• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
zaic1987

Заочное решение. Автокредит.

30 сообщений в этой теме

Добрый день!

У меня банк другой, но ситуация аналогичная: автокредит, год платежей, в срок и не очень, через полтора года неплатежей суд, узнала о решении случайно на сайте фссп. Кредит брала в одном городе, потом переехала в другой, далеко. Банк уведомила, но они теперь отказываются, не уведомляла, хотя даже есть квитанции кассовые ( платила в отделении банка). Но соль не в том.

Заявление на отмену заочки писала, ходатайство о переносе по подсудности писала. По заявлению уже был суд, в отмене отказано. По ходатайству вообще тишина. Надо подавать апелляцию. Вопрос такой: не знаю к чему апеллировать, штрафов почти не насчитали, неустойку не выставляли, но стоимость автомобиля существенно занизили . По вот такому  рассчёту авто даже с учетом 80% от нынешней стоимости ( стартовая цена для торгов)  должно стоить 460 тыр, в иске стоит 380 тыр. Повод ли это для апелляции? 

Большое спасибо заранее всем за советы! Я с вами надолго, у меня всё только начинается :) Звонки и каллы не в счёт, это всё ерунда и давно пройдено, впереди суды и приставы!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


2 часа назад, itishkina ko4eryzka сказал(а):

Повод ли это для апелляции? 

Если несогласие с суммой оценки заявлялось на суде первой инстанции,то,конечно,повод.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, boyrus сказал(а):

заявлялось на суде первой инстанции

А если не заявлялось? Меня не было ни в суде, ни ходатайствовать я не могла, банк обратился в суд не по месту жительства, а по месту регистрации автомобиля, следовательно и оповещали меня по прежнему месту жительства. При этом я не пряталась, честно была в банке и заявила о смене адреса . Но в отмене заочки отказано. К чему тогда можно апеллировать? Мне результат не очень важен, мне бы просто " оттянуть конец" :-x

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Простите. Я пропустил,что заочное. Пишите в апелляции,что душа пожелает,пусть помучаются.)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@boyrus Спасибо! Вы мой кумир :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу