• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
Astarhan

Подали в суд. Что дальше?

306 сообщений в этой теме

судья все же удосужился пролистать мои требования - не изучить а просто сделать вид и удивился, обнаружив что то о чем я прошу подтвердила страховая

по потребу в кредитном соглашении сказано что я очень прошу подключить к программе страхования и просто настаиваю из суммы кредита перечислить 12 000 в ООО Альфа страхование - страховая сегодня прислала пока по электронке в суд, что договор страхования со мною не заключался, деньги также не перечислены и они меня знать не знают

судья просто изумилась - как так? говорю что пытаюсь ей это вталдычить уже не первое заседание - есть кредит, который увеличен на сумму страховки - 12 000 но самой страховки нет

и по иску банка я еще должен оплатить проценты за эту дюжину и проч - как такое возможно - ее слова! про то что мое ходатайство о затребовании оного страхового соглашения имеется вместе со встречкой понятно она забыла - напомнил, удивилась опять, надо манию блюсти - ейня какая то...

в общем перенесли на октябрь с обязательством предоставить банк подтверждение о переводе этой суммы - кому интересно?, страховой предоставить тот же документ но на бумаге, затребовали из архива мой иск в котором я просил признать недействительным договор страхования, который сч обжалуется

так что позвольте все же дать совет - обязательно убедитесь что если вы оплатили страховку - неважно в каком банке кредит, что именно вы включены в реестр застрахованных, есть страх договор или полис, и деньги действительно ушли в страховую

3 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


в общем перенесли на октябрь с обязательством предоставить банк подтверждение о переводе этой суммы - кому интересно?

Алекс,а вот теперь-внимание. Альфа даст платежное поручение,где будет указан "внутренний" банковский счет самого Альфы.

Обратите внимание суда,что номер этого счета и номер расчетного счета страховой не имеют ничего общего!

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

спс - учту,если банк идет на такой обман - разве кто кто проверяет что он действительно застрахован? то теперь интересно что он выкинет на сл заседание, если страховая уже подтвердила отсутствие страховки - типа проглядели? оПШибка вышла :fingers:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
если банк идет на такой обман - разве кто кто проверяет что он действительно застрахован?

У меня даже круче у клиента в Ебурге. Он не подписал договор страхования,увидев цену страховой премии не в процентах,а в числах.

оПофиг.Деньги Альфа отказывается возвращать. Но там очень лопухнулась курица из местного ОЗП.Как раз,вот с этой вот платежкой.

Альфа притащил ее на апелляцию,курица промолчала,апелляция постановила,что деньги переведены. Такой вот парадокс. Придется их возвращать со страховой,которая ( я почти уверен) не шиша денег и не видала. Впрочем,все равно это Альфа-групп. На одного хозяина работают.

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не успел на прошлом заседание взять письмо от Альфы страхование - сегодня попросил дело- письма нет!! секретарь - где письмо? я не знаю, у судьи

я к судье - где письмо - в деле, но там нет его - зайдите на сл неделе, чудеса... неужели и "потеря документов" уже практикуется.. сам виноват не взял именно когда судья читала, в протоколе есть или нет упоминание - вряд ли.. делааааа

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бывает и не такое....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не успел на прошлом заседание взять письмо от Альфы страхование - сегодня попросил дело- письма нет!! секретарь - где письмо? я не знаю, у судьи

я к судье - где письмо - в деле, но там нет его - зайдите на сл неделе, чудеса... неужели и "потеря документов" уже практикуется.. сам виноват не взял именно когда судья читала, в протоколе есть или нет упоминание - вряд ли.. делааааа

В протоколе может и быть. Вы зря думаете сразу плохое.

Изменено пользователем boyrus
1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А разве в деле не ведётся опись документов?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот Вы с Евгением как маленькие.При желании и протокол и опись за несколько минут можно переделать.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

при подписании анкеты в качестве получателя страховой премии указана ООО альфа страхование жизнь указан расчетный счет и другие реквизиты, счет в Альфа банке но сама сумма не установлена - только размер указан в процентах от суммы кредита

также заключен договор страхования - между мною и ооо альфа страхование и ооо альфа жизнь - сумма страховой также не указана,при этом одна ооо является страховщиком а другая - координатором и должно быть подтверждение о перечислении между ними суммы страховой - которая опять не указана

по факту - ДО подписания сумма страховой не указана и в суд не предоставлено документов, подтверждающих перечисление как банком так и страховыми страховой суммы, как и включении меня в реестр застрахованных

даже если судья будет доказывать что письма от страховой не было, насколько важны указанные мною обстоятельства

понятно что суду нас... пытаюсь сам разобраться в чем не прав если не прав - буду признателен за ваше мнение

протоколы подделываются элементарно - судья пропустил срок изготовления мот решения - была запись в материалах и все подшито, потом обнаружил что что позднее внесены изменения - задним числом,показал председателю суда фото прежней версии - его вопрос - вы можете доказать что не фотомонтаж и проч? попытка обращения в ККС закончилась ничем - материалы переслали председателю и тот отписался что все нормально - ну подумаешь ошиблись...:secret:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Алекс,тут только неперечисление денег в страховую. Возьмите платежку (вроде,у вас по суду истребована?),там будет счет точно такой же,как на скрине.

8927937306f906f803078b00efffa437.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

спс - запрос то есть только платежки нет, может я путаю и вместо ооо альфа страхование ушли в страхование жизнь, но в анкете прописана альфа страхование , ну это ведь мелочи для суда...:upl:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
спс - запрос то есть только платежки нет

Да хоть сейчас идите,да сами возьмите. Альфа без проблем дает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

уж и не знаю - или судью достал или что, но сегодня мне дали требуемый документ - сказали только сегодня пришло почтой - в нем тоже самое - некий Лысков, действуя по доверенности от альфа страхования - заметил что в данном документе ген директор ООО альфа страхование жизнь - Слюсарь Алексей Владимирович доверяет Лыскову все дела и проч

тот же СЛюсарь в моем подписанном КД упоминается как директор ООО Альфа страхование (жизни нет!!)

этот Лысков подтверждает что между мною и страховой договор не заключался.. вопрос - куда ушли деньги?

вообще есть перспектива возбужд6ения Уд против Альфа банка? в КД прописано - сумма не стоит. что я согласен на подключение к программе страхования и прошу перевести на счет страховой - сумма не указана - только проценты от суммы кредита, теперь выясняется что страхования как такового не было

по факту - получен кредит, из которого вычтена сумма страхования которого не было и проценты на эту сумму вошли в ежемесячный платеж - вроде понятно расписал - скрин соглашения

post-33155-0-83426200-1443620463_thumb.j

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
этот Лысков подтверждает что между мною и страховой договор не заключался.. вопрос - куда ушли деньги?

вообще есть перспектива возбужд6ения Уд против Альфа банка?

1. В карман Альфе.

2. Это вряд ли. Однако,это голимые ст. 178-179 ГК.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

АбЫдно - заемщика могут привлечь за мошенничество но вот сам банк - низя....:shotme:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня у клиента Сбер вообще подпись под страховкой подделал. У другого- Райфф,тоже самое. И всё это-гражданские дела. :neutral:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну уж если прокурора Москвы отправили в отставку - сменили на Волгоградского - тот еще хлеще, теперь "законность" будет еще ..:green:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

очередное заседание закончилось очередным переносом - мною предоставлены доки, что банк якобы перевел сумму по страховой, страховая утверждает что ничего не получала и я не застрахован

судья просто в растерянности - очевидные доказательства аферы банка - я еще ст.10 подсунул, типа отказать банке в иске так как злоупотребляет правом - перенесли на 27, вот смеху будет если мнево встречке откажет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
судья просто в растерянности - очевидные доказательства аферы банка - я еще ст.10 подсунул, типа отказать банке в иске так как злоупотребляет правом - перенесли на 27, вот смеху будет если мнево встречке откажет
Если будет установлено недобросовестное поведение одной из сторон, суд в зависимости от обстоятельств дела и с учетом характера и последствий такого поведения отказывает в защите принадлежащего ей права полностью или частично, а также применяет иные меры, обеспечивающие защиту интересов добросовестной стороны или третьих лиц от недобросовестного поведения другой стороны (пункт 2 статьи 10 ГК РФ), например, признает условие, которому недобросовестно воспрепятствовала или содействовала эта сторона соответственно наступившим или ненаступившим (пункт 3 статьи 157 ГК РФ); указывает, что заявление такой стороны о недействительности сделки не имеет правового значения (пункт 5 статьи 166 ГК РФ).

Первый пункт ППВС №25. Беда в том,что тут недобросовестны все,окромя страховой,которая вообще не при делах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

при этом страховая - дочка Альфы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот это судей меньше всего волнует. Юр. Лица то разные.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте форумчане. Альфа пошел в суд, предварительное 20 октября. ЗТ получала по электронке такого вида "" Чтв, 18 Июн 2015 15:25

Требование!

От: Отдел по работе с клиентами <otdelvziskaniy@sentinelcredit.ru>

Кому: ФИО <.....@mail.ru>

ТРЕБОВАНИЕ

О СРОЧНОМ ПОГАШЕНИИ ЗАДОЛЖЕННОСТИ ПО КРЕДИТУ

Ф,,,И,,,,О,,,,,,

Вы систематически нарушаете обязательства по погашению задолженности по кредитному договору..... в размере 120251,18 руб., и поэтому, в отношении Вас было принято решение о прекращении сотрудничества, и взыскании всей суммы долга (включая проценты, комиссии, штрафы и другие платы). График погашения задолженности ежемесячными платежами более не действует. Вся сумма долга подлежит срочной и единовременной уплате.

АО «АЛЬФА-БАНК» ТРЕБУЕТ ВЕРНУТЬ ВСЮ СУММУ ДОЛГА В ТЕЧЕНИИ 3-Х ДНЕЙ С МОМЕНТА ПОЛУЧЕНИЯ ТЕБОВАНИЯ. """ Сначала думала обычная пугалака, но цифры в требовании и в иске практически одинаковые (120133,18). С иском, в принципе согласна - 100 т. карта и проплата 4 месяца, кроме одного - нет пункта о расторжении договора. Вопрос вот в чем - могу ли я ходатайствовать о расторжении договора на основании этого письма и общих условий (банк направляет сообщения клиенту одним из следующих способов: 17.8.1 - по электронной почте)? Или суд не берет во внимание электронную переписку? Да и вообще - требование ли это? хотя обратный адрес в иске стоит тоже @sentinelcredit.ru......

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не совсем понял: от кого пришла повестка в суд....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

из районного суда

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу