• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       

78 сообщений в этой теме

Так что мой патриотизм будет оценен по достоинству..

Смотри!Как бы вот так не вышло!biggr.gif
/>http://www.youtube.com/watch?v=xwzbGI-qhSo

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


И размножаться.

Ну да как подзабыла что Роспотребнадзор очередную ахинею выдал.biggr.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лена, ты посильными платежами платишь или приставы с зарплатного списывают?

Я - ИП, поэтому носила, пока могла, с Нового Года не ношу. Нечего))) Сейчас вот немного зашевелилось - в следующем месяце наверное отнесу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну дальше посмотрим как у меня будут события развиваться,з/п теперь белая через альфу,пенсия в местном банчонке,срок оплаты дали до 04.09.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, еще уточню, мож кому интересно - мой долг после суда не отдали приставам, отдали точнее говорят продали ПКБ. Пока мирно беседуем))) А приставам ношу по незаплаченному налогу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересно,а почему сбер приставам не понес?Думают что долго взыскивать будут?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну мож, глянули на мой список кредиторов и решили, что продать выгоднее будет. Хто их знает?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ладно,поживем увидим.Пока суть да дела,сколько еще воды утекет.sml.gif Но сбер меня ни разу не беспокоил за все время просрачки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я тоже жду что они делать будут с исполнительным листом, аж самому интересно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да по разному показывает практика,к каждому у СБ индивидуальный подходco.gif

Через год просрочки по кредитке-СП,после его отмены,через месяц-иск. По потребу,20 месяцев просрочки-тишина.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сбер, по-моему, в мировые суды не ходит, а сразу исковое подает. Мне в феврале с.г. выставлено заключительное требование. В конце августа - уже суд. За месяц (аккурастисты, молодцы) прислали исковое и повестку. ОД - 130000, проценты - 14000. Хотелки банка (неустойки за проценты и основной долг) - ок. 23000. Попытаюсь снизить в суде. Рассрочку делать бессмысленно, поскольку зарплата небольшая, зато официальная, маленький ребенок, и долги другим банкам висят. А их еще 4, и тоже могут в суды подать. Так пускай и списывают по совокупности с официальной зарплаты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так мировые и иски рассматривают до 50 000руб.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почему? У меня на любые суммы подавали от 300-т до 500-т. Вроде бы до 50 это между физическими лицами всякие там расписки и долги. По крайней мере товарищу вынесен судебный приказ от сбербанка на 280 т.р.буквально пару недель назад.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

это приказы мировой суд выдает на любую сумму, а иски рассматривает только до 50 тыр http://www.zakonrf.info/gpk/23/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Задам вопрос тут. Вообщем 7 августа сбер в мировом суде судебный приказ на 56 тысяч по кредитной карте. 15 августа по почте отправил возражение на судебный приказ, т.к. живу в другом городе, не по прописке. Но оказывается, что 21 августа судебные приставы у меня арестовали зарплатный счет в банке возрождение по месту жительства. Вот и как быть дальше?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

для начала, нести приставу справку о том, что на этот счет перечисляют з.п...а когда получите определение об отмене СП, снова к приставу, чтобы ИП прекратить..

все документы делайте в 2х экз, на свой просите отметку поставить, подтверждающую получение их приставом..

вы сайт фссп проверяли?

Изменено пользователем Фрекен Бок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

для начала, нести приставу справку о том, что на этот счет перечисляют з.п...а когда получите определение об отмене СП, снова к приставу, чтобы ИП прекратить..

все документы делайте в 2х экз, на свой просите отметку поставить, подтверждающую получение их приставом..

вы сайт фссп проверяли?

А пристава устроит скан копия определения об отмене приказа? т.к. оригинал получат родственники в другом городе?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у них есть доверка? ну и пусть пришлют вам определение почтой, скан может и не устроить пристава, а некоторые вообще оригинал определения забирают..

а при ответе можно нажимать коричневую кнопку справа, внизу))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет, доверенности нет. Судебный приказ получали на почте через знакомого почтового работника. Но в целом понятно что делать. Спасибо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фрекен Бок, вопрос кстати по поводу зарплатного счета - если пристав его арестовал, то ему справку приносишь что счет зарплатный и он, по идее, арест снимает, правильно?

А эту справку (что счет зарплатный) - банк или бухгалтерия выдает?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще бухгалтерия давать должна.Но,некоторые писали,что и сбер давал подобное.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Винни спасибо

Бухгалтерия это похуже, она в Москве у меня, если пристав блокирнет счет - ждать придется

а банчок - под боком

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
если пристав блокирнет счет - ждать придется

Так ты не жди пристава то. А прям сейчас справку закажи. Что ООО такое то,в рамках зарплатного проекта,переводит деньги на счет такой то,в банке таком то.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

здравствуйте.А ходатайство о снижении пени нужно было заранее подавать или можно сегодня на суде?А кому отдаётся судье или секретарю?И сколько экземпляров?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сама в шоке, можно прям в процессе, когда судья спросит есть ли у вас ходатайства, заявления и прочее.

Отдадите секретарю, предварительно огласив основную суть ход-ва.

Отдаете один экземпляр и просите приобщить к делу.

Изменено пользователем Fee4ka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу