• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       

153 сообщения в этой теме

можно позвонить и отправить письмом, а копию по факсу или на мыло.

в суды же отправляем по электронке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


А где можно взять примеры заявления и как все это отправлять? На почте не был ни разу, заказным ценным? На адрес банка который на сайте банка? И все еще висит вопрос с приставами, я в любом случае прописан в Краснодарском крае а не здесь, но жить там я не могу, т.к. там только комната в комуналке в которой уже два родственника живут. Как все это будет решаться вообще - не понятно

Изменено пользователем Фрекен Бок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, 400000 сказал(а):

и как все это отправлять?

Рубель придет,просветит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На почте, гдеж еще, зайдите в отделение которое рядом с вашим местом проживания и там вам объяснят, если спрОсите.

Пристав придет по месту прописки, а поскольку вы там не проживаете, то пусть они (кто там проживает) и позаботятся о сохранности своего имущества. 

А вы о ком беспокоитесь? о приставе? или о жильцах? В любом случае, вы не о том думаете.

Изменено пользователем Rubel

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жильцам ничего не сделают и забирать там нечего. Беспокоюсь обо всем сразу, если меня там не найдут может начнут объявлять в розыск, если придут по месту жительства то могут забрать вещи владельца квартиры у которого я снимаю, если придут по месту временной регистрации то там вообще левые люди живут. Хотелось бы чтобы как только все дойдет до приставов просто согласовать с ними во- первых возможность небольшой отстрочки, во-вторых максимально снизить ежемесячный платеж. После праздников хочу найти работу и что-бы снимали эти самые 20-30-50% от зарплаты и все.

Изменено пользователем Фрекен Бок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот и ищите себе работу. А головную боль пристава не перекладывайте на свою голову. Каждый должен заниматься своим делом. Пристав должен искать вас, чтоб взыскать с вас, а вы должны искать работу чтоб платить приставу. Не суйтесь не в свое дело. Если пристав захочет, он вас найдет. Спите спокойно.

И поучитесь цитировать.

Изменено пользователем Rubel

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Альфа,сучка,лишила меня кредитных денег из-за долгов МФО.Теперь я могу только заносить,снять уже никак.А приставам эти деньги доступны?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

платежи, которые будут вносится на счет, будут доступны, если этот счет арестуют

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 07.01.2016, 18:26:02, Rubel сказал(а):

а вы должны искать работу чтоб платить приставу

то есть это как это - должна? а если у меня нет работы и я не хочу на работу, а хочу, например, вести маргинальный образ жизни и все такое, то что тогда?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
55 минут назад, silva сказал(а):

что тогда

никто вам и не запрещает но с банками иначе...:sad:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

что иначе с банками? не работаю, доходов не имею, имущества нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

что что....устроит вас взыскатель к себе в банк на работу и будете кредиты выдавать, пока долг не перекроете своей з.п. :-x

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я. кстате. уже просилась в БРС! в службу взыскания как раз... не взяли (((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я в ДД... Сама отказалась...
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, silva сказал(а):

я не хочу на работу,

ну и не надо. Заставить никто не сможет.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чёйто я теперь не фига не понимаю. Звонит мадам-пристав из межрайонного отдела ФССП и вещает, что в гости собралась по иску Альфа-банка. Никакой информации, кроме как что у нее на руках заочное решение не дает-редиска. Ни судебный участок, ни номер дела выяснить у нее не удалось. Говорит, что если к ним приду-ни фига не скажет. Только 120 тыщ просит в течении месяца или в течении 5 дней 83 тыщи. Типа скидка! По сайтам ФССП, судов по месту регистрации ничего нету. А куда еще Альфа ползает? Или что это было?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Natsy сказал(а):

Или что это было?

Развод. Пристав никаких скидок не дает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Теперь в гости до 15го активно зазывает по адресу именно ФССП... или сама притащиться обещает... говорит ИП нету пока. А чего ей тогда от меня надобно может быть?

И все же, куда Альфа то в суд подает, если не по месту жительства?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В Мещанский районный гор.Москвы.Но я вам даю гарантию,что это не пристав.

Изменено пользователем boyrus

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, Евгений. А мировой? Там то приказ, вроде.

Изменено пользователем Natsy

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемые господа старожилы и профи!

Прошу ответить на вопрос по Альфа-банку (создавать новую тему считаю глупым).

Имею 2 кредитные карты в Альфа-банке.Просрочка больше 2 месяцев.Пока только звонки и смс-привык.Платить не имею возможности.

Имею расчётный счёт в Альфа-банке как индивидуальный предприниматель.Ожидаю на него в ближайшие несколько дней поступление денег от клиента.Вопрос - может ли Альфа сдёрнуть со счёта эти деньги в счёт погашения задолженности по моим кредитным картам как физ.лица?

Ни судов, ни ЗТ не было.В интернет-банке - картотеки нет ( кроме как за обслуживание расчётного счёта).Звонить в банк - боюсь, как бы не разбудить спящее лихо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
38 минуты назад, Наган сказал(а):

может

просто обязан - про яйца в одной корзине слышали?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Aлекс Без решения суда и предупреждений? Обслуживание р\с юр.лица - вроде немного другое...

Про корзину-слышал.Р\с открывался, когда ещё никаких проблем не предвиделось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня долг у банка и счет моей фирмы в том же банке - пока никаких запретных действий по счету не было и никакие бабки с моего счета не списывали в счет моего долга. Кредит брал потреб как физик, счет открыт на ООО где я гендиректор и учредитель.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@dorp777 ООО - немного другое. Инд.предприниматель - отвечает всем своим имуществом, это меня и беспокоит...Хотя должник я - как физ.лицо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу