• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       

87 сообщений в этой теме

Добрый день уважаемые форумчане. Голова кипит, мозг вроде как работает, информации перечитал немеренно, Ситуация:

Банк тинькофф, кредитка на 15 тыс., просрочка больше года, платил исправно, пока не надоело платить одни проценты.

Угрозы, письма т.д. и т.п. (не первая моя просрочка по банкам, опыт есть).

Тут звонят родственникам, говорят что придут приставы описывать имущество, родители живут в другом регионе, я там прописан просто у них, моих вещей там нет, но как я понял приставы сильно разбираться не будут, чьи там вещи.

Зашел на сайт http://fssprus.ru/iss/ip/ и нашел там запись о себе "ИП от 13.07.2015", Судебный приказ от 29.04.2015.

Висит как я понял недавно, на руки я ничего не получал ничего не подписывал, вопрос в следующем - возможно ли это ИП еще отменить? (т.к. срок отмены 10 дней со дня ознакомления), но тут возникает другой вопрос - что является и считается фактом ознакомления? моя подпись? так я ничего не подписывал и на руки не получал.

Сумма небольшая указана, впринципе оплатить ее смогу, но тут проблема в другом, это же явно не весь кредит, а часть его.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


В адрес мирового отправляйте возражения на приказ.

Вот один из моих образцов.Текст меняется в зависимости от способа получения инфы о приказе.Если приказ не получали, надо писать " приказ не получала и за него не расписывалась".Пишите,что о приказе ДАТА узнали от приставов.

Мировому судье _____________

Судебного участка № Х ______________ района

г. ____________

от______________________________

проживающего по адресу: ______________________________________

ВОЗРАЖЕНИЯ ОТНОСИТЕЛЬНО ИСПОЛНЕНИЯ СУДЕБНОГО ПРИКАЗА

ХХ,ХХ.ХХХХ г. мной простым письмом почты России получен судебный приказ № ХХХХ вынесенный мировым судьей______________ судебного участка № ХХ ___________ района г. ___________ о взыскании с меняв пользу (полное название банка)_____________________________ по кредитному договору № ХХХХХХХХХХХ основного просроченного долга всумме ХХХХХХруб. ХХ коп., в т.ч. основногодолга ХХХХХХруб. ХХ коп., в т.ч. просроченныхпроцентов ХХХХХ руб. ХХ коп., в т.ч. госпошлины ХХХХруб. ХХ коп.

Заявляю о своем возражении относительно исполнения судебного приказа, так как не согласен с приказом и с суммой долга.

На основании изложенного и в соответствии со ст. ст. 128 и 129 ГПК РФ,

Прошу:

Отменить судебный приказ № ХХХХХ от ХХ.ХХ.ХХХХ г.,вынесенный по заявлению _________________________________ кредитному договору № ХХХХХХХ

копию определения об отмене судебного приказа выслать мне по адресу: ______________________________________

---------------------------------------------------- --------

Почтовый конверт прилагаю.

Дата Подпись.ФИО

все про отмену суд.приказа тут ссылка

Изменено пользователем Фрекен Бок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Винни спасибо за образец, но есть нюансы, пока я буду писать и отправлять эту отмену ИП пристава могут так сказать начать наступать? Не охото родителям проблем доставлять

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Могут. Перейти в наступление. По всем фронтам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

так приставам зашли копию заявление на отмену СП. которую отправишь в суд а потом как только отменят. сразу приставам так же сообщай.

Изменено пользователем infi

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это точно кредит, а не долг по налогам, к примеру?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ситуация такая-же, звонили, пугали, узнали о декабрьском приказе в марте (не получали). Отменили без проблем, отнесли приставу, который минут 20 только искал доки. Сумма в районе 50 т.р. Приставы неторопливыееее...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

О чем я и говорил. Они торопливые только когда вожжа от начальства под хвост попадет. А вожжами там машут постоянно, работают платные "ускорители" в управе. Поэтому практически норма, что плановой работы тупо нет, да за неё и не спрашивают обычно, по закону на все действия дается два месяца, но быдло, поставившее себя выше закона, начинает изобретать понятия "непресекательности сроков". Потому, что если действовать по закону - в течении 2-х месяцев должна быть сделана вся работа, после чего сдана взыскателю, на чем ИП оканчивается. Если работа не сделана, а срок окончен, в УВД, к примеру, пишут отказ по заявлению, что вынуждает заявителя обращаться в суд за обжалованием отказа и возобновлением проверки. Для приставов норму сделали иную, так как, сами понимаете, по судам ходить только и будут, отказывая во взыскании в связи с истечением положенного срока и нарываясь на иски о признании незаконности бездействия.

Реально же свинарник творится ещё похлеще. Как то надо было мне закончить дело о вселении, получил исполнительный лист, пригласил пристава для составления акта. Пристав, мой старый знакомый, "как обычно" протянул полгода, после чего откровенно попросил денег. Была написана заява в адрес его руководства (подставлять со взяткой я всё таки его не стал, знаю, что живут эти крысы бедновато). На вселение прискакал на следующий день, сам позвонил, сам приехал (даже везти не пришлось), написал в акте всё, что было мне нужно и с надутым видом удалился. А мне и самому такие знакомства как-то без надобности.

В другом же случае решение о вселении, кстати, пенсионера, инвалида второй группы, не исполняли пять лет. Понадобился год добросовестного траха мозгов этим уродцам, чтобы сообразили, что проще от меня отделаться, честно выполнив свою работу. Причем должники уже настолько объелись ухи, что не впускали приставов в комнату клиента, заявляя, что в комнате живет их несовершеннолетний племянник и решения о его выселения нет. И приставы даже типа с ними соглашались. Но акт о вселении составили, что и требовалось. После чего приставы нас покинули, а должники вместе с вселившимся племянником проследовали в травмпункт с жалобами на побои, в общем всё благополучно кончилось, но в том, что приставы - никчемные чмардяи убедился даже мой клиент. А я и без этого случая это знал, потому в свое время оттуда и уволился.

Изменено пользователем vvvk

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте. Такой ворос. Тинькофф подал в суд . Сумма приличная около 200 т.р. Узнала я об этом когда сняли остатки со счета в сбербанке. Зашла на сайт ФССП да действительно есть судебный приказ и он у приставов. Я не работаю, на иждевении двое детей 2 и 6 лет, живу на алименты гражданского мужа и случайные подроботки.  И ФАКТИЧЕСКИ проживаю уже полгода в другом городе у родителей и приехать к приставу не могу.. Приказ я не получала. Сейчас на госуслугах запросила его копию. Что делать писать завяление на отмену приказа прилагая копию приказа с датой получения его. И отправлять почтой в суд. Но переживаю что 10 дней прошло и мне откажут. Или писать письмо приставам который занимается моим делом с просьбой возможности платить посильными сумма? Ооочень жду советов!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Анна1984 Для начала внимательно ознакомьтесь с этой темой, и особенно в части восстановления пропущенных сроков по отмене приказа:

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Юрий спасибо большое за информацию. Я не знаю будет ли достаточно билета на самолет о том, что я уехала из города. По месту фактического проживания я не ставала на учет. И как доказать что я не живу в другом городе непонятно.!  Т.е. смысла ждать копию судебного приказа и писать заявление нет смысла

Изменено пользователем Фрекен Бок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Анна1984 Да, если вам приходил приказ по месту прописки и вы его не получили по своей вине, то считается, что Вы были должным образом уведомлены. И для восстановления сроков должно быть документальное доказательство, что на момент прихода судебного извещения Вас не было по месту проживания.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Анна1984 По поводу приставов: если они не найдут у Вас официальных доходов и оформленного на Вас имущества (машина, квартира), то могут прийти на опись имущества по адресу регистрации. Правда, делают они это редко. На такой случай можно жильцам составить акт о Вашем не проживании по месту прописки и предъявить его, в случае визита, приставам. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может тогда имеет смысл. Писать ходатайство приставу о выплате долга посильными суммами. Прийти лично не могу. 

Изменено пользователем Фрекен Бок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Анна1984 сказал(а):

Писать ходатайство приставу

Пристав по закону не решает этот вопрос. Только через суд.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
53 минуты назад, Анна1984 сказал(а):

Писать ходатайство

зачем?, если

1 час назад, Анна1984 сказал(а):

Я не работаю

раз нет официального дохода, то и взыскать ничего не смогут пока с вас

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не проживаю по месте регистрации и не общаюсь с ними по семейным обстоятельствам. Но не хочу чтоб пришли описывать их имущество. Вот и думаю как оградить их от прихода приставов. 

Вот думают вносить хоть по 5 тыс. Ежемесячно и госить долг. Но как договорится то. До пристава дозвониться не смогла занято, а приехать не могу за 3 тыс. километров нахожусь

Изменено пользователем Фрекен Бок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Юрий З. сказал(а):

можно жильцам составить акт о Вашем не проживании по месту прописки

вам посоветовали, что можно сделать

6 минут назад, Анна1984 сказал(а):

Вот думают вносить хоть по 5 тыс

есть возможность - вносите, одобрение пристава для этого не требуется, с сайта фссп распечатайте квитанцию и проставьте в ней нужную вам сумму

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо большое! Как вы думаете если я добровольно буду вносить эти суммы они не приедут описывать имкщество?  

Изменено пользователем Фрекен Бок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Анна1984 даже если бы вы не платили совсем, я не уверена, что они приехали бы)

платите, если есть такое желание, долг будет уменьшаться, а значит приставу работы меньше

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Анна1984 сказал(а):

Как вы думаете если я добровольно буду вносить эти суммы они не приедут описывать имкщество?  

Обязательно, не приезжают только когда в наручниках:-D@Анна1984  у вас нет сейчас- не суетитесь,, появятся отдадите . Найдут официальный доход, с которого  можно взыскать- отпилят половину. Тоже можно попробовать снизить удержания. По поводу отмены: прикладывайте регистрацию новую к восстановлением сроков и приказ вам скорее всего отменят. Удачи

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день, уважаемые! Тинькоф передал мое дело по цессии 02.11.2015 года, выслав на электронную почту письмо о переуступке долга Фениксу. Платить им я перестала с января 2015 года, вот последняя выписка от них сохранилась, типа минимальный платеж 18880 руб, рекомендуемый 37800 руб:

 Счет-выписка с 09.12.2014 по 08.01.2015 
09.12.2014 -114 260.33 RUR
0.00 RUR
-1 732.60 RUR
08.01.2015 -122 642.67 RUR
-6 649.74 RUR
02.02.2015
18 880.00 RUR
37 800.00 RUR
110 000.00 RUR
0.00 RUR
12 250.00 RUR
12 642.67 RUR

Жила я себе тихо и спокойно, никто меня не беспокоил все это время. На то время у меня была одна прописка, я там не жила, собственно за это время туда вся корреспонденция от банка, видимо, и приходила. Банк о смене прописки не уведомляла, т.к. имею полное гражданское право этого не делать, НО, в счет-выписках именно тот адрес, где фактически я и проживала, т.е. ребята не удосужились даже продублировать доки на другой адрес, но это их проблемы. Моя проблема лишь в том, что я не знала о ходе дела, наивно думая, что про меня забыли))) Итак, 15.07.2019 я решила продать машину, а покупатель мне звонит и говорит, что поставить на учет ее не может, .т.к вынесен запрет на регистрационные действия, я на сайт ФССП, думала там что то типа штрафа, а там.....СП от мирового судьи от 20.08.2018 года на сумму долга 125000 руб и пристав-исполнитель уже вынес запрет на регистрацию ТС, т.е. фактически, если бы не продажа авто, я бы жила себе спокойно и ничего не знала до тех пор, пока например, не решила бы полететь за границу)))) Что имеем: СП вынесен 20.08.2018, отмену СП я оформила 17.07.2019, как у знала о ней на сайте ФССП, не видя даже материалов дела, сказали через 5 дней позвонят, ехать за решением от мирового судьи за отменой СП (если конечно отменят). Затем, с этим определением об отмене СП мчусь к приставу- исполнителю, затем чтобы он снял с сайта ФССП инфу о моей задолженности. Потом, буду ждать, когда Фениксы пойдут в суд, читая и впитывая всю инфу с этого полезного сайта, ну и готовлю возражения на все их хотелки. Уважаемые старожилы, что скажете по моей ситуевине и все ли правильно я сделала, я новичок в этом деле, помогите советами пожалуйста!
.
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минуты назад, Luba31 сказал(а):

отмену СП я оформила 17.07.2019

с восстановлением сроков ?

13 минуты назад, Luba31 сказал(а):

мчусь к приставу- исполнителю, затем чтобы он снял с сайта ФССП инфу о моей задолженности

она вам не мешает на сайте)) пусть себе висит)

Пишите заявление на прекращение ИП и снятие ареста. Пристав должен направить данные в ГИБДД, если даст вам на руки этот документ, то сами его и увезете им. Если нет, то она по ЭДО его направит (вот тут может быстро не получится)

Изменено пользователем Феечка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Феечка сказал(а):

с восстановлением сроков ?

Да, написала все в одном заявлении, что прошу восстановить сроки, т.к. в 10-дневный срок я не была уведомлена должным образом, а потом сразу просьба отменить СП

 

2 минуты назад, Феечка сказал(а):

она вам не мешает на сайте)) пусть себе висит)

мешает, человек сверку прошел, а на учет машину поставить не может(

 

2 минуты назад, Феечка сказал(а):

Пишите заявление на прекращение ИП и снятие ареста

ну это же все равно после отмены СП делается, дождусь и побегу писать

 

3 минуты назад, Феечка сказал(а):

Пристав долна направить данные в ГИБДД

они ниче делать не будут, я спросила вы отправите копию отмены СП приставу исполнителю, мне сказали нет, позвоним вам и приезжайте забирайте, а дальше все сами-сами

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Luba31 сказал(а):

я не была уведомлена должным образом, а потом сразу просьба отменить СП

 

это вы откуда знаете, если пишите, что отмену написали

20 минут назад, Luba31 сказал(а):

не видя даже материалов дела

3 минуты назад, Luba31 сказал(а):

мешает

Сама по себе инфа на сайте ФССП никак не мешает перерегистрации авто. В ГИБДД поступил запрет от пристава на сделки с вашим авто, вот это надо исключать, а не запись на сайте ФССП

5 минут назад, Luba31 сказал(а):

дождусь и побегу писать

А я вам и не советовала делать это сиюминутно. Просто ударение не поставила в слове пишитЕ (имеется ввиду, когда определение об отмене будет на руках, мы же про будущее время с вами беседуем)

8 минут назад, Luba31 сказал(а):

они ниче делать не будут

Кто они?

8 минут назад, Luba31 сказал(а):

я спросила вы отправите копию отмены СП приставу исполнителю

вы про суд?

А я вам про пристава писала

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу