• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
PinkiePie

Взыскание долга по решению суда в пользу Сбера.

111 сообщение в этой теме

к счастью, сумма долга не такая уж и большая, но лучше перестраховаться, чтобы потом не переживать)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Добрый день! Суд состоялся, без меня всё решили, да уже и не важно... Вопрос: Суд обязал меня выплатить сумму Сбербанку. Как сейчас поступить? Каков порядок? Иду в банк, оплачиваю сумму с госпошлиной за иск, далее направляю копии платежек в суд и Сбер? Этого будет достаточно?  Договор автоматически буде расторгнут, раз истец сам об этом заявил?

IMG_5964.thumb.jpg.0c44c67db415cc48f6e28

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, nve сказал(а):

Иду в банк, оплачиваю сумму с госпошлиной за иск, далее направляю копии платежек в суд и Сбер?

Да,можно так.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

неустойку не снизили? или вы и не просили? два вида неустойки не многовато?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А в суд то копию зачем?

Я бы подождала приставов и оплатила бы в срок для добровольного погашения. Куда торопиться то? Но решать вам конечно. Деньги могут и " разлететься" к тому времени.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

много хотят - нужно апелляцию подавать по любому возможному поводу, а после решения в апелляции ждать когда пришлют постановление об ИП и оплатить всё по там указанным реквизитам (именно туда, а не в банк) или ждать пристава и договариваться о посильном графике погашения

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Надо бы дождаться  ИП и оплатить по счёту, который укажет пристав. Зачем так торопиться то? А апелляция?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:cry:Ребята добрый вечер! Подскажите пожалуйста! Сижу пишу и плачу, увидела на себя, что завели на меня исполнительное производство в декабре 2015 года. На сумму 57 000 руб. не пойму откуда эта сумма появилась? Если кредитка была оформлена на сумму 14000 руб, а потребит.посл.раз оплачивала в июле 2015 года. долг остался около 150 тыс.руб. Еще никуда не звонила,никакого извещения я не получала,так как сменила место жительства. Не платила так же как и у всех осталась без работы с двумя детьми. Сейчас нашла работу в зп. 9000 руб.сбер арестовал счета и везде на картах стоит сумма -57000. помогите пожалуйста советами как и с чего начать? Как быть в такой ситуации.Честно я так боюсь, ведь ни разу с приставами не имела дело. Помогите пожалуйста...Есть еще кредиты и в других банках.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, deha сказал(а):

как и с чего начать?

Идите к приставу,выясняйте,какой суд выдал исполнительный (на 99% это районный суд,по месту вашего прежнего проживания). Там сможете получить решение,и узнать,откуда взялась сумма,коли так интересно.Если вы банк не уведомляли о смене места жительства,то уже ничего не сделать,почти наверняка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да это районный суд, на сайте так и написано, пойду и что мне дальше делать?

Изменено пользователем Фрекен Бок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, deha сказал(а):

и что мне дальше делать?

Ну,Вас же интересовало,откуда взялась сумма? Там будет все расписано. Как и откуда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не поймете меня((( Бог с этой суммой уже, дальше то что делать мне? :cry:

Изменено пользователем Фрекен Бок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@deha чего вы слезы то льете?? что именно вас так испугало?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, deha сказал(а):

дальше то что делать мне?

Дальше,уважаемая,все зависит уже от пристава. Можете попробовать договорится о посильных для вас платежах. Но он может на это и не пойти,а засунуть исполнительный прямиком к вам на работу. И будете получать не 9000 руб (если это белая зарплата),а ровно половину. То бишь, 4500.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если я не смогу всю эту сумму оплатить,как это все будет происходить?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
43 минуты назад, deha сказал(а):

сбер арестовал счета

на какой-нибудь из этих счетов перечисляют з.п. или пособия детские?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да зарплату в сумме 9000,я на нее молюсь...:cry:

Изменено пользователем Фрекен Бок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

берите на работе справку о том, что на такой-то счет перечисляется з.п., и с ней к приставу, арест со счета должны снять, для себя снимите копию с этой справки и просите пристава поставить на ней отметку, как подтверждение, что он эту справку получил..

а работу давно нашли? з.п. уже получали на карту?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да работаю на данной работе с июня месяца, больше нигде не нашла другой работы, на эту была рада.... я слышала про какие то еще 50 %? Как же они с меня тогда взыщут? Имущество? Мою долю в доме?

 

Изменено пользователем Фрекен Бок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
55 минут назад, deha сказал(а):

как сменила место жительства

с этого и надо начинать - там никак нельзя проверить что было в ваш адрес? в принципе вам все расписали - начинайте с пристава - вам же это нужно - так сказать явка с повинной ( образ должен соответствовать отсутствию зарплаты), там тоже люди и прекрасно все понимают, я думал умер кто, слеза, а тут просто ИП.. - С Рождеством и наступившим!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@deha по закону имеют право удерживать до 50% с официального дохода, а про работу я вас спросила, потому что сбер частенько сам списывает деньги со счетов на погашение задолженностей, но раз вы с июня получаете з.п. на карту, значит вам повезло)

не паникуйте вы) какое имущество у вас есть? доля в доме - единственное ваше жилье?

сумма у вас не очень большая, не пугайте сама себя, никто последнее у вас не отберет и на каторгу не отправят)

успокойтесь и почитайте эту тему, будут вопросы там и спрашивайте) ссылка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо большое Вам, реально успокоили, но если минус 57 тыс.руб. то однозначно постоянно будут списывать. У меня есть кредиты и в других банках, тоже наверное скоро заведут дело, из имущества да доля в доме...

Изменено пользователем Фрекен Бок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

тааак) вам бы форум почитать))) какое такое дело?))) нет тут никаких дел, вы не преступник, а всего-навсего должник)

проверяйте сайт своего суда и районного, и мирового, и сайты судов, указанных в кредитных договорах, чтобы быть в курсе, если банки в суд пойдут, сайт фссп тоже проверяйте)

сколько бы не было исполнительных производств, взыскателей, какая бы не была сумма долга, больше 50% от з.п. забирать не имеют права!

а долю вашу никто не заберет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо Фрекен Бог))) Да от этого я вообще далека,в нэте ну редко бываю,на работе с 6 утра до 11 ночи,домой приезжаю в 12 ночи, и это 2 дня так ,3 день отсыпаюсь,а вот 4-й занимаюсь детьми,да дом.хоз-вом,уделила себе минутку,вот и наткнулась на все это((( завтра все по новому 2 дня адской работы и 2 дня отдыха....Как же тяжко жить....

Скажите пожалуйста ссылку сайтов судов ,буду весьма благодарна...

Изменено пользователем Фрекен Бок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу