• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       

87 сообщений в этой теме

9 минут назад, Феечка сказал(а):

это вы откуда знаете, если пишите, что отмену написали

должный образ - это письмо у пристава с моей росписью о получении, этого нет! Я ж пишу, что узнала с сайта ФССП, лично, бумаги я не получала никакие и нигде не расписывалась за получение.

 

10 минут назад, Феечка сказал(а):

В ГИБДД поступил запрет от пристава на сделки с вашим авто, вот это надо исключать, а не запись на сайте ФССП

как раз запись на сайте ФССП и мешает, потому что ее вынес пристав-исполнитель на основании СП от мирового судьи

 

11 минуту назад, Феечка сказал(а):

Кто они?

в канцелярии мирового судьи, где я писала СП, я уточнила отправите ли Вы копии об отмене СП приставу-исполнителю, чтобы они сняли запрет на регистрацию ТС, мне ответили НЕТ, мы вам выдадим на руки, а дальше сами

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


1 час назад, Luba31 сказал(а):

должный образ - это письмо у пристава с моей росписью о получении

Причем тут пристав, если СП высылает суд?

1 час назад, Luba31 сказал(а):

мы вам выдадим на руки, а дальше сами

так и есть

@Luba31 идите изучать там и найдете ответ на вопрос- что означает "уведомлен должным образом", независимо получали вы что-то или нет 

Изменено пользователем Феечка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Luba31 сказал(а):

как раз запись на сайте ФССП и мешает, потому что ее вынес пристав-исполнитель на основании СП от мирового судьи

вы меня слышите/читаете?)) сама эта запись для перерегистрации авто ничего не значит. Запись на сайте может быть об открытом ИП, а запрета на сделки с авто может и не быть!

Изменено пользователем Феечка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минуту назад, Феечка сказал(а):

вы меня слышите/читаете?)) сама эта запись для перерегистрации авто ничего не значит. Запись на сайте может быть об открытом ИП, а запрета на сделки с авто может и не быть!

Феечка, спасибо конечно, но я прочитала что такое СП. т.е. что мне то делать теперь? как поставить человеку машину на учет\переписать ее на себя? Мои действия какие? Я получаю письмо об отмене СП и тут же (у мирового судьи) пишу заявление на снятие ограничений по регистрации ТС? Пока да, меня больше беспокоит авто, т.к. человек зол, что столкнулся с такой неприятностью, понятно я виновата, но я не знала ничего об открытом ИП, в противном случае, если бы я знала, у меня бы и мыслей не возникло продавать авто, т.к. я бы понимала, что столкнусь с неприятностями

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Luba31 сказал(а):

Я получаю письмо об отмене СП

с этим определением суда (об отмене СП) направляетесь к приставу, пишите там заявление на закрытие ИП и на снятие всех ограничений по этому ИП. И спрашиваете у пристава (бывают идут на встречу) - можете ли вы сами увезти в ГИБДД постановление о снятии ограничений, если пристав согласится, то возьмете бумагу и в ГИБДД с ней бегом, тогда можно переоформлять машину. Если не пойдет пристав на это (а это скорее всего так и будет) ждать, когда пристав сам направит документ в ГИБДД 

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минуты назад, Luba31 сказал(а):

как поставить человеку машину на учет\переписать ее на себя?

сходить в гибдд или через госуслуги как-то сейчас ставят на учет.

14 минуты назад, Luba31 сказал(а):

т.к. человек зол

а чо он зол?

Ему отказали в регистрации?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, Luba31 сказал(а):

я прочитала что такое СП

Очень хорошо, тогда вы должны понимать, что СП выданный в 2018 году без восстановления сроков на его отмену и уважительной причины для этого, если его вам высылали, вам не отменят. 

У вас есть возможность ознакомится с делом в суде по этому СП?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Rubel сказал(а):

через госуслуги как-то сейчас ставят на учет

это записываются через госуслуги и пошлину оплачивают, а присутствие в ГИБДД при регистрации авто, никто не отменял

просто продавец может не присутствовать, все делает сам покупатель на основании договора купли-продажи

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Rubel сказал(а):

Ему отказали в регистрации?

он из другого города, там проблема встать на очередь, он встал, прошел сверку, а вот когда сдал доки, регистрацию запороли((( еще как зол

14 минуты назад, Феечка сказал(а):

вам не отменят

что тогда делать в этом случае дальше?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Luba31 сказал(а):

что тогда делать

Расторгать договор с покупателем и возвращать ему деньги. Либо оплатить долг по этому ИП и оно закроется исполнением и все ограничения снимут

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минуты назад, Феечка сказал(а):

У вас есть возможность ознакомится с делом в суде по этому СП?

очень хочу ознакомиться, жду, когда позвонят о решении по отмене СП, вчера отменила только, сказали через 5 дней позвонят. 

Только что, Феечка сказал(а):

Расторгать договор с покупателем и возвращать ему деньги. Либо оплатить долг по этому ИП и оно закроется исполнением и все ограничения снимут

это то само собой, что касается авто, я про суды, что дальше?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Luba31 сказал(а):

очень хочу ознакомиться

Вот опять..))) Вы пишите про определение об отмене, а я вам про дело в суде, когда выдавали СП в 2018 году, только так можно понять, почему вы его не получили и попытаться найти уважительную причину для восстановления срока для его отмены

3 минуты назад, Luba31 сказал(а):

что дальше?

давайте сначала разберемся с отменой СП)) а там время покажет, пока вы больше ничего сделать не можете

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Феечка сказал(а):

Вы пишите про определение об отмене, а я вам про дело в суде, когда выдавали СП в 2018 году, только так можно понять

да я Вас поняла, я про это же. Возможности ознакомиться с делом пока нет, можно было вчера, когда там была, но была вся в мыле и только сдала доки об отмене СП, мне поставили штампик на моем экземпляре и я ушла, только потом я поняла, дура я, что не запросила само дело то, пофоткала бы хоть, ну растерялась, че поделать, не каждый день же судимся)

3 минуты назад, Феечка сказал(а):

уважительную причину для восстановления срока для его отмены

я более чем уверена, что фениксы слали по месту старой прописки все доки, хотя квартира там давно продана, и самое удивительное, что на выписках от них, адрес (другой), они его знали, туда не слали ничего. Понятно же для чего это делается, чтобы ответчик просрал все сроки(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Luba31 сказал(а):

можно было вчера

Нет, вчера бы вам его не дали, оно уже в архиве. Надо в суд увезти заявление на ознакомление и фотосъемку материалов, вас пригласят через несколько дней по телефону, который вы укажите в этом заявлении.

@Luba31 у меня была совсем недавно похожая ситуация. Вам надо будет приложить к заявлению о восстановлении срока на подачу возражений по этому СП, копию паспорта с новой пропиской и копию одной выписки, как доказательство, что они знали ваш новый адрес

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Luba31 сказал(а):

На то время у меня была одна прописка, я там не жила, собственно за это время туда вся корреспонденция от банка, видимо, и приходила. Банк о смене прописки не уведомляла

значит все высылалось на старый адрес

если на дату выдачи приказа у вас была уже другая регистрация, то делайте копии страниц паспорта - 1й и с новой пропиской, пишите, что именно из-за перемены места жительства вы не смогли вовремя получить приказ и подать возражения, мухой летите в суд и просите приобщить все это к вашим возражениям

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 Феечка и  Фрекен Бок, спасибо Вам огромное за советы! Тогда сейчас я жду инфы по поводу отмены\неотмены СП и дальше, действую по обстоятельствам, как Вы подсказали!

Изменено пользователем Фрекен Бок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Luba31 сказал(а):

жду инфы по поводу отмены\неотмены

когда в отмене приказа откажут, размахивать новой пропиской будет поздно. вам сейчас ее нужно в суд отнести, чтобы была причина для восстановления срока на отмену

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Luba31 сказал(а):

Банк о смене прописки не уведомляла, т.к. имею полное гражданское право этого не делать, НО, в счет-выписках именно тот адрес, где фактически я и проживала, т.е. ребята не удосужились даже продублировать доки на другой адрес, но это их проблемы.

С банком вас связывает договор, по которому вы обязаны сообщить новое место жительство. но, если фактическое место жительство указано в договоре и известно банку (выписка по счету заключительная ),  то вынесенный и отменный приказ никак не повлияет на сид,  феникс пойдет в суд потом, заявите сид и платить ничего не нужно будет

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Огромное Вам Спасибо! 

Изменено пользователем Фрекен Бок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Luba31 в суд феникс пойдет в адресу вашей прописки, постарайтесь что-бы кто-то получал корреспонденцию из суда там или мониторьте сайт районки, иначе потом все заново закрутится и усложнится. Это будет совсем скоро

сид считается от даты на исполнение в заключительном счете

Цитата

Согласно правовой позиции, приведенной в определениях Конституционного Суда Российской Федерации от 3 июля 2007 года № 623-О-П и от 15 января 2009 года № 144-О-П, решение, принятое с нарушением правил подсудности , не может быть признано правильным, поскольку оно вопреки ч. 1 ст. 47 и ч. 3 ст. 56 Конституции Российской Федерации принимается судом, не уполномоченным в силу закона на рассмотрение данного дела, что является существенным (фундаментальным) нарушением, влияющим на исход дела и искажающим саму суть правосудия

 

Изменено пользователем montolit

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, montolit сказал(а):

мониторьте сайт районки

только так, больше вариков нет. И еще, у меня наиотличнейшая новость, которая сделала мой день сегодня - позвонила помощнику судьи, адекватная и приятная девушка, думала предложить сканы паспорта отправить по мылу и объяснила, что СП у меня от 18 года, отменила недавно, уже в 19 году,говорю есть шанс, что отменят, а она мне сказала, что уже отменили!!! Урра!!!! и не надо никаких сканов, СП был в архиве, но отменили. Она мне сказала ход дальнейших действий, все как я и думала, ну и сказала, что по судам Феникса у нее нулевая статистика, т.е. дело заканчивается только СП. Понятно, что задолженность никуда не исчезла, но, если вдруг объявятся желающие поназаванивать  -  слать нах!! Бду держать Вас в курсе своих событий, чтобы вот таким новичкам, как я был повод не вешать нос, а отстаивать свои гражданские интересы)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Luba31 сказал(а):

ну и сказала, что по судам Феникса у нее нулевая статистика, т.е. дело заканчивается только СП.

ваша собеседница глубоко заблуждается к сожалению

феникс пойдет не в мировой у вас, а в районный или городской суд ( в зависимости от степени глухомани)

мировые рассматривают иски только до 50 тыр

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, montolit сказал(а):

ваша собеседница глубоко заблуждается к сожалению

жизнь покажет) Но все равно я благодарна всем форумчанам, и Вам особенно, за ответы и помощь!

4 минуты назад, montolit сказал(а):

феникс пойдет не в мировой у вас, а в районный или городской суд

ну значит будем применять сид и биться дальше

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день! СП мне отменили, сейчас поеду в ФССП отвозить решение об отмене приставу-исполнителю, для закрытия ИП. У меня вопрос - правомерны ли действия пристава-исполнителя, если СП вынесен 11.09.2018 года, а ИП он возбуждает 24.06.2019 и еще и с наложением запрета на регистрацию ТС? Пристав-исполнитель должен был уведомить меня надлежащим образом и сообщить, о том что у меня есть 5 дней на погашение долга без возбуждения ИП. Год он ничего не делал, а тут вдруг решил? Или я ошибаюсь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Luba31 ошибаетесь. Когда вынесен СП - пристав не знает и знать не может, СП приставу приносят взыскатели, т.е. когда взыскатель этот СП принёс в ФССП, только тогда СПИ начинает принимать меры к взысканию. У кого какие СП существуют вообще на свете - приставам фиолетово от слова совсем, СПИ за вами не следят точно8-). По поводу надлежащего уведомления и 5 дней на погашение - у нас в регионе считается, что если есть у гражданина госуслуги, и там делался запрос на ход ИП, то всё, этот самый гражданин считается уведомленным, не смотря на получение или не получение письма от СПИ. И нет никаких "ещё и с наложением запрета на регистрацию", это не крайние меры, это типовой запрос в ГИБДД, и типовой же запрет на регдействия. Больше вам скажу - такие запросы в ходе ИП СПИ делают из месяца в месяц - а вдруг вы ещё что-то прикупите, это тоже сразу отследят. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу