• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       

1 903 сообщения в этой теме

37 минут назад, montolit сказал(а):

и почту с ее электронными  письмами

Её хоть подключай,хоть не подключай. В Москве давно работает для связи с мировыми. Все равно просят подключить уведомления по смс. Я этой тупой канцелярской крысе говорю в мировом: я от вас распрекрасно получаю заказные электронные письма. Из вашего же суда. Уже трижды получал. Так нет. " Все равно распишитесь".

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


1 час назад, montolit сказал(а):

госуслуги подключите

я туточки подключена,приходят письма на почту,но почему то только о том,что сумма изменилась.Надо покопаться,разобраться.

В итоге 2 адреса у ПКБ,в суде маячит в шапках Волгоград,а у приставов Москоу-сити,какой писать то,или похер :eee:

 

Скрытый текст

пост.jpg

 

Изменено пользователем Касиля

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Касиля сказал(а):

В итоге 2 адреса у ПКБ,в суде маячит в шапках Волгоград,а у приставов Москоу-сити,какой писать то,или похер

Письмо шлете в Москву на юрадрес и следом добавляете сканом на их электропочту, укажите это. Что они потом будут делать с этим добром - только им известно. Но по крайней мере соблюдена формальная процедура, когда еще вс писал, что вы должны все меры принять до вынесения решения, если опаздываете например с возражениями или жалобой

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@montolit сканом не смогу,только если фото,или не пойдет так?У меня не мфу,а принтер

Изменено пользователем Касиля

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Касиля сказал(а):

,только если фото,или не пойдет так?

приложений для сканов в pdf валом, хотя они не обидятся на вас из-за фото

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, montolit сказал(а):

не обидятся на вас из-за фото

:-D:-oони нас ваще никак не предупреждают,ссабаки сутулые,а мы их должны.А сильно надо на эл.адрес отправлять?

 

3 минуты назад, montolit сказал(а):

сканов в pdf валом

я с такими штуками не особо дружу :cry:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я почти накатала,щас адрес исправлю и скину сюдой для оценки спесиолистов :-o

в приложении всем надо писать по разному?у суда они ж оригиналы будут,а у других лиц копии.

Еще в прошу под 2м пунктом писать реквизиты куда деньги возвращать или как то отдельно это обозначить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, Касиля сказал(а):

писать реквизиты

Реквизиты будете писать в заявлении к исполнительному листу. Когда его получите.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

посмотрите,люди добрые,на предмет ошибок и дополнений :eee:

Скрытый текст

 

В Мировой суд судебного участка №8 по Советскому судебному району г.Казани,

Адрес:Республика Татарстан,420000,г.Казань,ул.Латышских стрелков,д.25а

Заявитель: Мооооооооо Людмила Ааааааааа

Адрес:420000,г.Казань,ул.Каааааа,д.00,кВ.00

Телефон: 8888888888

Заинтересованное лицо: Судебный пристав-исполнитель ОСП №2 по Советскому району г.Казани Нифтуллаева Алина Арифовна

Адрес: 420097,г.Казань,ул.Рабочей молодежи,д.9,стр.1

Третьи лица: Непубличное Акционерное Общество «Первое коллекторское бюро» Адрес:108811,Россия,г.Москва,Киевское шоссе 22й (п Московский) км,вл.6,стр.1.

 

Заявление о повороте исполнения решения

Решением Мирового суда судебного участка №8 по Советскому судебному району г.Казани Республики Татарстан от 12.10.2018 г. по гражданскому делу по заявлению  Непубличного Акционерного Общества «Первое коллекторское бюро» к Маааааааа Людмиле Ааааааа ,с ответчика взыскать часть задолженности по основному долгу по кредитному договору  №150000000 от 24.05.2010 года в размере 20 000 (Двадцать тысяч) рублей 00 копеек ;расходы по государственной пошлине 400 (Четыреста) рублей 00 копеек.

Решение суда от 12.10.2018 г. приведено в исполнение, при этом исполнено полностью Судебным приставом Нифтуллаевой Алиной Арифовной  20.11.2019 г на основании исполнительного документа: судебный приказ №2-2222/18 от 12.10.2018,выданный органом :Судебный участок №8 по Советскому судебному району г.Казани (Код по ОКОГУ 2400400 ;Адрес :420087 ,Республика Татарстан ,г.Казань ,ул.Латышских стрелков,д.25а) по делу №2-2222/18 от 22.10.2018 ,предмет исполнения :Задолженность по кредитным платежам (кроме ипотеки) в размере :20 400 р. в валюте по ОКВ:643 ,в отношении должника :Маааааа Людмила Аааааа ,ИНН 168888888 ,ОГРН 3888888 ,д.р. 02.00.1888 ,СНИЛС 0348888 ,адрес :420087 ,Россия ,Респ.Татарстан ,г.Казань ,ул.Кааааа ,д.00 ,кв.00 ,в пользу взыскателя :НАО «Первое коллекторское бюро»,адрес взыскателя :108811,Россия,г.Москва,Киевское шоссе 22й (п Московский) км,вл.6,стр.1.

23.12.2019 г. указанное решение было отменено в связи с подачей возражений относительно исполнения судебного приказа от 12 октября 2018 года №2-2222/18.

При новом рассмотрении дела суд вынес судебное определение 23.12.2019 г., которым был отменен судебный приказ и восстановить срок на подачу возражений относительно исполнения судебного приказа от 12.10.2018 г(указать, какое решение было вынесено судом).

Здесь чёт затупила малость

Поскольку при новом рассмотрении судом принято противоположное решение, необходимо произвести поворот исполнения решения.

На основании изложенного, руководствуясь статьями 443, 444, 445 Гражданского процессуального кодекса РФ,

Прошу:

1.     Произвести поворот исполнения решения суда от 12.10.2018 г. по гражданскому делу по заявлению НАО «Первое коллекторское бюро», к Мааааа Людмиле Аааааа о взыскании части задолженности по основному долгу по кредитному договору №15000000 от 24.05.2010 г в размере 20 000 рублей 00 копеек ;расходов по оплате государственной пошлины в размере 400 рублей 00 копеек.

2.     Взыскать с НАО «Первое коллекторское бюро», в пользу Мааааа Людмилы Аааааа сумму в размере 20 400 руб.

3.     Заявление рассмотреть в моё отсутствие.

4.     Заинтересованное лицо: Судебный пристав-исполнитель ОСП №2 по   Советскому району г.Казани Нифтуллаева Алина Арифовна уведомлен      должным образом (копию заявления с отметкой о принятии  прилагаю)

5.Третьи лица: Непубличное Акционерное Общество «Первое коллекторское бюро» уведомлено должным образом (копию описи вложения заказного письма ,копию квитанции с трек-номером письма прилагаю)

 

Перечень прилагаемых к заявлению документов (копии по числу лиц, участвующих в деле):

1.     Копия заявления

2.     Справка из Сбербанка о списании средств

3.     Платежное поручение о взыскании из ОСП №2

4.     Копия постановления о возбуждении исполнительного производства

5.     Копия постановления о прекращении исполнительного производства

6.     Копия заявления с отметкой о принятии в ОСП №2

7.     Копия квитанции с трек-номером об отправке заявления заказным письмом НАО «Первое коллекторское бюро»

8.     Копия описи-вложения заказного письма

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

                                              Дата подачи заявления «___»_________ ____ г.          

Подпись заявителя _______

 

 

Изменено пользователем Касиля

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, montolit сказал(а):

сканом на их электропочту, укажите это

это в заявлении как то отразить?или сделать скрин и копию распечатанную присобачить?

ecc@collector.ru оно?

Изменено пользователем Касиля

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 часа назад, Касиля сказал(а):

ecc@collector.ru оно?

да, в теме письма укажите номер приказа и укажите что отослали им и на электронку

14 часа назад, Касиля сказал(а):

это в заявлении как то отразить?

да, поставьте отметку что  дошло - это есть в любой почте

Изменено пользователем montolit
1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@montolit спасибочки.

А заявление можете посмотреть?:roll:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Касиля сказал(а):

А заявление можете посмотреть?

а что там смотреть? оно стандартное у вас должно быть.

Присудили

Взыскали

Отменили

Прошу повернуть

Взыскать с ПКБ бабла 

Приложения:

по списку гпк

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Касиля вы еще побегаете за ними за исполнительным листом

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый вечер.Я в заявлении приставу о прекращении ИП не указала про вернуть ДС обратно на родину,т.к.увидела о списании их только в справке сбера,сумма канеш не большая(640 руб.),но просто интересно.Они автоматом потом вернутся или надо заявление отдельно писать на имя СПИ?Постановление о прекращении ИП в сбер отнесла вчера,арест с карты сняли сегодня.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, Касиля сказал(а):

надо заявление отдельно писать на имя СПИ?

У нас всё надо.Если не успели перечислить взыскателю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Vinni45 сказал(а):

Если не успели перечислить взыскателю.

Спасибо,а как узнать,отправила она или нет?у СПИ спросить?Или тупо оставить заявление канцелярке?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Касиля сказал(а):

оставить заявление канцелярке

И просить в заявлении дать ответ в письменной форме.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Vinni45 ок,поняла,еще раз благодарю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброй ночи.По моим СП отмену взыскатели уже получили и начали названивать,предлагают оплатить задолженность,заманивают разными плюшками.Может ли это значить что они не будут подавать иск в суд,т.к.СИД давно прошел?Или это у них типа досудебного урегулирования,для последующей подачи иска?Или могут и иск подать и мозг выносить по телефону?Бьют по всем фронтам

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Касиля сказал(а):

Или могут и иск подать и мозг выносить по телефону?

- Павлик может лететь в Ленинград?

-Может.

- А Женя?

Тоже может.

-Вот! Они оба могут! (С)

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Касиля сказал(а):

предлагают оплатить задолженность,заманивают разными плюшками.

Меня царицей соблазняли!Но, не поддался я! (С)

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Vinni45 я тоже уже выработала стойкость :-o:-D:-D 

Спрашивают: как я собираюсь решать вопрос с долгом,ну дык я так и говорю ей,что всё уже решается, в судебном порядке.Меня заверили,что это не выход и мне только хуже от ентого будет,потону в долгах и пошлинах :fingers:.Пойду куплю пистик и застрелюсь с горя:duks:

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу