• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
ily2947

ВТБ24 и "левые ИЛ"

5 сообщений в этой теме

Здравствуйте, уважаемые форумчане!

Поднимал эту тему в разделе о ВТБ 24. Пока откликнулся только wasqa. Может быть кому-то это будет полезно... Итак:

"Меня терзают смутные сомнения". Весной прошлого года у компании, в которой я работаю, был арестован р/счет по ИЛ от работника, которого никогда не было. Компания молодая, небольшая, но я у истоков ее стоял, всех бывших и настоящих знаю... Так вот, приходит по почте письмо от суд. пристава, что компания должна некому челу не много, не мало 1180000 руб. зарплаты. В заявлении даже наш номер р/сч в ВТБ24 указан (видимо, чтобы пристав не искал, не "парился"), в ИЛ ИНН наш, но юр. адрес другой (причем наименование компании не ООО "Ромашка", а эксклюзивное, в инете еще 2-3 таких можно найти и то в других регионах и странах). В результате пристав, радуясь удаче, заблокировал нам р/сч... Мы написали заявление, что просим провести проверку по данному ИЛ, т.к. чела такого мы не знаем и он никогда у нас не работал. После месяца тягомотины (запросов в суд, заявлений в ФССП и т.д.) выяснилось, что данный ИЛ (на нем номер есть специальный для учета) судом не выдавался. Откуда он (ИЛ) взялся? Как объяснили, видимо был украден из суда или продан сотрудниками суда (поищите в инете тему о поддельных ИЛ, в СПб очень даже ходют)...

Мое мнение - суд. пристав ЛОХАНУЛСЯ (я видел выражение их лиц: пристава, надзорного и их начальницы, когда из суда пришел факс, что такого ИЛ данный суд не выдавал), т.к. ЗАВЕЛ ИП ПО НЕ СУЩЕСТВУЮЩЕМУ ИЛ (им циркуляром присылают номера ИЛ не действующие (выкрадены, проданы, уничтожены пожаром и т.д.), а приставы их (номера) не проверяют и дают "ЛЕВОМУ ИЛ" законный ход))). В результате приставы приуныли, дело о мошенничестве передали в МВД, р/сч разблокировали.

А теперь о сомнениях... У меня ПОТРЕБ кредит в ВТБ. На тот момент я "торчал" ВТБ 470 + %%% + штрафы и т.д. Может это все ВТБ "заму...ил"???

Из дела у пристава переписали данные чела. Там был РАСЧЕТНЫЙ СЧЕТ ВТБ, куда сумму по взысканию нужно было перевести...

А что, "левый ИЛ", приставам ПОХ, лишь бы 7% срубить, а компания "вдруг и не заметит, что лям с лишним ушел"???...

По суду с ответчика может быть и взять нечего, а тут 1180000 руб...

"Меня опять терзают смутные сомнения... У Шпака - магнитофон, у посла - медальон..."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


1 скрытый пользователь, выходи на свет Божий, выскажи свое мнение...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Исполнительные листы в открытой продаже, 3-5 тус.руб. за штуку) http://migalki.club/showthread.php?t=2876В нашей стране мошенников, как и лохов на сто лет....Никому нельзя верить, все надо самому тщательно проверять.

1 скрытый пользователь, выходи на свет Божий, выскажи свое мнение...

Ога,высказал))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может быть "чистый и не заполненный"...

А тут и заполнен и печать суда и подпись судьи была...

И видел я эти ИЛ у судьи, не заполненные, но уже с печатью суда и подписью судьи...

А любителей до гос. бумаг, что "плохо лежат" пруд пруди...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ога,высказал))

Ну а почему нет? Ведь 8 гостей не могут выражать свое мнение. Им остается только наблюдать за действием...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу