• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
olegb

Райффаейзен продал долги в "ЭОС"

110 сообщений в этой теме

Такой прекрасный сайт!) Дорогие, подскажите мне что делать? Посоветуйте, прошу.

У меня такая ситуация:

Мною был взят кредит в 2006году - в 2007 году не смогла платить по кредиту, банк подал в суд и был вынесен судебный приказ на задолженность на день подачи банком требований. Оплачивала с отсрочкой платежа в течении 18 месяцев. Выдано постановление о прекращении производства УФССП 29.07.09 - а вот 25.09.09 банк передал сумму задолженности ( 10 тыс. руб.- долг по кредитному дог., %-30 т.р., штрафы - 10т.руб.) в КА. На сколько законна передача права требования и откуда взялся долг, ведь я выплатила задолженность? Конечно могу понять пени, но долг!? Как вообще можно так передавать- то, не знаю что...

Сейчас КА написало в суд ходатайство на правопреемство, что делать ума не приложу....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Правопреемство о исполненному судебному приказу? Да бога ради. Он исполнен!

В суд в данном случае они обратиться могут - за период исполнения приказа проценты и неустойка продолжали начисляться. Только ЭОС, видимо, не в курсе, что Вы по суд. приказу все выплатили! В суд справку принесите. Требуйте предоставить подлинники цессии с приложениями.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я им (ЭОСу) копию постановления о прекращении исполнительного производства высылала, не пойму что в суде отстаивать, судья мне сказала, что я не могу на ходотайство о правоприемстве по кредитному договору повлиять, а как же с суммой задолженности по кредиту... ее нет ведь, а они еще и % на нее бахнули..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы не понимаете, в чем суть правопреемства. Оно означает, что они становятся кредитором по исполненному судебному приказу! И все действия до правопреемства для них обязательны. Речь идет о данном конкретном решении, которое исполнено. Хотят еще денег - пусть идут в суд, это совсем другая история. На основании определения о правопреемстве ничего с Вас не взыскать - исп. документ ИСПОЛНЕН, и повторно они его никак не исполнят. Они просто ИДИОТЫ!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирина, благодарю :kissgirl: , хотим выступить с встречным приказом, отпишусь завтра - завтра суд.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

.... встречным приказом....

Это что за зверь такой ? :shock:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:shock:

Тут и встречный иск не уместен. О чем? Максимум - возражения на заявление. Да и то смысла нет. Правопреемство - формальность, тут нет спора о праве.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирина, благодарю :kissgirl: , хотим выступить с встречным приказом, отпишусь завтра - завтра суд.

Заговорилась))) иском конечно! завтра отпишусь) :intellekt:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:shock:

Тут и встречный иск не уместен. О чем? Максимум - возражения на заявление. Да и то смысла нет. Правопреемство - формальность, тут нет спора о праве.

приходиться доверять юристу :neutral2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Встречный иск подлежит рассмотрению с первоначальным ИСКОМ. Заявление о правопреемстве ИСКОМ не является. Увольте юриста: он профнепригоден.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу