• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       

1 903 сообщения в этой теме

4 минуты назад, IrinaWell сказал(а):

нужно платить денег много

кому?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Так а налог же с продажи ? Или нет? 

Изменено пользователем Фрекен Бок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@IrinaWell авто в собственности менее 3 лет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@IrinaWell http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_28165/625f7f7ad302ab285fe87457521eb265c7dbee3c/

Цитата

Статья 217. Доходы, не подлежащие налогообложению (освобождаемые от налогообложения)

17.1) доходы, получаемые физическими лицами, являющимися налоговыми резидентами Российской Федерации, за соответствующий налоговый период:
от продажи объектов недвижимого имущества, а также долей в указанном имуществе с учетом особенностей, установленных статьей 217.1 настоящего Кодекса;
от продажи иного имущества, находившегося в собственности налогоплательщика три года и более.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 часа назад, IrinaWell сказал(а):

Придется зятю покупать

Хотя он и не хочет...:-x

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день!

Скажите, пожалуйста, а если от банка приходит письмо о досрочном погашении всей суммы долга (из-за просрочки по потребу более 3 мес.) на это надо как-то реагировать?

Т.е. они требуют вернуть весь долг, я не возвращаю, и что? Это ведь не судебный приказ, это просто они мне выставляют долг, а я хоть в рассрочку его не плачу (ежемесячными платежами), хоть целиком выплатить тоже не смогу. А смысл этого действия с их стороны тогда в чем? И можно ли рассчитывать, что до окончания указанного в письме периода они мой долг коллекторам не продадут?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, AnastasiaZH сказал(а):

А смысл этого действия с их стороны тогда в чем?

скорей всего, в договоре есть пункт о том, что банк выставляет ЗТ после какого-то определенного периода просрочки, вот они и выставили его, чтобы вы в суде не могли заявить, что банком не соблюден досудебный порядок урегулирования споров

17 минут назад, AnastasiaZH сказал(а):

И можно ли рассчитывать, что до окончания указанного в письме периода они мой долг коллекторам не продадут?

а какая разница, продадут или нет? и те, и те в суд могут позже обратиться или просто напоминать о необходимости вернуть долг

18 минут назад, AnastasiaZH сказал(а):

на это надо как-то реагировать?

реакции от вас ждут одной - возврата всей суммы :-o

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Фрекен Бок сказал(а):

а какая разница, продадут или нет? и те, и те в суд могут позже обратиться или просто напоминать о необходимости вернуть долг

Мне кажется, что разница есть все-таки. Сам банк довольно вежливо разговаривает, не позволяет себе ни угроз ни оскорблений. А вот как их коллекторы себя поведут - неизвестно. А для меня, повторюсь, сейчас самое главное - продержаться до суда по банкротству и сохранить работу.

Вот и думаю, может закинуть им что-то, чтобы подольше мое дело у них оставалось, чтобы не перепродали быстро какому-нибудь КА. Если бы они мне судом грозили- вообще бы не нервничала. Суд-это не так быстро, я успею обанкротится к тому времени (дай Бог, конечно).

А вот от мысли о коллекторах, о том, что на работу сообщат меня просто трясти начинает...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, AnastasiaZH сказал(а):

может закинуть им что-то, чтобы подольше мое дело у них оставалось

не нужно, если банк примет решение избавиться от вашего долга, бросание денег им не спасет от этого

4 минуты назад, AnastasiaZH сказал(а):

от мысли о коллекторах, о том, что на работу сообщат меня просто трясти начинает.

ну скажете, что врут они все и им вы ничего не должны, тем более о их методах и "подвигах" сейчас всем известно

можно сказать, что вы были поручителем, а теперь страдаете за свою доброту

можно сказать, что вас за однофамилицу прессуют...много легенд придумать можно, как и жаловаться на их незаконные методы, куда положено

да не накручивайте вы себя, еще ничего не случилось, а вы уже - брык и в обморок.:-x

4 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Фрекен Бок сказал(а):

да не накручивайте вы себя, еще ничего не случилось, а вы уже - брык и в обморок.:-x

Спасибо! Да, я незакаленная еще в этом плане... Не могу из себя все еще изжить, что я всюду и всем должна и так привыкла за годы быть законопослушным должником, который всю зарплату в банк относит, что от этих вежливых (пока еще, видимо) звонков из банка я просто цепенею...

КредитЕвропа тоже звонят, но там мне хамить начинают сразу и мне как-то легче с ними разговаривать, как ни странно это звучит :-x. Тебе хамят- ты в ответ тоже, дело не хитрое. А вот от вежливых напоминаний, что 10 раз уже обещали заплатить и не заплатили тут же включается девочка-отличница, которой стыдно (ну ведь должна же, брала ведь, надо возвращать и т.д.и т.п.). И мысли сразу, ой, наверное скоро уже наказывать будут, а не только пальчиком грозить. В угол поставят, ага :-o

 

Изменено пользователем AnastasiaZH
опечатка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@AnastasiaZH да мы все через это прошли: и страшно, и стыдно, и вообще - всему конец...так бывает в начале пути должника)) мы же не специально платить перестали, договориться с кредиторами пытались, искали возможные варианты, чтобы выкрутиться, но не получилось...

это потом слоновья шкура нарастает и жить становится легче

3 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 04.09.2018 at 08:48, Фрекен Бок сказал(а):

скорей всего, в договоре есть пункт о том, что банк выставляет ЗТ после какого-то определенного периода просрочки, вот они и выставили его, чтобы вы в суде не могли заявить, что банком не соблюден досудебный порядок урегулирования споров

а какая разница, продадут или нет? и те, и те в суд могут позже обратиться или просто напоминать о необходимости вернуть долг

реакции от вас ждут одной - возврата всей суммы :-o

@Фрекен Бок у меня по ВТБ прошло предварительное , просили отказать банку в иске  в связи с тем что не соблюден досудебный порядок урегулирования споров, судья к делу приобщила, но отчитала меня что банк имеет право подавать иск, "выженеплатили" и этим возражением можем себе одно место подтереть ((. Кроме того , иск подавался 10/08, в иске указано состояние оплат на 30 марта и не учтены (!!!) платежи за эти пол года, в сумме 75000. Судья наорала что никто не обязан эти платежи списывать в счёт основного долга ,и они уйдут в %.. хотя банк указал просроченные % всего 8 тысяч. Следующее заседание 15.10 .. я так понимаю я в полной ж.... Чего делать то (((

Изменено пользователем Фрекен Бок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, IrinaWell сказал(а):

Чего делать то ((

А че вы хотите сделать? Выиграть суд, не исполняя своих обязательств?:-o

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это в идеале )))))). 

 

Да нет конечно ,я просто хочу чтобы учли эти  несчастные 75000 и не влупили ещё + ... А за полтора месяца, банк может прислать уточнение по суммам ((, мало ли что они накрутят (.

Изменено пользователем Фрекен Бок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@IrinaWell все равно потом предложат выкупить за 20%. Так какая разница,Если банк сам скостит 80%.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, IrinaWell сказал(а):

Судья наорала

да пусть хоть пополам ее разорвет, а ваше дело подать письменные возражения через канцелярию, приложив доказательства вашей оплаты

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я подала эти возражения прямо во время заседания, вместе с выпиской из банка с печатями их же, к делу приобщили. 

4 минуты назад, boyrus сказал(а):

@IrinaWell все равно потом предложат выкупить за 20%. Так какая разница,Если банк сам скостит 80%.

Если бы ... Я так этого хочу ... 

Изменено пользователем Фрекен Бок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, IrinaWell сказал(а):

Если бы

У меня клиентка 2 года ждала. Банк все просудил давно,я ей прямо сказал не дергаться..  И вот итог : Завтра едет выкупать за 20%.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@IrinaWell хорошо бы, чтобы не потерялись возражения ваши

их лучше подавать через канцелярию, чтобы получить на свою копию отметку о принятии

и не цитируйте предыдущий пост, внизу есть окно для ответа или нажимайте на @ слева от ника того, кому отвечаете

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Фрекен Бок тогда я съезжу и отдам копии в канцелярию , что бы у меня отметка была. Спасибо. А дальше просто ждать заседания!? Ходить, нет !? Я уж думала искать деньги на юриста (. 

 

 

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, IrinaWell сказал(а):

Я уж думала искать деньги на юриста

И что он,по вашему,сделает?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@boyrusу мамы (по ее кредиту суд ) пенсия , с нее будут скорее всего списывать и я волнуюсь что не предложат, платить деньги будет  же ... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу