• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
Alex_NNN

Банк выиграл суд и продал долг

30 сообщений в этой теме

Банк ИТБ подал на меня в суд, выиграл (я особо не упирался, они там только сумму и свои проценты посчитали). Было это 2 месяца назад. Все ждал, когда же судебным приставам все передадут, и тут опа. Приходит письмо из ИТБ, что долг они мой продали некоему ООО "НИКА" и дескать все туда платить. Кто может сталкивался с подобным? Что от них ждать? Платить или нет? Если все до СП дойдет, не послать ли их лесом и сказать знать вас не знаю, я только с ИТБ общался.

Вообщем, подскажите, кто что знает, или скажите где посмотреть.

Заранее, спасибо.

P.S. Соберусь как нибудь с силами, напишу все долги и думаю займу место на сайте в десятке должников:-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Банк после суда может делать со своим ИЛ все что хочет. Хочет приставам отдаст, хочет продаст, хочет в туалет с ним сходит. Если именно банк вас известил о переходе права требования, то значит платить нужно новому кредитору. Читайте про цессию.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если добровольно этому ооо платить не станете, то им нужно будет идти в суд за заменой стороны правопреемником, тогда они уже смогут от своего имени обратиться к приставам..

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть только решение суда.

У приставов тишина, к ним ничего не попадало.

Официально я не в курсе, что они продали долг (обычное письмо было, не заказное без уведомления)

"НИКА" - я так подозреваю не имеет лицензии на право заниматься банковской деятельностью.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а это уже не имеет значения, поскольку банк уступил права требования не по кредитному договору, а в отношении денежной суммы, взысканной решением суда.. neutral2.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"НИКА" - я так подозреваю не имеет лицензии на право заниматься банковской деятельностью.

Она ей и не нужна, продать долг можно кому угодно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

То есть максимум, что я могу сделать - это сказать, что ничего не знаю и не в курсе, чтобы "Ника" сначала обратилась в суд о смене правоприемника и потом уже в службу СП?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вы же не готовы им платить за просто так? вот и пусть дуют в суд)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я им вообще не готов платить:-) Ну по крайней мере в этом году:-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

они от вас далеко по адресу?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я в Нижнем, они в Москве. Вроде бы представительства нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

пока они ждут и надеются, что у вас проснется совесть..mad.gif

пока заявление составят, пока почтой его вышлют, пока оно дойдет, пока суд его примет и рассмотрит, пока ИЛ получат да приставам передадут...думаю, что в этом году не управятся))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Совесть по отношению к банкам у меня заснула навсегда после первого же разговора с ними после первой просрочки:-)

А по отношению к коллекторам - она и не просыпалась:-)

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прошу прощения у автора,что в его ветке напишу( думала я одна такая:-D) наша ситуация схожа....КЕБ продал каллам ,после решения суда мой долг,ждала я встречи с приставом, а оно вона как обернулось.Пришла смс от некой Prima, что готовы по цессии мой долг уступить.Я сразу и не врубилась это кому и о чём? Потом звонки начались,снимаю трубку, а там тишина, а крайний звонок -вообще музыка играла.Вот и не знаю подходить к телефону....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Звонки и СМС это не заказное письмо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Каждый день ящик проверяю....ничего.Да деть мой говорливый разговаривал с "девочкой" ,которая рассказала ему про мамин долг, спрашиваю как представилась,говорит -никак, говорю откуда,-не сказала.Получил нагоняй.Говорит больше не звонили.

Я телефоны в черный список внесла,что бы не приставали. В инете порыскала, контора украинская. Интересно мне их домой то ждать ...(мск живу) или все же встреча с приставом не минует меня?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

redshark

Я на телефоны, смс уже давно не реагирую! Письма выкидываю сразу в контейнер. Заказные получаю только с пометкой "судебное", за остальными не хожу.

По телефону можно только с калами прикалываться, и периодически их очень раздражать:-) Ну это по настроению:-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Alex_NNN

Так и я не отвечала,в суд сходила...ждала : ИЛ , пристава, а получила смс странного содержания.

Изменено пользователем Главный редактор

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Получил нагоняй

Не стоит))) Просто объясните, что нужно сразу положить трубку)))

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мурка

Да я легонечко, я то знаю ,что это он её вопросами доставал, а не она;-) Он у меня" за жизнь" очень поболтать любит,особенно по телефону. Я его могу в аренду сдавать тем кто звонков боится, раз ответил и больше звонить не будут.(шутка)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я в Нижнем, они в Москве. Вроде бы представительства нет.

А у этой НИКи нет случаем счета в ИТБ. Там какой счет стоит в письме банка?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пришла смс от некой Prima, что готовы по цессии мой долг уступить.Я сразу и не врубилась это кому и о чём? Потом звонки начались,снимаю трубку, а там тишина, а крайний звонок -вообще музыка играла.Вот и не знаю подходить к телефону....

А на основании чего Вы решили, что это цессия, а не КЭБ зарядил кАллекторов из ПримакАллекта на звонки по агентскому договору?

http://forum.anti-rs.ru/index.php?showtopic=8901&st=400

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Даже и не знаю, почему я так решила? Я же поговорить то не могу,они молчат или музыку запускают...

Спасибо за ссылку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Примоколлект вряд ли бы стал писать, что он хочет кому-то долг продать, если он его купил. То есть писать то мог, но это угрозка такая, что они продадут отморозкам каким-нибудь, поэтому свяжитесь с ними.

Если бы КЕБ продал долг, тогда бы сообщение было от этого банка...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И правда, я от банки ничего не получала...После выходных позвоню сама, ну или отвечу ....

Самой любопытно, долг мой продали или звонилок наняли.

Спасибо .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу