• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
mcfin

Правомерно ли начисление процентов и штрафы после смерти заёмщика?

4 сообщения в этой теме

Уважаемые форумчане, ситуация следующая. Погиб брат. Я наследник. У него было несколько кредитов в разных банках. Со всеми банками кроме Бинбанка удалось договориться, чтобы после смерти брата не начислялись проценты и штрафы по кредиту. И эти кредиты я закрыл. Но Бинбанк встал в позу и исправно начисляет проценты на кредит. Проценты не хилые начислили. У кого нибудь был подобный прецедент? Что делать то? Есть ли смысл судиться? Всю сумму кредита с процентами, но на момент смерти брата я готов оплатить. Но проценты начисленные после не хотелось бы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


59. Смерть должника не является обстоятельством, влекущим досрочное исполнение его обязательств наследниками. Например, наследник должника по кредитному договору обязан возвратить кредитору полученную наследодателем денежную сумму и уплатить проценты на нее в срок и в порядке, которые предусмотрены договором займа;

http://www.rg.ru/201...ovanie-dok.html

многие банки идут на уступки, но видимо бин не из их числа..

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Самое, что интересное, что на сайте Бинбанка, в разделе вопрос-ответ, есть соответствующая статья на подобную тему. И они сами пишут, что банк может пойти на уступки и с банком надо договариваться. Вот вопрос с кем договариваться? С людьми с кем я общался договориться как понимаю не получится. Не принимают они таких решений. Говорят пишите письмо в Москву в головной офис. Ну, что же, буду писать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

попробуйте написать им на электрон.почту, которая указана на их сайте, ну и продублируйте все это заказным письмом...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу