• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       

15 сообщений в этой теме

В ноябре 2012г муж взял в кредит 435000руб. для друга. Банк одобрил даже больше чем, ему полагалось и деньги выдали сразу за пару минут (сотрудница банка была знакомая друга) Так как друг оказался тот еще пид*р, сбежал от банков и от всех своих долгов. Выплачивать приходится нам. Но так как нет расписки и нет вообще нечего, то и сложно мошенничество доказать, особенно банку. В 2014г муж взял 220000руб на свадьбу. Выплачивали все во время, но пол года назад остались без работы, на съемочной квартирке. Пришлось еще и кредитной карточкой воспользоваться. Вроде и нашли работу, но все три кредита платить уже не можем. Звонили в банк и на горячую линию и в центральный офис, просили объединить эти 3 кредита и сделать реструктуризацию, что бы и нам было легче выплачивать и банку больше % получать. Конечно же отказали, ссылаясь на то что у них реструктуризация, рефинансирование, каникулы, все подобные услуги приостановлены и единственный выход - это просрочить на 61 дней, только потом банк сможет реструктуризовать. Мы не хотим просрочку, если уж нарушать - то тогда по полной! Все равно кредитная история портиться, начислят штрафы, разницы особой нет. Вот решили написать в банк 2 заявлении: об отзыве согласия на передачу данных третьим лицам и просьбой о рефинансировании долга. Решили в случае отказа, забить на долг и погашать только кредитную карту. Оцените пожалуйста правильность заявлении))) вдруг потом кому то пригодится.

Скажите еще, на сколько реально отозвать свое согласие на передачу данных? Вроде из заявлении все по закону да и в договоре написано, что возможно отозвать свое согласие в письменном заявлении.

Насчет рефинансирование, реально ли возможно по ст. 451 ГК изменить кредитный договор?

В случае отказа, могу ли я реально через суд расторгнуть договор с банком на основание несоответствии законодательству РФ? В договоре присутствуют:

Страхование заемщика в определенной банком страховой компании.

Несоразмерные штрафы, неустойки

Непредоставление информации о размере кредита, о полной стоимости кредита и графике погашения данной суммы

Уступка права требования другому лицу без уведомления заемщика

Неинформирование о валютных рисках

 

 

post-39523-0-70575600-1440159983_thumb.j

post-39523-0-63878700-1440159992_thumb.j

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Но так как нет расписки и нет вообще нечего, то и сложно мошенничество доказать, особенно банку

Да хоть пять железных расписок. Банку пофиг. Деньги брали вы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хочется совершать бесполезные телодвижения - совершайте. Банк может внесенные вами суммы распределять по своему усмотрению и пылесосить все счета на списания задолженности. Так что не факт что внесенные вами денежные знаки будут попадать на кр.карту.

Ждите суда, там заявите все ваши хотелки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обычно же деньги на кредитку кладешь сразу на кредитку, как так? Вот уродцы! Тогда ладно, снимем оставшуюся сумму по кредиту и пусть идут лесом уже с 3 кредитами!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня с кредитки ни копейки на потреб не списали al.gif Письмо мне пришло точь-в точь, только без последнего абзаца 559476852.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
У меня с кредитки ни копейки на потреб не списали

Так там и нет ни копейки,коли учитывать твои аппетиты. :neutral:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Болтун ao.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ха - мне смс-ку прислали - ставка 18%, срок 10 лет и льготный период 6 мес и 4 последних платежа простят. Посмотрим - пришлют ли письмо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

и мне bigsmile.gif замолаживают, демоны

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пока звонят черти почти каждый день по одному разику. Так и хотят услышать что платить НЕ будешь. Что это им даст то? Так как долг мужа, со мной общаться отказываются... Жаль я тоже хочу позабавиться

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жаль я тоже хочу позабавиться

Скажите, что вы-муж))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мурка, вот думала какую нить прогу на телефоне установить, что бы голос менять на мужицкий

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зачем? вы озвучили фамилию, дату рождения - идентификация произведена lol.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Надо попробовать :-D

Изменено пользователем Понарошку

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу