглашусь, то признаю этот неподписанный договор. Что же делать? Новый договор я не хочу признавать ни при каких обстоятельствах. Значит, платить только карту? А этот косячный договор игнорировать? Чем мне всё это грозит?

да когда же вы прочитаете все что вам пишут!!!НИЧЕГО НЕ ПОДПИСЫВАЙТЕ И НИЧЕГО НЕ ДЕЛАЙТЕ!!!!Справка есть,кредит погашен.Далее-проблемы банка.Никаких новых договоров!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу