• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
emelia

Cуд с СОВКОМ по кредиту наличными GEmoney

401 сообщение в этой теме

Господа, выкладываю исковое от СОВКА. Хочу сказать, что на 02.03.2015 сумма задолженности составляла 183700. Не плачу с января 2015.

Цель вообщем такая, растянуть судебные заседания, что бы подкопить денежку и снизить пени, если возможно. Подскажите как? Предварительное заседание назначено на 18.09.2015.

В добавок могу сказать, что нет живого договора. Так же пытался договориться с банком о возможностях закрытия долга или реструктуризации, но ни на одно письмо или заявление банк не ответил.

 

Заранее спасибо.....

post-35962-0-17878600-1440160017_thumb.j

post-35962-0-88062500-1440160029_thumb.j

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Блин. Одно и тоже. Тем уже пруд пруди. Читать всем лень. Ну лень,и лень. :neutral:

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Просто Вы поймите, что тяжело все в одну кучу собрать из разных мест, тем более я, например, с судами дела еще не имел. Поэтому и спрашива.

Спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не плачу GE Money более 2-х лет, пока тьфу тьфу в суд не подали, видимо близиться и мой черед.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Запросите через суд ходатайством заявление на кредит, подписанное Вами.

Если же они его не предоставят, просите отказать в иске, поскольку непонятно из каких условий (сумма, % ставка, штрафы) рассчитана задолженность, то есть непонятно какие условия Вы акцептовали.

Изменено пользователем YellowLedbetter
2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не плачу GE Money более 2-х лет, пока тьфу тьфу в суд не подали, видимо близиться и мой черед.

Или продадут Ваш долг. У меня просрАчка год и четыре месяца как по карте, так и по кредиту. Сейчас долбят калы из Русдолгнадзора, до этого был ФАСП.

Изменено пользователем YellowLedbetter

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Просто Вы поймите, что тяжело все в одну кучу собрать из разных мест, тем более я, например, с судами дела еще не имел. Поэтому и спрашива.

Спасибо.

А вам тяжело именно потому,что каждый норовит отдельную тему создать. Вот как вы. :neutral:

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот еще интересно, на фоне чего суд снижает пени?Спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На основании ст.404 ГК РФ, т.к. суду не были представленны должного уведомления должника, то банк не вправе начислять 120% годовых, а начислять только по процентной ставке определенной договором.

Если в личку обратитесь, то встречное исковое подадим. уменьшиться сумма.СУЩЕСТВЕННО.

Изменено пользователем Главный редактор

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот еще интересно, на фоне чего суд снижает пени?Спасибо.

На фоне экономического спада. :-D

На основании ст.404 ГК РФ,

Если в личку обратитесь, то встречное исковое подадим. уменьшиться сумма.СУЩЕСТВЕННО.

Я бы вас за версту обходил,после такого ответа.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А грамматика пугает больше...

Изменено пользователем Главный редактор

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А грамматика пугает больше...

не знаю кто кого пугает, на форуме мало юристов или людей с юр.образованием, поэтому тут так мало дельных советов.

На вашем деле я бы сходил с суд, и взял бы копию расчета задолженности и выписку по счету из вашего дела. Вы имеете право ознакомиться со всеми материалами дела до судебного заседания.

А потом на суде, сказал, что на каком основании истец, т.е. Совкомбанк, требует у вас какие то деньги, когда вообще он тут не при делах.Договор заключался с ГЕмани.

В документах дела (заодно и ознакомитесь с документами дела) присутствуют только факт переименования банка. а документы о слиянии банков в деле отсутствуют.

Так же в деле отсутствует факты должно уведомления о вас, о смене кредитора, и ваше согласие на смену кредитора. Т.е. вам банк не дал возможность выполнять ваши обязательства, т.к. старый банк , (его БИК) закрылся, а вы уведомления о переуступке не получали, либо у вас были сомнения в подлиности письма о переуступке.

Данные факты обязательно озвучить в суде, чтобы : либо суд объявил перерыв в заседании и истребовал необходимые документы, либо отказал исцу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Т.е. вам банк не дал возможность выполнять ваши обязательства, т.к. старый банк , (его БИК) закрылся, а вы уведомления о переуступке не получали, либо у вас были сомнения в подлиности письма о переуступке.

Ну вот я судья,и спрашиваю: а на каком основании вы не исполняли обязательств старому кредитору?

И?

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На основании ст.404 ГК РФ,

Если в личку обратитесь, то встречное исковое подадим. уменьшиться сумма.СУЩЕСТВЕННО.

Я бы вас за версту обходил,после такого ответа.

А чем вам мой ответ не нравится?

Статья 404. Вина кредитора

[Гражданский кодекс РФ] [Глава 25] [Статья 404]1. Если неисполнение или ненадлежащее исполнение обязательства произошло по вине обеих сторон, суд соответственно уменьшает размер ответственности должника. Суд также вправе уменьшить размер ответственности должника, если кредитор умышленно или по неосторожности содействовал увеличению размера убытков, причиненных неисполнением или ненадлежащим исполнением, либо не принял разумных мер к их уменьшению.

2. Правила пункта 1 настоящей статьи соответственно применяются и в случаях, когда должник в силу закона или договора несет ответственность за неисполнение или ненадлежащее исполнение обязательства независимо от своей вины.

Вина кредитора доказана - нет оповещения должника, банк даже сам сказать не может, когда он выслал требование должнику. должник не скрывает, что должен, но в таких случаях суд имеет право , а не обязанность, уменьшать размер неустойки и процентов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Т.е. вам банк не дал возможность выполнять ваши обязательства, т.к. старый банк , (его БИК) закрылся, а вы уведомления о переуступке не получали, либо у вас были сомнения в подлиности письма о переуступке.

Ну вот я судья,и спрашиваю: а на каком основании вы не исполняли обязательств старому кредитору?

И?

Тут надо знать всю ситуацию, если банк ГЕмани закрылся, и по старым реквизитам платеж не проходил, то это одна ситуация, должник готов был исполнить, но деньги не уходили, или возвращались назад, то это вина самого банка.

Если возможность была по старым реквизитам платить, то это уже вина должника.

К сожалению ТС не предоставил весь ход событий.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А чем вам мой ответ не нравится?

Выше ответ. Козырять виной кредитора хорошо,когда ты все свои обязательства выполнял в полном объеме.

Не было реквизитов нового? Во первых ТС не говорил,что Совкомбанк его не уведомлял. С чего вы это взяли. Во вторых,почему не исполнял обязательства по старым реквизитам?

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Тут надо знать всю ситуацию, если банк ГЕмани закрылся, и по старым реквизитам платеж не проходил, то это одна ситуация, должник готов был исполнить, но деньги не уходили, или возвращались назад, то это вина самого банка.

Я ну оооооочень сомневаюсь,что ТС чего либо платил по реквизитам Джи мани,когда он накрылся. Так что вся ваша защита-это пшик.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А чем вам мой ответ не нравится?

Выше ответ. Козырять виной кредитора хорошо,когда ты все свои обязательства выполнял в полном объеме.

Не было реквизитов нового? Во первых ТС не говорил,что Совкомбанк его не уведомлял. С чего вы это взяли. Во вторых,почему не исполнял обязательства по старым реквизитам?

просьба к ТопикСтару - предоставить весь ход событий, о переименовании и слиянии банков.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Тут надо знать всю ситуацию, если банк ГЕмани закрылся, и по старым реквизитам платеж не проходил, то это одна ситуация, должник готов был исполнить, но деньги не уходили, или возвращались назад, то это вина самого банка.

Я ну оооооочень сомневаюсь,что ТС чего либо платил по реквизитам Джи мани,когда он накрылся. Так что вся ваша защита-это пшик.

Это элементарно проверяется - из клиент банка уже настоящее время переводится сумма, пусть скажем 10 руб, и если она не проходит - то это уже доказательство того, что платежи не проходили.

А квитанции об оплате по старым реквизитам отобрал третий банк, когда вы пытались через него платить. Вы деньги принесли, квитанцию получили, через 10 минут третий банк позвонил,сказал, возвращаем ваши деньги, отдайте нам нашу квитанцию.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
просьба к ТопикСтару - предоставить весь ход событий, о переименовании и слиянии банков.

Погодите ка. То есть вы без обиняков даете советы,совершенно не зная ситуации? :shock:

Вы же нигде не говорили (пока я вас не осадил) : "если банк не уведомлял"," если должник платил старому кредитору". Вы прямо,и без обиняков влепили Совкомбану вину кредитора,и предложили идти в суд с этим.

Я все верно понял?

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
просьба к ТопикСтару - предоставить весь ход событий, о переименовании и слиянии банков.

Погодите ка. То есть вы без обиняков даете советы,совершенно не зная ситуации? :shock:

Вы же нигде не говорили (пока я вас не осадил) : "если банк не уведомлял"," если должник платил старому кредитору". Вы прямо,и без обиняков влепили Совкомбану вину кредитора,и предложили идти в суд с этим.

Я все верно понял?

нет, читаем все еще раз, я специально сказал, что надо обращаться в личку, чтобы узнать все дело , и ознакомиться со всеми материалами дела. В данном случае, а именно публичное предоставление документов, может нехорошо быть по мнению ТС.

А банк обвинять можно, особенно на форуме. Переживет. Тут иногда такие советы дают, что даже интересно их читать.

особенно гдето в глубинах форума убила фраза - "довести банк до самоубийства"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
нет, читаем все еще раз, я специально сказал, что надо обращаться в личку, чтобы узнать все дело

Он спросил,на каком основании снижается неустойка. Вы,вместо ст.333 ГК,сразу влепили ст.420,и заявили,что детали в личке. :neutral:

Я понял так. :neutral:

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
нет, читаем все еще раз, я специально сказал, что надо обращаться в личку, чтобы узнать все дело

Он спросил,на каком основании снижается неустойка. Вы,вместо ст.333 ГК,сразу влепили ст.420,и заявили,что детали в личке. :neutral:

Я понял так. :neutral:

На то это и форум, чтоб просто давать советы, без разбора ситуации. хотя по ст.404 ГК РФ, можно было бы все проценты снизить. Но все надо смотреть в каждой ситуации отдельно.

В общем ждем от ТС всех деталей. Особенно о переходе банка в банк.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если в личку обратитесь, то встречное исковое подадим. уменьшиться сумма.СУЩЕСТВЕННО.

Шли бы Вы отсюда по хорошему.С Вашими то "знаниями" бизнес здесь устроить вздумали?

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

хотя по ст.404 ГК РФ, можно было бы все проценты снизить.

Хватит здесь уже пургу гнать!!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу