• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
dub322

Кому верить или не обращать внимание

17 сообщений в этой теме

Хоум постоянно требует всю сумму сразу и угрожает судом, у меня сменился номер телефона и не общаюсь с ними пол года, но у моей матери в хомяке есть действующий кредит и они постоянно звонят и шлют смс ей, хоть она к моему кредиту отношения не имеет. ВОТ сам вопрос: были звонки на домашний и мобильный моей матери, что суд прошол заочно и ждите приставов с 21-го числа, в почтовый ящик ни каких уведомлений с повестками и заказными письмами не было. Могут ли они без всяких уведомлений мне лично судить? Сайты некоторых судов где мог быть суд у хоума я просмотрел, меня нет в списках и на сайте фссп тоже меня нет. А вчера пришло письмо с предложением о рассрочке платежа, типа у них специальная акция для меня, не хочется с ними общаться-хамы, постоянно хамят и угрожают моей матери, но всёже надо узнать что за рассрочка. То что они якобы уже накатали на меня в прокуротуру смс уже давно приходило. Что смс, письма и телефонные звонки противоречат друг другу.

Могут ли приставы законно спилить входную дверь? Написали, чтоб я был дома с 21 числа, прийдут приставы, я же не могу сидеть дома до пенсии)))

Могут ли они подать в прокуротуру по ст.165, ст.177. ук.рф. И если да, то можно ли обойтись условкой? (Ранее не судим)

Могут ли судить заочно, без извещений Мне? Известили только мать по телефону.

Что может означать так называемая рассрочка, сталкивался кто с похожим?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Могут ли приставы законно спилить входную дверь? Написали, чтоб я был дома с 21 числа, прийдут приставы, я же не могу сидеть дома до пенсии)))

Да, но для этого нужно решение суда, возбуждение ИП, а также санкция старшего пристава на такое мероприятие. А ее получить не так то просто, хотя бы потому что в квартире может проживать вовсе не должник, и все это чревато судом для ФССП.

Про приходы приставов это в 99% пугалки. Меня этим пугал и БРС, и Траст (при уже открытом ИП), но ваще никто не пришел (разве что из БРС приходили ряженые идиоты).

Могут ли они подать в прокуротуру по ст.165, ст.177. ук.рф. И если да, то можно ли обойтись условкой? (Ранее не судим)

Это больные фантазии задротов-кАллекторов.

Могут ли судить заочно, без извещений Мне? Известили только мать по телефону.

Это не извещение, это кАловые массы Вашей маме прозвонились. А так это все нездоровые фантазии на тему судебного приказа, который также легко выносится, как легко и отменяется должником. О последнем как правило кАлы помалчивают.

Что может означать так называемая рассрочка, сталкивался кто с похожим?

Рассрочка решения суда выносится судом на основании тяжелого материального положения должника (с обязательным представлением подтверждающих доказательств). При этом предоставляется на 1-1.5 года без отсутствия возражений взыскателя.

Отсутствие денег в принципе не является основанием для предоставления отсрочки.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Значит пока что прятать вещи не стоет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Никому не верить и не обращать внимание. О судебном приказе вы будете извещены письмом из суда.

Других законных способов взыскания не существует. Все звонки и СМС это способ психологического давления. Никакой силы это не имеет и обращать внимание на это не стоит.

Все статьи УК это просто сказки. Пора бы понять что банки не белые и пушистые. А просто машина для выкачивания денег. И качают с тех -кто доится. Все мы через это проходили и слава богу что вы пришли на этот форум. Прочитав денька 2-3 поймете. И как я и все здесь будете смеяться над звонками и СМСками.За почти 2 года просрочек только БРС подал в суд А сколько звонили и СМСили не сосчитать.

Поэтому то и проценты там такие высокие. Потому что многие перестают платить и банк практически ничего не может сделать. Только слать СМС и пугать всякой ерундой. А на деле пустые слова.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рассрочку делала моя мама. У неё было заключительное требование на 56 тысяч, из них 6000 штрафы. Рассрочка заключалась в том, что Хоум убрал 6000 штрафов, мы внесли 10000 платёж, а оставшиеся 40000 они расскидали на 10 месяцев по 4000 в месяц.

Изменено пользователем Stella210485

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

скажите пож-та Вам сам банк сделал такое редложение или калы, и сколько дней была просрочка?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Просрочка была полгода, до каллов не дошло. Сам хоум не предлагал ничего кроме как пойти и сразу отдать им весь долг. Но я зашла на их сайт, и написала их финансовому примирителю от имени мамы, что платить не отказываюсь, но всю сумму внести не могу, прошу помочь. В ответ на следующий день пришло письмо на электронку, что банк убирает штрафы, и свяжется с вами в течение двух недель. Через неделю мы позвонили сами в банк, и они нам предложили вариант, описаннный выше, мы согласились, и так за 10 месяцев закрыли этот кредит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а как-то это соглашение документально было оформлено? а справочку о том что вы больше ничего не должны, вам дали?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Со слов Хоума они высылали на адрес по прописке новый график платежей, но мы там не проживаем, по этому не знаю, высылали они на самом деле или нет. Насчет справки спрошу у мамы, честно не знаю. Но когда я им звонила от имени мамы, они сказали, что задолженности нет.

Изменено пользователем Главный редактор

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подтверждение отсутствия задолженности должно быть письменное. Слова к делу не пришьёшь. Сегодня одно сказали-завтра другое.

Изменено пользователем Берёзка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот и я почему-то уверен, что однажды начнут названивать коллекторы!

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

значит отправлю маму в банк за справкой, чтобы быть уверенной на все 100%

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте уважаемые форумчане!Сегодня хомяк предложил три варианта погашения задолженности:1.Оплатить просроченную задолженность и сделать рекстуру.2.Написать заявление на кредитные каникулы до 6-ти месяцев.3.Написать заявление о тяжелом материальном положении и они,возможно, оставшееся тело кредита разрешат выплачивать посильными суммами и удобные для меня сроки.Говорю,что платить нечем.Подавайте в суд.Говорят,что надо встретится и подписать бумаги о том,что меня не устраивают все варианты.Ничего делать и подписывать не надо?!Я правильно поняла?Не плачу третий месяц.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Раз им надо,пущай приезжают,и подписывают. Овес к лошади не ходит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так надо или нет подписывать,что меня не устраивают их варианты,Работы нет,денег нет.А подпишу,скажут потом,что все предложили,чтобы облегчить мои выплаты по кредиту,а я отказалась?!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Надо форум читать.Право изучать.Вот что должнику надо.Остальное надо банку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ничего подписывать не надо! Если хотите новый кредит,условия и тд-пожалуйста, подписывайте. Но потом опять будут вопросы и негодования у Вас!Все что надо было уже подписали,тоесть договор изначально.Все!

Изменено пользователем Ольга1982

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу