• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       

34 сообщения в этой теме

Добрый день!банк в котором я брала кредит (Пробизнесбанк)лишился лицензии. Что будет если прекратить платить кредит?у кого нибудь был такой опыт?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Суд получите.От Агенства по страхованию вкладов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А если есть ИЛ от этого банка, долг по нему частично выплачен (15%), остальное кто требовать будет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
остальное кто требовать будет?

Правоприемник.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день!банк в котором я брала кредит (Пробизнесбанк)лишился лицензии. Что будет если прекратить платить кредит?у кого нибудь был такой опыт?

Добрый день. Как это было у меня. Банк прекратил свое существование в марте прошлого года. Головной офис банка работал после отзыва лицензии еще 3 месяца и принимал платежи наличкой через кассу , при этом выдавал приходные ордера. После трех месяцев сам банк был закрыт и платежи можно было платить в АСВ на Белорусской (Москва). Я получила письмо от АСВ с реквизитами где-то в августе. Не платила , но созванивалась с куратором и предупредила о том, что буду реализовывать квартиру (у меня был ипотечный кредит). Вся информация есть на сайте АСВ. С поиском покупателя на квартиру пришлось помучиться и продажа была по демпинговой цене, но: при погашении АСВ не начислили никаких штрафов, только проценты по договору. Кстати по снятию обременения с залога АСВ выдал все документы без задержек . Задолженность тех, кто не погасил кредиты через год была продана оптом какому-то ООО с дисконтом (90%). Два заемщика через подставное лицо выкупили свой долг на торгах сами так же за 90%. Кому в свою очередь перепродаст ООО эти долги - неизвестно. Но на сайте АСВ просто поинтересуйтесь информацией по какому-нибудь ликвидируемому банку с розницей с лицензией отозванной в прошлом году.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну можно устроить передышку.Я так год отдыхаю уже,после Западного.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

kira2208, на кого работаешь? перепродаст, ответственности не несем, дрегие методы, третьи лица... БЛА БЛА БЛА...

Аууу! Мы не в лесу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я так год отдыхаю уже,после Западного.

У мужа тоже долг в Западном, но пока тишина (где-то год), правда на звонки не отвечаем, квартира продана, может туда что-то приходит. Пока дишим

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

пусть бы они года 3 помолчали...)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня был кредит в Мой банк ипотека,после того как лишили лицензии,все дела передали в банк Российский кредит. Я им платила пару месяцев,потом пошли просрочки. Тоже молчали около года. Недавно прошёл суд. Но и у банка Российский кредит отобрали лицензию. Теперь вот надеюсь,что про мой долг некому будет вспомнить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

асв не забудет.. например, до меня у них очередь дошла через полтора года после того, как инвестбанк тазом накрылся..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

значит не долго халявить осталосьmad.gif эх....

Изменено пользователем Главный редактор

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну пока можно не платить значит

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По пробизнесу есть исп.производство, сегодня счет арестовал пристав. Списанные деньги куда пойдут?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скорее всего в АСВ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А разве он не должен закрыть его?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В честь чего?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну не знаю... здесь вроде бы писали что если отозвали, то ип закрывают

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И все долги прощают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да нет же конечно. Приказ у меня пока отменяется что-то долго...месяц уже прошел. Завтра поеду в суд. После отмены пристав разблокирует же счет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обязан.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый вечер, я так понимаю все права переданы бинбанку? Теперь он новый кредитор? Интересро через в сколько в суд пойдут после отмены приказа именно в этой ситуации(смена кредитора)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Интересро через в сколько в суд пойдут после отмены приказа именно в этой ситуации(смена кредитора)

Если интересно,вам сюда

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 Брал кредит в пробизнесбанке 100 тыс. выплатил 100 тыс, потом пошли просрочки. Позже у банка отозвали лицензию. Недавно получаю письмо из районного суда о том, что в отношении меня было заочное решение суда в результате которого суд постановил взыскать с меня сумму 1100000 рублей. Интересы банка представляет конкурсный управляющий. Правомерна ли назначена такая сумма долга? что можно сделать в таком случае?(суд состоялся в конце января 2017 год, а последний платеж был в августе 2013, т.е срок подачи в суд истек)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу