• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
olegb

Райффаейзен продал долги в "ЭОС"

110 сообщений в этой теме

Приветствую всех.Последние новости-меня таки продали ЭОСу,договор цессии имеет место быть,счет в КЕБе закрыт,подписан договор между мной и ЭОСом с правом рассрочки платежа,оплата проводится не через КЕБ а непостредственно на счет ЭОСа.Вот и все.Предложила им выкупить мои оставшиеся долги....Посмеялись.У кого есть вопросы-задавайте

На каких условиях вами подписан договор??

Сумма,срок,сколько платить???Сколько должны были КЕБу,и сколько ЭОС??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


У кого есть вопросы-задавайте

Есть один вопросик, но БОЛЬШОЙ(только не обижайтесь). Сколько у Вас заработная плата в ЭОСе? :prelest:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
подписан договор между мной и ЭОСом с правом рассрочки платежа,оплата проводится не через КЕБ а непостредственно на счет ЭОСа

Простите, а каким образом небанковская организация, не имеющая денежных оборотов и лицензии на осуществление оных, имеет право принимать платежи на свой счет? Чем-то левым все это пахнет...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
У кого есть вопросы-задавайте

Есть один вопросик, но БОЛЬШОЙ(только не обижайтесь). Сколько у Вас заработная плата в ЭОСе? :apllause:

Ваш вопрос имеет 2 подтекста-1.Вы намекаете что я работаю в ЭОСе и рекламирую его как организацию.2-Все что я пишу на форуме-полная брехня с моей стороны.То бишь я некий банковский работник,делающий сочуствующие замечания и создающий соответствующие топики.То есть я так понимаю,что если у меня покупают долги и я их оплачиваю-это неверно?????Или мне надо отсиживаться в квартире и постоянно судиться с банками и агенствами?Извините-от долгов хочется избавиться.А они у меня довольно велики :neutral:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

[На каких условиях вами подписан договор??

Сумма,срок,сколько платить???Сколько должны были КЕБу,и сколько ЭОС??

Если позволите,то конкретный суммы останутся маленькой коммерческой тайной :apllause: Сумма моей задолженности примерно на 45 меньше требуемой КЕБом.Общую сумму(которая прописана в договоре цесии) мы с большими мучениями(с моей стороны)разбили на 10 месяцев с обязательным ежемесячным платежом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

[Простите, а каким образом небанковская организация, не имеющая денежных оборотов и лицензии на осуществление оных, имеет право принимать платежи на свой счет? Чем-то левым все это пахнет...

AnnT,не имею понятия.С моей стороны леваков нет-я практически честный человек.По крайней мере справка об отсутствии задолженности в Восточном и ЭОСе у меня имеется.Счет в Восточном закрыт.В КЕБе тоже......

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:apllause:

У меня был долг в Восточном Экспрессе.Банк хотел с меня 55000р.Я естессно-в отказ.Теперь мой долг купили.И скока я по-вашему теперь должна?13568руб.И как раз этой компании.Я довольна.Документы все видела(поехала к ним в офис)-сегодня внесла первый платеж.

Подскажите, каким образом, Вы договорились с ЭОС? Как Вам так снизили сумму задолженности? Кто был инициатором?

Мне сегодня по почте пришло уведомление о переуступки права требования Банком моей задолженности ЭОС, сумма задолженности 60000 руб. Письмо из ЭОС? Как дальше быть? Бежать в банк узнавать об отсутствии задолженности? Как договориться с ЭОС?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
подписан договор между мной и ЭОСом с правом рассрочки платежа,оплата проводится не через КЕБ а непостредственно на счет ЭОСа

Простите, а каким образом небанковская организация, не имеющая денежных оборотов и лицензии на осуществление оных, имеет право принимать платежи на свой счет? Чем-то левым все это пахнет...

Я вот тоже на трезвую голову задумался: ну никак не может не банковская организация без решения суда купить долг у банка. Если бы мировое соглашение было, утвержденное судом, то да. А так, точно, что-то левое. Причем ЭОС имеет немецкое происхождение, там таже ситуация. Коллектор на мозги давить может, а вот на свой счет принимать деньги нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я вот тоже на трезвую голову задумался: ну никак не может не банковская организация без решения суда купить долг у банка. Если бы мировое соглашение было, утвержденное судом, то да. А так, точно, что-то левое. Причем ЭОС имеет немецкое происхождение, там таже ситуация. Коллектор на мозги давить может, а вот на свой счет принимать деньги нет.

Вот здесь поясняются некоторые моменты

http://www.9111.ru/questions/q890644_answer746029.html

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
:apllause:
У меня был долг в Восточном Экспрессе.Банк хотел с меня 55000р.Я естессно-в отказ.Теперь мой долг купили.И скока я по-вашему теперь должна?13568руб.И как раз этой компании.Я довольна.Документы все видела(поехала к ним в офис)-сегодня внесла первый платеж.

Подскажите, каким образом, Вы договорились с ЭОС? Как Вам так снизили сумму задолженности? Кто был инициатором?

Мне сегодня по почте пришло уведомление о переуступки права требования Банком моей задолженности ЭОС, сумма задолженности 60000 руб. Письмо из ЭОС? Как дальше быть? Бежать в банк узнавать об отсутствии задолженности? Как договориться с ЭОС?

Мне ЭОС сумму задолженности не снижал.Я написала о той сумме,которую с меня требовал банк и о той сумме за которую приобрели мой долг.Такая разница в суммах может объясниться лишь жадность банка(ведь кредит я почти погасила).Прежде всего вы должны позвонить в банк и узнать-закрыт ли ваш счет.Если счет закрыт-возьмите в банке справку об отсутствии задолженности и об отсутствии претензий к вам со стороны банка.Если в банке открыт счет-"забейте" на ЭОС-значит они только посредники по выбиванию долга.Если же банку вы ничего не должны-советую съездить к ним и побеседовать.В моем случае они пошли на уступки и "растянули" удовольствие выплаты задолженности.Если начинаете немного платить сразу(в первые дни с того момента как договарились с ними),могут не начислять проценты.Вобщем все индивидуально.И обязательно проверьте договор цессии и вобще все документы.И прежде чем платить(если вы все таки решили платить) заключить с ними договор в котором прописаны срок и размер выплат.Вобщем будьте бдительны

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я вот тоже на трезвую голову задумался: ну никак не может не банковская организация без решения суда купить долг у банка. Если бы мировое соглашение было, утвержденное судом, то да. А так, точно, что-то левое. Причем ЭОС имеет немецкое происхождение, там таже ситуация. Коллектор на мозги давить может, а вот на свой счет принимать деньги нет.

Вот здесь поясняются некоторые моменты

http://www.9111.ru/questions/q890644_answer746029.html

Получается что я плачу левой организации,которая купила мой долг и сделка между нами может быть признана незаконной?А каким образом они скупают плохие активы у банков?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте!

Вчера получила пистьмо из этого ЭОСа по поводу кредита в Райфайзен банке на сумму 190 тысяч.

Самое интересное, что с этим банком я никогда дел не имела.

У меня есть долги в других банках. Вот сижу и думаю, может такое быть, чтобы один банк продал другому банку мой долг

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Здравствуйте!

Вчера получила пистьмо из этого ЭОСа по поводу кредита в Райфайзен банке на сумму 190 тысяч.

Самое интересное, что с этим банком я никогда дел не имела.

У меня есть долги в других банках. Вот сижу и думаю, может такое быть, чтобы один банк продал другому банку мой долг

А в Импэксбанке долгов не было? Все их кредиты и они сами теперь у Райфа.

На письмо можете не реагировать. Вас должен уведомить банк о самом долге и передаче долга, а не неизвестно откуда взявшееся агентство.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет, у меня несколько кредитов, сумма смахивает на ТКС.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
AnnT,не имею понятия.С моей стороны леваков нет-я практически честный человек.По крайней мере справка об отсутствии задолженности в Восточном и ЭОСе у меня имеется.Счет в Восточном закрыт.В КЕБе тоже......

Скажите, а после решения суда о расторжении договора со всеми штрафами и процентами, банк имеет право крутить проценты дальше и с ними продавать долг коллекторам. Суд присудил 62000 р, после 10000 заплатил, пришел заплатить через месяц, а мне суют уведомление о переутупке долга на 69000 в ООО Консалтинг. После телефонных разговоров с ними они пообещали разобраться, решил им заплатить 5000. Далее они мне звонят и опять требуют платить из расчета 69000, забыв про 10000, заплаченных банку и решении суда. Отправил им по электронке копии решения суда, платежки. Далее потребовал от них договор цессии.

Они говорят, что он составлен не на одного меня, на после настйчивых требований прислать выписку из договора, замолчали и уже 2 недели не звонят. Хотел спросить, как поступить, послать письменный запрос в банк или консалтинг, банк тоже послал подальше на словах,типа ваш долг не наш, или пусть они сами разбираются , ая подожду.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
как поступить, послать письменный запрос в банк или консалтинг

Послать банк совместно с агентством. У вас есть решение суда, договор расторгнут. Всем спасибо, все свободны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Но непонятно, что делать дальше , ведь есть решение суда, кому платить, жена волнуется, вдруг отдыхать за границу, и не пустят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Но непонятно, что делать дальше , ведь есть решение суда, кому платить, жена волнуется, вдруг отдыхать за границу, и не пустят.

На основании чего не пустят за границу? У вас есть решение суда, вы оплачиваете, не уклоняетесь. А то, что кто-то там разлакомился и хочет с вас что-то слупить, то пусть опять этот вопрос решает через суд.

У вас есть решение суда, исполнительный лист? Вам выдан номер счета, на который нужно платить? Насколько я понимаю, ваш договор расторгнут. Это означает, что больше никакие проценты или штрафы не могут начисляться. А то, что кто-то хочет на вас еще подзаработать, то это его проблема.

И еще не совсем понятно одно: вы платите в банк? Обычно платежи идут на счет приставов, а как у вас?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Но непонятно, что делать дальше , ведь есть решение суда, кому платить, жена волнуется, вдруг отдыхать за границу, и не пустят.

На основании чего не пустят за границу? У вас есть решение суда, вы оплачиваете, не уклоняетесь. А то, что кто-то там разлакомился и хочет с вас что-то слупить, то пусть опять этот вопрос решает через суд.

У вас есть решение суда, исполнительный лист? Вам выдан номер счета, на который нужно платить? Насколько я понимаю, ваш договор расторгнут. Это означает, что больше никакие проценты или штрафы не могут начисляться. А то, что кто-то хочет на вас еще подзаработать, то это его проблема.

И еще не совсем понятно одно: вы платите в банк? Обычно платежи идут на счет приставов, а как у вас?

Суд был без меня, решение суда вступило в силу в начале апреля, а в середине апреля позвонили матери и сообщили об этом и предложили запплатить хотя бы 10000 и тогда без иполнительный лист не направят судебным исполнителям. Я заплатил на следующий день 10000, мне мило сказали что можно выплачивать в банк на погашения долга по суду постепенно. Через месяц я принес следующие 5000 в банк, но оператор не стал вносить эти деньги , а подсунул мне уведомление о передачи долга ооо консолтинг, за который я расписался.После разбирательств с служащими банка, они сказали, что я имею дело только с коллекторами, а они для меня никто. Когда я спросил, почему в уведомлении сумма на 7000 больше чем в судебном решении и куда делся прежний платеж в 10000, те нашли телефон коллекторов и сказали что должен разбираться с ними. После звонка туда милый товарищ Александр заверил, что они разберутся со всем этим, а меня попросил платить дальше по реквизитам, указанным в уведомлении. Я поверил, в принципе без разницы кому платить, привык верить людям на слово и отнес 5000 на данный счет, правда при этом поставил условие, что бы мне прислали выписку из договора цессии (они клятвенно пообещали). Каково мое удивление, когда через 3 недели мне уже звонит милый товарищ Александр и спрашивает о следующем платеже. После моего вопроса о выписке из договора он говорит, что рукодство не дает разрешение на это. Я тогда спросил про перерасчет, а он опять начал про старое уведомление то есть все осталось как прежде. Тогда я сказал, что пока я не увижу всех документов по моим деньгам, ничего платить не буду. И вот уже 2 недели ни ответа.Не понятно , что делатть дальше. Банк денег не берет, 10000 р куда то зафутболил. Наверно подожду и буду писпть письменные запросы в банк и в ООО "консалтинг", благо адрес есть в уведомлении. Только незнаю какие бумаги я могу у них затребовать, чтобы потом было что отвечать суду, если опять будут накручивать штрафы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Суд был без меня, решение суда вступило в силу в начале апреля, а в середине апреля позвонили матери и сообщили об этом и предложили запплатить хотя бы 10000 и тогда без иполнительный лист не направят судебным исполнителям. Я заплатил на следующий день 10000, мне мило сказали что можно выплачивать в банк на погашения долга по суду постепенно. Через месяц я принес следующие 5000 в банк, но оператор не стал вносить эти деньги , а подсунул мне уведомление о передачи долга ооо консолтинг, за который я расписался.После разбирательств с служащими банка, они сказали, что я имею дело только с коллекторами, а они для меня никто. Когда я спросил, почему в уведомлении сумма на 7000 больше чем в судебном решении и куда делся прежний платеж в 10000, те нашли телефон коллекторов и сказали что должен разбираться с ними. После звонка туда милый товарищ Александр заверил, что они разберутся со всем этим, а меня попросил платить дальше по реквизитам, указанным в уведомлении. Я поверил, в принципе без разницы кому платить, привык верить людям на слово и отнес 5000 на данный счет, правда при этом поставил условие, что бы мне прислали выписку из договора цессии (они клятвенно пообещали). Каково мое удивление, когда через 3 недели мне уже звонит милый товарищ Александр и спрашивает о следующем платеже. После моего вопроса о выписке из договора он говорит, что рукодство не дает разрешение на это. Я тогда спросил про перерасчет, а он опять начал про старое уведомление то есть все осталось как прежде. Тогда я сказал, что пока я не увижу всех документов по моим деньгам, ничего платить не буду. И вот уже 2 недели ни ответа.Не понятно , что делатть дальше. Банк денег не берет, 10000 р куда то зафутболил. Наверно подожду и буду писпть письменные запросы в банк и в ООО "консалтинг", благо адрес есть в уведомлении. Только незнаю какие бумаги я могу у них затребовать, чтобы потом было что отвечать суду, если опять будут накручивать штрафы.

Да, накрутили вы делов. Верите всем на слово, подписываете невесть что... Грустно все это звучит. Вас кидает все, кто хотят, а вы только платите.

Как я понимаю, у вас был судебный приказ, который вы по незнанию не отменили. Кстати, а он на самом деле был? Вы его лично получали? Вот это первый вопрос, остальные будут потом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Через месяц я принес следующие 5000 в банк, но оператор не стал вносить эти деньги , а подсунул мне уведомление о передачи долга ооо консолтинг, за который я расписался.

мне коллекторы названивают, хотя я их послала в письменной форме вежливо-иронично и в устной - грубо.

последний мой ответ на их эл.письмо был таков, что их действия квалифицируются в соотв. со статьей 163 УК РФ (Вымогательство), до тех пор, пока я не видела договора цессии (я запросила это в банке, пока ни ответа, ни привета уже около месяца).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, накрутили вы делов. Верите всем на слово, подписываете невесть что... Грустно все это звучит. Вас кидает все, кто хотят, а вы только платите.

Как я понимаю, у вас был судебный приказ, который вы по незнанию не отменили. Кстати, а он на самом деле был? Вы его лично получали? Вот это первый вопрос, остальные будут потом.

Не спорю,сам себе противен, но все равно непонятна позиция банка. Я ведь хотел заплатить по решению суда, появилась такая возможность, а оказывается теперь им это не нужно. Такое ощущение, что им уже все равно. Одни договариваются с тобой по хорошему, а другой отдел банка продает долг с непонятными цифрами, такое впечатление, что каждая служба (отдел) банка действует сама по себе. Юристы подают в суд, бухгалтеры продолжают начислять проценты и после решения суда о прекращении договора кредита, третьи быстро продают долг. При этом я подозреваю, что коллекторы - филиал банка.И еще скажите, что такое суд. приказ, у меня на руках заочное решение мирового судьи именем Российской федерации.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
При этом я подозреваю, что коллекторы - филиал банка.И еще скажите, что такое суд. приказ, у меня на руках заочное решение мирового судьи именем Российской федерации.

Что представляет из себя это заочное решение, каким образом оно к вам попало? Вы могли его отменить, вы не были в курсе?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
При этом я подозреваю, что коллекторы - филиал банка.И еще скажите, что такое суд. приказ, у меня на руках заочное решение мирового судьи именем Российской федерации.

Что представляет из себя это заочное решение, каким образом оно к вам попало? Вы могли его отменить, вы не были в курсе?

Заочное решение я взял в суде .В кратце ее суть. Банк обратился в суд с иском о взыскании задолженности по кред. договору.Сумма кредита 60000 на неопределенный срок,ставка 19проц, и т.д. Однако клиент систематически нарушал график и т.д., поэтому клиент обязан вернуть досрочно кредит, проценты за пользование и т.д.К сожалению я так и не понял как прикрепить отсканированное изображение решения суда , чтобы не пересказывать.Если это возможно, то подскажите. Далее Суд решил взыскать с меня сумму состоящую из основного долга 42000, суммы процентов за использование 5000, комиссию за ведение ссудного процента 1500, штрафов за просрочку 12000, оплату госпошлины 2000. Суд был заочным. соответственно из банка позвонили домой уже спустя полтора месяца после него. т.е ни обжаловать. Решение я получил в суде для того, чтобы знать сумму. в принципе я согласен был платить, ведь я брал эти деньги, но после того что они началт ворочать с моими обязательствами, я уже не знаю что делать. банк платежи в счет оплаты по суду не принимает, ссылаясь на уступку долга. Все разговоры они переводят на коллекторов. А в уведомлении стоят другие цифры 42000-основной долг, 5500 - уплата по процентам, 19000-штраф, 2200 - комиссия. Нет в расчете первоначального взноса в счет уплаты долга 10000 р. Я хотел прикрепить сканированные изображения данных бумаг, но у меня так ничего не получилось.Объясните.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Сумма кредита 60000 на неопределенный срок

С этого места можно подробнее? Что значит неопределённый срок?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу