• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
Idma

Страхование по кредитной карте

12 сообщений в этой теме

Добрый день. Помогите разобраться в ситуации, родственник попал в аварию, в тяжелом состоянии в больнице, по-видимому долго будем нетрудоспособен. У него кредит по кредитной карте, жена в декрете, муж единственный кормилец, т.е. возможности выплатить не будет. Есть ли какая-то страховка жизни, трудоспособности при кредитной карте? Как вообще поступить в данном случае? Ходили в наше отделение банка, зав. отделение ничего конкретного не сказала, ей главное чтоб платили.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Есть ли какая-то страховка жизни, трудоспособности при кредитной карте?

Читайте свой договор\анкету на предоставление кред. карты. :neutral:

Изменено пользователем boyrus

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это надо у заемщика узнавать,оформлял ли он страховку по карте.Или доки на карту смотреть,какие у него есть.Кроме того, практически все страховки банковские в таких случаях требуют установления инвалидности 1-2 групп.Причем,страховой случай у них наступает со дня присвоения группы,а не со дня получения травмы.Словом,в каждом конкретном случае надо смотреть доки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
.Кроме того, практически все страховки банковские в таких случаях требуют установления инвалидности 1-2 групп.

Вовсе нет. У Сити есть (или была) прекрасная страховка,250 руб в год,и со второго месяца бюллетеня страховая оплачивает твой платеж.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жень, так я и написал не "все", а "практически все".neutral2.gif

Изменено пользователем vinni45

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Значит,практически не все. Я даже этой страховкой пользовался,когда 2 месяца валялся с панкреонекрозом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Повалялся бы ты по страховкам барсика,хомяка,траста,реника,убрира,бина,связного,восточного,тинька,мтса,втб-24....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я знаю,по каким страховкам валяться. ;-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Читайте свой договор\анкету на предоставление кред. карты. :neutral:

понятно, теперь бы еще договор найти :neutral2:

Изменено пользователем Главный редактор

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это надо у заемщика узнавать,оформлял ли он страховку по карте.Или доки на карту смотреть,какие у него есть.Кроме того, практически все страховки банковские в таких случаях требуют установления инвалидности 1-2 групп.Причем,страховой случай у них наступает со дня присвоения группы,а не со дня получения травмы.Словом,в каждом конкретном случае надо смотреть доки.

Врятли какие то страховки оформляли, в нашем отделении эти кредитки как правило вместе с потребом втюхивают. На весь поселок один банк, в котором все получают з/п, тут же им выдают кредиты под з/п, а вместе с кредитом + еще и кредитку. И так по кругу :shotme:

А самое ужасно это спецы, работающие в нашем банке, помниться года 1,5 назад, я пришла возвращать страховку по потребу закрытому досрочно, таких огромных глаз я еще никогда не видала :shock: , они от меня узнали,что так надо делать))) нервы помотали, письма пришлось писать в дальние города,обиделись потом люто, зато запомнили и бабки вернули.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
зато запомнили и бабки вернули.

Это вам свезло. Был такой период,возвращал Сбер 57%,при досрочке. Теперь две недели,и баста. Уже не вернешь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

есть такая "фигня", брат в том месяце 300000 в сбере взял, на следующий день написал заявление на возврат, говорит 60 вернул обратно

Изменено пользователем Главный редактор

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу