• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       

153 сообщения в этой теме

 

  1. добрый вечер!нужна помощь.ситуация такая: я зарплатный клиент альфа банка уже 4 года,в 13 году оформила кредит на 90 тысяч,есть долг на карте около 25 тысяч,до февраля платила все вовремя,потом ушла в декрет,ребенка сейчас 6 месяцев,платить по всем суммам не могу,и так отдаю им все декретные,но просрочка на месяц...они пишут мне письма регулярно,пугают приставами,я с этим никогда не сталкивалась...в собственности 50% квартиры,могут ли приставы что-то изъять из моей квартиры или саму квартиру как-то?прописан маленький ребенок...и какова вероятность что они из-за 90 тыщ долга общего пойдут подавать в суд,если каждый месяц кредит со штрафами перекрываю,а кредитку гашу по чуть-чуть???разговаривала со службой взыскания,она говорит,что ничего страшного,но письма слать не перестают,у меня маленький ребенок и судиться ну совсем не хочется,тем более иметь дело с приставами...

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


  1. что они из-за 90 тыщ долга общего пойдут подавать в суд

Вероятность, что пойдут в суд большая, альфа ходит и за меньшие суммы, квартиру, если она единственная, не отберут но описать имущество в ней могут. Платить не полные платежи смысла нет, всё уходит на штрафы и неустойки. Альфа на втором месте по интенсивности взыскания из всех банков, могут делать всякие пакости...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А если имущество в квартире не мое?а второго владельца?

Изменено пользователем Главный редактор

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

доказывать это придется владельцу имущества, документы с его ф.и.о. нужны (гарантийные талоны, договоры, спецификации и т.д)

перед началом описи, если она будет, предъявить их приставу, если все же опишет это имущество, то в акте описи указать, на какое имущество арест не должен был накладываться, т.к. оно не принадлежит должнику...и в суд - обжаловать действия спи..

Изменено пользователем Фрекен Бок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  1. что они из-за 90 тыщ долга общего пойдут подавать в суд

Вероятность, что пойдут в суд большая, альфа ходит и за меньшие суммы, квартиру, если она единственная, не отберут но описать имущество в ней могут. Платить не полные платежи смысла нет, всё уходит на штрафы и неустойки. Альфа на втором месте по интенсивности взыскания из всех банков, могут делать всякие пакости...

И даже если я перекрываю платеж+ штрафы и неустойки,скажем 10 числа каждого месяца,а 15 снова платеж и он висит до 10 числа другого месяца,и потом так же закрывается все равно в суд?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

доказывать это придется владельцу имущества, документы с его ф.и.о. нужны (гарантийные талоны, договоры, спецификации и т.д)

перед началом описи, если она будет, предъявить их приставу, если все же опишет это имущество, то в акте описи указать, на какое имущество арест не должен был накладываться, т.к. оно не принадлежит должнику...и в суд - обжаловать действия спи..

Просто я предполагала,что в суд идут если,скажем,я месяца 3 не плачу и на звонки не отвечаю...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в КД почитайте, сколько дней просрочки у них вызывает нервный тик и позыв для похода в суд))

кредитку платить по чуть- чуть смысла нет, если платеж меньше минимального и так происходит у вас уже давно..

если до суда в ближайшее время и не дойдут, то доставать все равно будут, пока не платите, как положено по договору

ну, а о документах на имущество можно и заранее позаботиться, чтобы потом не бегать с криком "все пропало!"))

при ответе можно нажимать коричневую кнопку справа, внизу, под последним постом))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В общем Вы меня расстроили)))я так надеялась,что все полюбовно разрешится,вроде зарплаатный клиент,все равно никуда не денусь((((попала по своей глупости)))

А о документах как позаботиться?)))

Изменено пользователем Главный редактор

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

поискать их дома или сделать)) найдете - вписать данные владельца, если их там нет...

и еще поищите, все таки, коричневую кнопку "ответить"))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И даже если я перекрываю платеж+ штрафы и неустойки,скажем 10 числа каждого месяца,а 15 снова платеж и он висит до 10 числа другого месяца,и потом так же закрывается все равно в суд?

Если так будите платить в суд они не пойдут, только Вам это очень не выгодно....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нашла))))

Мне на самом деле немного надо в таком режиме продержаться,потом будет проще...

Как и у всех тяжелый год в связи с кризисом...таких проблем вообще не планировалось(((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

умница))

если есть надежда в скором времени вернуться в график, то делайте, как делаете)).. только от звонков это не спасет, но можете не общаться с ними, если такие разговоры вас выматывают)

ну а если не получится в график вернуться, то не не вздумайте в мфо перехватить денюжку до улучшения фин.положения, не поможет это.. только проблем прибавится..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А они мне не звонят,я разговаривала со службой взыскания альфабанка и попросила их КЦ мне не звонить,а связываться им со мной лично...так они звонить перестали,зато письма шлют...вот сегодня какое-то заказное письмо пришло с москвы,от биэспост чтоль...так понимаю от альфа банка,возможно из суда уже...даже получать боюсь(((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не бойтесь) письма не кусаются, зато будете в курсе происходящего, а их получение ни к чему вас не обязывает)

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Думайте стоит получить?

Страшновато как-то)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мне они и приносят, правда дома нас почти до ночи никого не бывает, консьержу отдают, по почте и по электронке шлют. Страшилки разные. Уголовщиной пугают. И что придут с приставом и все отберут. И если буду скрываться, то с интерполом искать меня будут. Как вам? И вообще, какие-нибудь есть методы с ними расправиться? или лучше не реагировать и пусть злятся дальше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Проще игнорировать, но если не лень - можно писать во все инстанции - в полицию, прокуратуру, центробанк, роскомнадзор, прессу и т. д.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

пришла очередная писюлька - отправитель некий Иванов О.В. - при этом обратный адрес - почтовый ящик в Мытищах, хотя Иванов утверждает что действует по доверенности, правда саму доверенность не предоставил

в писюльке исковые требования но отличаются на порядок от иска банка и самое ужасное!! - меня требуют явиться (!!!!) для заключения соглашения о добровольной оплате задолженности, адрес не указан - только телефон - 495 974 25 15 - нашел - По вопросам студенческих программ в Москве и регионах: +7(495) 974-25-15 доб. 011 6335

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

продолжают развлекать должников)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  1. добрый вечер!нужна помощь.ситуация такая: я зарплатный клиент альфа банка уже 4 года,в 13 году оформила кредит на 90 тысяч,есть долг на карте около 25 тысяч,до февраля платила все вовремя,потом ушла в декрет,ребенка сейчас 6 месяцев,платить по всем суммам не могу,и так отдаю им все декретные,но просрочка на месяц...они пишут мне письма регулярно,пугают приставами,я с этим никогда не сталкивалась...в собственности 50% квартиры,могут ли приставы что-то изъять из моей квартиры или саму квартиру как-то?прописан маленький ребенок...и какова вероятность что они из-за 90 тыщ долга общего пойдут подавать в суд,если каждый месяц кредит со штрафами перекрываю,а кредитку гашу по чуть-чуть???разговаривала со службой взыскания,она говорит,что ничего страшного,но письма слать не перестают,у меня маленький ребенок и судиться ну совсем не хочется,тем более иметь дело с приставами...

Конечно же у суд подадут на вас. И церемонится особо не будут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в суд вряд ли подадут в такой ситуации - будут особо церемониться

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а я вот жалуюсь постоянно, то на приходы их хамские, то после того, как получу очередную угрожающую писюльку с угрозами тюрьмой, но ЦБ отписывается, правда пишет, что они комбанки не контролируют, пусть делают что хотят, ссылочку телефона отдела претензий конкретного банка дают и советуют подавать в суд на банк, если они себя некорректно ведут и что денежный спор разрешит только суд, а не банк его силами. А прокуратура даже для приличия не отписывается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте, имею долг порядка 200 по потребу и 90000 по кредитке. Сегодня позвонил сотрудник СБ Альфы и сказал что теперь он куратор по моему "делу" в их банке. Сообщил, что договор по потребительскому кредиту разорван (смс уже приходила) и проценты больше не капают, пени так же. А по кредитке они разорвут договор в пределах трех недель, интересовался по поводу поиска работы и все такое. Сказал что он готов обсудить со мной изменение графика оплаты даже после заморозки суммы и разрыва договора.

Вопрос: Что мне делать? Я в процессе поиска работы, и чтобы выжить мне нужно оттянуть оплату на максимально долгий срок. Стоит ли слушать такого "куратора", имеет ли смысл ему что-то обещать чтобы оттягивать начало процесса суда и.т.д?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если денег нет, чтобы платить, пусть и по новому графику, то какой смысл о чем то с ним договариваться?

доставать будут вас, т.к. им деньги нужны, а не обещания...а чем вас суд так пугает, который не факт, что будет скоро?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня интересует как мне с ними разговаривать, чтобы максимально отсрочить дату суда.

Изменено пользователем Фрекен Бок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу