• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       

17 сообщений в этой теме

В 2007 году моя мама взяла кредитную карту в бин банке, снимала и платила всё как полагается, не каких проблем не было, и совсем недавно банк подал в суд на возмещение 80097 руб задолженность по кредиту, 47865 задолженность по процентам,12000 комиссия на несвоевременное внесение мин платежей, 2500 штраф, 6998 штраф процент от суммы задолженность. На первое заседании она пришла от банка не было не кого, короче назначили второе заседание и моя мама перепутала даты и пошла туда на следующий день после суда, и оказалось что суд был! Домой нам прислали заочное решение суда где постановили всё возместить, а это не много не мало 149461 руб! Что нам теперь можно сделать, как обжаловать! Почитав я поняла что отменить решение не получиться тк у неёне уважительная причина не явки на суд, стоит ли подавать апелляцию и как это сделать, где найти пример) Помогите вопрос жизни и смерти денег таких и в помине нет)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


если нет таких денег, то никто вас не четвертует и на каторгу не сошлет, чего вы так перепугались?

решение заочное, вы его поучили уже, когда? мама что-нибудь возражала по поводу иска?

и когда был последний платеж по карте?

Изменено пользователем Фрекен Бок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Последний платёж был примерно полтара месяца назад

Решение получили месяца в пятницу, на суде она конечно говорила что в свою защиту, судья сказала что примет во внимание, и поможет снизить, но видимо из-за не явки она этого не сделала

Изменено пользователем Главный редактор

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а до этого не было просрочек и вносились минимальные платежи, как положено, все время???

в пятницу какого месяца получили, число?)))

о дате судебного заседания ее извещали письменно? и что в решении по этому поводу написано?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да Всё платили вовремя

Письмо пришло 07.08.15

О дате второго заседания только устно на суде, о первом извещали

Изменено пользователем Главный редактор

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

и что в решении по этому поводу написано?

Ответчик на судебное заседание не явился, о явке извещался надлежащим образом, о причинах своей неявки в суд не уведомил, почтовая корреспонденция возвращается с отметкой " истёк срок хранения"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Да Всё платили вовремя

rolleyes.gif выписка у вас есть? если бы все платили, как положено, то не было бы повода у банка в суд идти..может вам лимит повышали и изменился размер минимального платежа, а вы платили по старому?

я бы попробовала все таки отменить заочку... но если есть долг, то решение все равно будет не в вашу пользу..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Последний платёж был примерно полтара месяца назад

Что-то здесь не так.. не реальная скорость подачи в суд для этого банка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

БинБанк??? последний платеж 1.5 месяца назад... ??? и спустя полтора месяца было :

Исковое заявление в суд. !!!

Перенос судебного заседания по не явки истца от банка !!!

Второе судебное заседание куда мама не пришла !!

Получение заочного решения !!

И это все за полтора месяца ??? У меня когда АБ подал в суд... 1.5 месяца только судья назначал дату первого заседания.. 19.06 исковое подали в суд.. а 25.07 я только доки получил от суда.. а 25.08 только первое заседания.. и это еще просрочка по кредиту была 1 ГОД!

Что-то здесь не так.. не реальная скорость подачи в суд для этого банка.

Нереальная скорость рассмотрение иска + первое заседание отменилось и перенеслось на второе !!

При таком раскладе.. Банк после 1-ой недели просрочки. должен был побежать в суд. судья должен был за 1 неделю все рассмотреть и назначить заседание.. далее через неделю первое заседение перенесли. из за не явки. далее через неделю второе заседание..

Но такого не бывает...

Может мама не платила давно ??? А вносила иногда.. и не полные суммы?? и банку просто надоело и они подали в суд?

Изменено пользователем infi

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я думаю там неполные суммы были. Что еще раз доказывает, что платить по 50-100 руб. бессмысленно, все равно либо в суд подадут, либо нет (в зависимости от политики банка).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В 2007 году моя мама взяла кредитную карту в бин банке, снимала и платила всё как полагается, не каких проблем не было....

Может она снимала в два раза больше, чем вкладывала? Не понятно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В 2007 году моя мама взяла кредитную карту в бин банке, снимала и платила всё как полагается, не каких проблем не было....

Может она снимала в два раза больше, чем вкладывала? Не понятно.

Трудно что-то сказать не имея полной информации. Вы бы хоть выписку взяли и выложили (предварительно обезличив).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чёрт, перепутал. ТС, конечно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я думаю там неполные суммы были. Что еще раз доказывает, что платить по 50-100 руб. бессмысленно, все равно либо в суд подадут, либо нет (в зависимости от политики банка).

снимала и платила всё как полагается, не каких проблем не было, и совсем недавно банк подал в суд на возмещение 80097 руб задолженность по кредиту, 47865 задолженность по процентам,12000 комиссия на несвоевременное внесение мин платежей, 2500 штраф, 6998 штраф процент от суммы задолженность.

Если мама снимала и платила все как полагается.. то таких огромных сумм не может быть. за 1 месяц. Это же кредитная карта.

Если мама сняла 80.000 рублей и 1 месяц НЕ заплатила.. то 47.865 рублей процентов за 1 месяц не может набежать.

Я думаю что мама сняла ВСЮ сумму. и платила как полагается минимальный платеж. которы большая часть идет на гашения процентов меньшая на тело кредита.. Далее она перестала платить..и не платила долго (но точно не 1 платеж). далее суд.

Если я не прав. пусть мама возьмет выписку из банка (или распечатает из интернет-банка). и выложите сюда затерев ФИО.

Но что бы БинБанк пошел в суд.. за 2 недели пропуска одного единственного платежа. это 100% вранье. !!

У ТСа..

  • Регистрация: 09 декабря 14

Зачем регистрироваться 09 декабря 14 года.. если у вас не было кредитов и долгов ни проблем?? а 10 августа 2015 года создавать тему о задолженности которой всего 1 месяц ;))

Изменено пользователем infi

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Яeek.gif?

И Вы выкладывайте.До кучи.sml.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Откуда вы вообще про это узнали. Пока все работает, ничего делать не нужно.
Некоторые корпоративы до сих пор на Windows XP.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу