• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       

6 сообщений в этой теме

Привет всем спасателям от назойливых банков))Собственно возник интересный вопрос: была карта КЕБа на 22000 платил, потом перестал (потеря работы нет доходов и тп). КЕБ молчал, потом подал в суд, не предупредив. В итоге пришел судебный приказ который я прошляпил и отменять не стал, причем пришел в обычный почтовый ящик по месту прописки, без конверта.Далее прислали бумажку что мол явитесь к судебному приставу, делать нечего - пошел... Пристав сказал - да, это Кредит Европа Банк 37021 рубль хочет с вас, также появился в базе ФССП... это было в прошлом году, так я там и торчу в принципе, приставы не тревожат, но!Появился сам КЕБ со своими письмами... Вчера достал 2 письма в одном на 04.08.2015 долг 88314, а в другом таком-же с тем-же числом долг 113972 уже...Вопрос. Сейчас в принципе будет возможность отдать долг ФССП, но что делать с самим КЕБом? разве после постановления суда долг не останавливается?P.S. сразу скажу что никаких реструктуризаций я не заказывал и даже не говорил с самим КЕБом уже очень давно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


если готовы погасить долг, указанный в СП, так и сделайте, через пристава

исполняйте решение суда, все доки об оплате и постановление пристава об окончании ИП храните, а на письма от банка не обращайте внимания

если договор не расторгли в суде, то банк может и дальше начислять проценты по договору, но чтобы их получить им снова нужно идти в суд..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И естественно турки пойдут за НОВЫМ СП - если "клиент доится", то они любят дойку :intellekt:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что значит договор расторгнуть в суде? Можно поподробнее?? Что должно быть написано в решении?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

должно быть написано: договор №..... от ...., заключенный между ..... и ...... расторгнуть)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем спасателям от назойливых банков))Собственно возник интересный вопрос: была карта КЕБа на 22000 платил, потом перестал (потеря работы нет доходов и тп). КЕБ молчал, потом подал в суд, не предупредив. В итоге пришел судебный приказ который я прошляпил и отменять не стал, причем пришел в обычный почтовый ящик по месту прописки, без конверта.Далее прислали бумажку что мол явитесь к судебному приставу, делать нечего - пошел... Пристав сказал - да, это Кредит Европа Банк 37021 рубль хочет с вас, также появился в базе ФССП... это было в прошлом году, так я там и торчу в принципе, приставы не тревожат, но!Появился сам КЕБ со своими письмами... Вчера достал 2 письма в одном на 04.08.2015 долг 88314, а в другом таком-же с тем-же числом долг 113972 уже...Вопрос. Сейчас в принципе будет возможность отдать долг ФССП, но что делать с самим КЕБом? разве после постановления суда долг не останавливается?P.S. сразу скажу что никаких реструктуризаций я не заказывал и даже не говорил с самим КЕБом уже очень давно.

"...без конверта..." - что за ерунда?))) Если так значит вы не знаете о судебном приказе и у вас есть срок на его отмену)) Вот у пристава возьмите копию и отправьте заявление на отмену приказа...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу