• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       

30 сообщений в этой теме

Здравствуйте. История как у всех здесь: платил исправно два года по кредиту, перестал платить, ибо попал в тяжёлое положение, звонили три месяца, Альфа б подали в синтинел, звонили, пугали, приходили по адресу прописки, слали письма со страшными угрозами, посылали смс с угрозами - это продолжалось пол года. Вдруг письмо, мол, обратитесь по тлф такому - то или подойдите на Стачек 47 ( это СПБ, если кто не знает), по вам принято решение о списании штрафов и реструктуризации долга. Я позвонил, мне бодрым голосом кто-то ответил, что да, нужно прийти по этому адресу, найти такого-то и заключить договор на списание штрафов и графике погашения долга. И чего-то взяли сомнения: чего вдруг такие они добрые? Во-вторых, как такое может быть, что договор о рефинансировании заключается не с менеджером альфы, а сотрудником альфовской карманной конторы по выбиванию долгов? Я сперва обрадовался, но чего-то потом подумалось, а с чего такая покладистость? В чём подвох? Может, друзья по несчастью, сталкивался кто с подобным? Заранее благодарен за ответы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Подвох в том, что по этому адресу располагается местный САТАНел.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а подробнее? я просто не сильно знаю, в чём их полномочия. Вдруг, и правда могут договор о рефинансировании заключать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы приедете, а они Вас будут разводить на платежи по действующему договору. :neutral2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1. Даже если это не развод. у Вас есть деньги что бы платить кредит со списанными штрафами и тд??

Если нет. то смысл куда то идти и вообще об этом думать.

2. Ваш договор не продан по цессии. Всякие списание штрафов, бонусы, рефинансирование и прочеее. только в отделении АБ..все остальное это развод и пугалки и выманивания денег

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В своё время, мы с человеком обсудили подобное письмо.. Человек был готов ко встрече с коллекторами.. И он сказал - а где гарантия, что через полгода они не захотят всего остального??? Результат - коллекторы пролетели мимо. Банк - пролетел мимо. Сами понять не могут, кто кому должен.. :apllause:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ходить нужно только в суд.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И то не обязательно. Я вот ходатайство и возражение на иск подал заранее. все что хотел предьявил и написал. На заседании добавить мне не чего. и не пойду.

Если мне решение судьи не понравится или он не примет во внимания все мои аргументы в возражении и доказательства. то подам на отмену заочного решения, предоставлю больничный или командировочные документы или еще что либо.. вообще не проблема. ну и схожу в суд))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А заочного уже не будет.Вы отметились.neutral2.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всмысле не будет??

я отдал ходатайства. и возражение на иск. перед заседанием.. далее допустим у меня командировка.. а я хотел бы присутствовать. а судья вынес решения. я же могу предоставить документы командировочные .. с какого фига по моей уважительной причины суд провели без меня.

может я еще одно ходатайство хотел отдать. или что то дополнить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обычное будет,в котором будет написано,что извещены надлежащим образом,но не явились.Просили рассмотреть в свое отсутствие.Вы ведь это писали?neutral2.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну я не конкретно о себе я вообще о хождения в суд..я то писал.. рассмотреть в мое отсутствие.. но этого можно было и не писать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как правило,заочное выносится когда ответчик совсем ушёл в подполье.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не думаю что если я отдал ходатайство или возражение "заранее", так как я не хочу затягивать судебный процес и отдал все заранее и допустим даже послал копии Истцу по почте.. и потом сломал себе 2 ноги или уехал по работе в командировку официальную. то я не имею права отменить решения что бы потом присутствовать на заседании. так как мне может еще есть что сказать многое )

если есть ув. причина.

Изменено пользователем infi

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не думаю

Почитайте,чтоб не думалось.Заочное производство есть право,а не обязанность суда.

ГПК РФ.

Статья 233. Основания для заочного производства

1. В случае неявки в судебное заседание ответчика, извещенного о времени и месте судебного заседания, не сообщившего об уважительных причинах неявки и не просившего о рассмотрении дела в его отсутствие, дело может быть рассмотрено в порядке заочного производства. О рассмотрении дела в таком порядке суд выносит определение.

2. При участии в деле нескольких ответчиков рассмотрение дела в порядке заочного производства возможно в случае неявки в судебное заседание всех ответчиков.

3. В случае, если явившийся в судебное заседание истец не согласен на рассмотрение дела в порядке заочного производства в отсутствие ответчика, суд откладывает рассмотрение дела и направляет ответчику извещение о времени и месте нового судебного заседания.

4. При изменении истцом предмета или основания иска, увеличении размера исковых требований суд не вправе рассмотреть дело в порядке заочного производства в данном судебном заседании.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

перенесено

1 минуту назад, Такие дела сказал(а):

полгода просрочки в Альфе, позвонил сегодня один товарищ и интимным голосом сообщил что банк входит в положение, готов полностью списать долг по кредитной карте(!) и выдать мне новый кредит на 2 млн (!) чтобы я мог рассчитаться с другими банками, и это у меня будет типа рефинансирование, и по этому новому кредиту у меня будут кредитные каникулы год(!)

только нужно будет полностью погасить текущий долг, 100 тыщ и всё

говорит перед тем как вносить деньги текст нового договора мне предоставят к ознакомлению, и оплатить нужно будет непосредственно перед подписанием чтобы продемонстрировать так сказать платежеспособность

вот понимаю что разводка, но где? Как-то сложно представить что менеджер в отделении будет долго согласовывать условия, оформлять бумажки, потом увидит что я оплатил и скажет "ха-ха-ха, давай вали отсюда"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну не так, конечно. Помягче))

Например: "платеж прошел успешно, мы Вам позвоним сегодня в течение дня. А то дяди(тети), который этим вопросом занимается, сейчас нет на месте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

товарищ продолжает звонить, в ответ на мои сомнения говорит что:

  •  договор будет заключен именно в отделении Альфа-банка по моему выбору
  •  перед тем как отдавать деньги мне заведут счет с новым кредитом, и я смогу запросить с него выписку и может даже посмотреть через альфа-клик

я не могу найти где тут косяк, помогите!
иначе мне придется идти по родственникам собирать бабло и потом его скорей всего потерять :cry:

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 10.11.2015, 16:48:31, Фрекен Бок сказал(а):

только нужно будет полностью погасить текущий долг, 100 тыщ ...говорит перед тем как вносить деньги текст нового договора мне предоставят к ознакомлению, и оплатить нужно будет непосредственно перед подписанием

да разводят вас! сейчас клиентам с нормальной КИ в кредитах отказывают, а вам прям рефинансирование сподобятся сделать, аха))

а если бы и сподобились, то условия этого рефинансирования должны быть прописаны на бумаге, включая эти самые 100 тыр, на которые вас и пытаются развести...долг они спишут, сказочники..

В 10.11.2015, 16:48:31, Фрекен Бок сказал(а):

продемонстрировать так сказать платежеспособность

кукиш им продемонстрируйте..:-x

 

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 18.08.2015, 15:27:33, dolzzz ok сказал(а):

Я сперва обрадовался, но чего-то потом подумалось, а с чего такая покладистость? В чём подвох? Может, друзья по несчастью, сталкивался кто с подобным? Заранее благодарен за ответы.

Вот и мне предложили тоже самое. С одного кредита скинут  12%, с другого аж 25%!!!! На мой вопрос, какие гарантии, бумаги, договоры мне предоставят, сказали, что напишут какую-то там бумагу, если мне это очень надо!  В суд идти не хотят. 

Изменено пользователем Фрекен Бок
чрезмерное цитирование

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

предложение явно не от банка - вы хотя бы убедились кто вам названивает? тем более а какая разница - или 100 или минус 12%? если нет денег?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день. У меня похожая ситуация , как у автора. Только у меня карта. пол.года молчание. ни ЗТ не было.. ничего. Сатанисты только звонят- но они в ЧС. смс шлют. Недавно прислали смс , что якобы  уличили меня в предоставлении ложных сведений- когда оформляла карту в 2012 г.

ну-ну... если так, пусть обратятся в суд.  А две недели назад смс прислали- как и автору.. придите по адресу..позвоните по телефону в канун нового года вам скидка по оплате просроч. кредита  57%.. и приписка... Торопииииитееееесь !!! 1500 человек уже воспользовались данным предложением и будут встреч. новый год без долгов!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

меньше реагируйте на смс и проч - цель вывести вас из равновесия  и заставить платить - у меня даже в суде свистопляска и хотя уже вынесено решение суда, которое до сих пор получить не могу, но в почте настойчива предлагают ЯВИТЬСЯ для урегулирования - адрес конечно не банка, читайте форум, изучайте свой КД, ищите возможности снижения и проч..

просто ЖИВИТЕ  и  радуйтесь :smile:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Aлекс сказал(а):

предложение явно не от банка - вы хотя бы убедились кто вам названивает? тем более а какая разница - или 100 или минус 12%? если нет денег?

Это Сатанисты, Стачек 47! Вежливо-настойчивые

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу