• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
olegb

Райффаейзен продал долги в "ЭОС"

110 сообщений в этой теме

Коллекторская компания "ЭОС" и "Райффайзенбанк" завершили сделку по продаже банком портфеля долгов физических лиц, размер которого, по информации ЭОС, является рекордным для российского рынка долговых обязательств в ритейл секторе.

Общий объем портфеля проданной задолженности составил более 5 миллиардов рублей.

По слухам :bigsmile: цена продажи составила 5-8% от номинала.

Интересно:

а) На основании чего "ЭОС" приобрел эти долги. Неужели по всем есть судебные решения ?

б) Сколько ЭОС будет пытаться сшибить с клиента?

в) Это же сколько клиентов у Райффайзена было ?

Я тоже хочу выкупить свои за 5% :apllause:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Я тоже хочу выкупить свои за 5%

Кто б отказался...

И чего банки клиентам не предлагают свои долги выкупить даже за 20%? Желающих бы хватило...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня был долг в Восточном Экспрессе.Банк хотел с меня 55000р.Я естессно-в отказ.Теперь мой долг купили.И скока я по-вашему теперь должна?13568руб.И как раз этой компании.Я довольна.Документы все видела(поехала к ним в офис)-сегодня внесла первый платеж. :bigsmile:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
У меня был долг в Восточном Экспрессе.Банк хотел с меня 55000р.Я естессно-в отказ.Теперь мой долг купили.И скока я по-вашему теперь должна?13568руб.И как раз этой компании.Я довольна.Документы все видела(поехала к ним в офис)-сегодня внесла первый платеж.

Да ладно. Что-то не верится. И все документально оформлено? То есть у вас есть документ, что вы должны именно столько и после выплаты данной суммы к вам претензий от банка не будет?

Если это так, то к ним клиенты должны в очередь вставать и их на руках носить. Ребята благотворительностью занялись?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я уже не банку должна-а этому агенству.И справку об отсутсвии я буду у них брать.А в банк я ездила-я им ничего не должна,счет закрыт.С документами все в порядке-я с юристом ездила.Буду потихоньку платить.А банки подешевке оптом скидывают долги-им лишь бы себе получить.Кстати я взяла 30000р-выплатила 25 000р.Так что остаток долга считаю справедливым(55тр я бы все равно не платила бы.)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
У меня был долг в Восточном Экспрессе.Банк хотел с меня 55000р.Я естессно-в отказ.Теперь мой долг купили.И скока я по-вашему теперь должна?13568руб.И как раз этой компании.Я довольна.Документы все видела(поехала к ним в офис)-сегодня внесла первый платеж. :bigsmile:

Что-то меня тоже терзают сомнения:

1. На основании чего банк продал долг ?

2. Неужели коллекторское агентство получило банковскую лицензию ?

3. Чем потдтверждено соглашение между вами и этим агентством ?

4. Было ли судебное решение по вашему долгу ?

Я бы вообще без подтвержденого судом мирового соглашения и копейки бы не дал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У агенства есть документ,подтверждающий право переуступки долга.Продал и продал-фиг с ним :bigsmile: Главное,что я перед банком чиста(хотя кредитная история подпорчена раз и навсегда).Главное для меня-что я должна конкретную фиксированную сумму этому агенству(подтверждена документом.БЛИН,ПОРАДОВАЛСЯ ХОТЬ БЫ КТО НИБУДЬ ЗА МЕНЯ,ОБИДНО :apllause:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
У агенства есть документ,подтверждающий право переуступки долга.Продал и продал-фиг с ним :bigsmile: Главное,что я перед банком чиста(хотя кредитная история подпорчена раз и навсегда).Главное для меня-что я должна конкретную фиксированную сумму этому агенству(подтверждена документом.БЛИН,ПОРАДОВАЛСЯ ХОТЬ БЫ КТО НИБУДЬ ЗА МЕНЯ,ОБИДНО :apllause:

Да я бы порадовался. Только вот сумнения:

1. Платить надо на счет агентства или в банк ?

2. Договор переусткупки (цессии) небанковской структуре, если долг не подтвержден судом незаконен.

3. А у Вас договор с агентством есть ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирусик, без обид, мы радуемся как раз и завидуем белой завистью. Но возникают вопросы не из праздного любопытства. Просто чтобы через годик-два банк к вам не обратился с пожеланием денежки. Насколько все четко и правильно оформлено - вот в чем вопрос! Хорошо бы, чтобы знающий юрист проверил все бумажки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

убедили-перепроверит все данные знакомый юрист. :bigsmile:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
БЛИН,ПОРАДОВАЛСЯ ХОТЬ БЫ КТО НИБУДЬ ЗА МЕНЯ,ОБИДНО :bigsmile:

а с чего ты взял чо не радуються?я лично я рад что ты свои проблем положил в андресоль.давай дерзай не раслабляйся , главной в новую катавасий не попасть , как сказал Аннт проветь все у юристов, береженого бог бережет, удачи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
:bigsmile::smile:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня проблемы с "Райффазеном" договор заключала еще с Импексбанком, не плачу давно, растут проценты, платила платила и еще много должна. Посоветовалась с юристом, будем через суд расторгать договор. Кто-нибудь проходил такое с этим банком? Посоветуйте что делать у меня поручитель.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
У меня проблемы с "Райффазеном" договор заключала еще с Импексбанком, не плачу давно, растут проценты, платила платила и еще много должна. Посоветовалась с юристом, будем через суд расторгать договор. Кто-нибудь проходил такое с этим банком? Посоветуйте что делать у меня поручитель.

Самое плохое, что вы по полной программе подставляете поручителя. И если у вас нет имущества и хорошей зарплаты, то ваши долги будут пытаться повесить на него, если он платежеспособен. Даже если вы расторгнете договор, вы все равно останетесь должны банку, возможно меньшую сумму.

Но я бы на первом место поставила интересы поручителя, как его вывести из-под удара.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Друзья,поздравьте меня.У меня радостная весть.Еще один мой должок продали ЭОСу.Завтра узаю какой банк :bigsmile: Я прям постоянный клиент.Интересно,а скидки будут?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот в том и дело, что поручитель. Стыдно очень. стараюсь решить вопрос.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Друзья,поздравьте меня.У меня радостная весть.Еще один мой должок продали ЭОСу.Завтра узаю какой банк :bigsmile: Я прям постоянный клиент.Интересно,а скидки будут?

Узнали ? А то самому очень интересно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кредит Европа Банк. :prelest: Такая прелесть.Сумма долга в 2,5 раза меньше чем предъявлял мне банк.Прет прям :fingers:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Кредит Европа Банк. :prelest: Такая прелесть.Сумма долга в 2,5 раза меньше чем предъявлял мне банк.Прет прям :fingers:

О значит это от них ЭОС один раз звонил, пока я в Берлине был. А ЭОС договорчик вам не отсылал или уведомление, с чего это он ваш долг заполучил ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поеду разбираться завтра.А то какая то хрень получается.В Восточном банке у меня договор цессии был-все документы были с их стороны в поряде :prelest: А здесь-странно-мол КЕБ уполнамочивает их заниматься выбиванием(ой,простите-сбором) моей задолженности.Никаких договоров.Поеду,посмотрю,напишу.Но если я им должна действительно и еще такую сумму-я тока ЗА.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Кредит Европа Банк. :prelest: Такая прелесть.Сумма долга в 2,5 раза меньше чем предъявлял мне банк.Прет прям :fingers:

Поздравляю! Вопросик есть. Сколько вы не платили банку? Точнее сколько времени прошло с начала неплатежей, как накручивали проценты? Через сколько времени передали в ЭОС? Судебный приказ был по этому банку или нет? Просто у подруги сейчас начинаются проблемы с этим банком. Вылетела с работы и не платит 3-й месяц, в график войти уже вряд ли сможет. Пока, в основном, ей все время звонит на все телефоны какой-то хам с грубым голосом и несет полную чушь. Интересует, как примерно события развиваются дальше, чтобы человек знал, чего ждать. Если, конечно, не затруднит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Поздравляю! Вопросик есть. Сколько вы не платили банку? Точнее сколько времени прошло с начала неплатежей, как накручивали проценты? Через сколько времени передали в ЭОС? Судебный приказ был по этому банку или нет? Просто у подруги сейчас начинаются проблемы с этим банком. Вылетела с работы и не платит 3-й месяц, в график войти уже вряд ли сможет. Пока, в основном, ей все время звонит на все телефоны какой-то хам с грубым голосом и несет полную чушь. Интересует, как примерно события развиваются дальше, чтобы человек знал, чего ждать. Если, конечно, не затруднит.

Присоединяюсь, желательно подробности в студию, а то какой-то мутный банк. Уже 1,5 года тишина, на письма не отвечает. Один звонок месяца 4 назад от ЭОСа был, правда никто не ответил, т.к. в Берлине были, и тишинаа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Извиняйте-подробности по ЭОСу дня через 2.Сегодня не успела-гостила у приставов.ПО поводу КЕБа...просрочку около 7 месяцев...сумма там у меня довольно большая штраф в месяц около 600р.ЭОСу передали(или продали-точно не выяснила)в начале ноября.Судебного приказа не было(тьфу,тьфу).Вобщем ожидайте.В среду скину инфу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Извиняйте-подробности по ЭОСу дня через 2.Сегодня не успела-гостила у приставов.ПО поводу КЕБа...просрочку около 7 месяцев...сумма там у меня довольно большая штраф в месяц около 600р.ЭОСу передали(или продали-точно не выяснила)в начале ноября.Судебного приказа не было(тьфу,тьфу).Вобщем ожидайте.В среду скину инфу

Отлично, ждем

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветствую всех.Последние новости-меня таки продали ЭОСу,договор цессии имеет место быть,счет в КЕБе закрыт,подписан договор между мной и ЭОСом с правом рассрочки платежа,оплата проводится не через КЕБ а непостредственно на счет ЭОСа.Вот и все.Предложила им выкупить мои оставшиеся долги....Посмеялись.У кого есть вопросы-задавайте

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу